Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 22:57   #1
ViktorZ
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 14
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Приветствую! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
"Привет, други! На днях машинка выкинула очередной катях (да-да), а именно тряску всей машины при запуске двигателя. Происходит следующее: вставляю ключ--> жду пока бензонасос насосет--> поворачиваю ключ, стартер начинает крутить и тут машину в буквальном смысле колбасит, прям трясет, а потом заводится. Такое бывает чаще всего только на горячую, после длительного простоя стартует обычно, без лишних натугов.
Такого раньше не было, машина запускалась без проблем.


Если да, то может как-то решали эту проблему?
ViktorZ вне форума  
Старый 16.09.2017, 07:49   #2
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Приветствую! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
"Привет, други! На днях машинка выкинула очередной катях (да-да), а именно тряску всей машины при запуске двигателя. Происходит следующее: вставляю ключ--> жду пока бензонасос насосет--> поворачиваю ключ, стартер начинает крутить и тут машину в буквальном смысле колбасит, прям трясет, а потом заводится. Такое бывает чаще всего только на горячую, после длительного простоя стартует обычно, без лишних натугов.
Такого раньше не было, машина запускалась без проблем.


Если да, то может как-то решали эту проблему?
Долго приходится крутить чтоб завелась?
Рубин вне форума  
Старый 17.09.2017, 22:17   #3
ViktorZ
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 14
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Долго приходится крутить чтоб завелась?
Да , как бы не особо. Но вот когда трясет, а это в основном на горячую мне кажется, что крутить приходится чуть дольше обычного.
ViktorZ вне форума  
Старый 16.09.2017, 21:37   #4
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Приветствую! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
"Привет, други! На днях машинка выкинула очередной катях (да-да), а именно тряску всей машины при запуске двигателя. Происходит следующее: вставляю ключ--> жду пока бензонасос насосет--> поворачиваю ключ, стартер начинает крутить и тут машину в буквальном смысле колбасит, прям трясет, а потом заводится. Такое бывает чаще всего только на горячую, после длительного простоя стартует обычно, без лишних натугов.
Такого раньше не было, машина запускалась без проблем.


Если да, то может как-то решали эту проблему?
Очень мало информации...Какой пробег,год выпуска,комплектация, и т.д...И, скорее всего, надо к дилеру с таким косяком ехать...Да, и не по профилю вопрос задан, тут про трансмиссию...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от LeXXeL Посмотреть сообщение
Всем хай! Вот интересное наблюдение.
Предыстория. Трясти начало на 2500 пробега. Трясло с утра до вечера. В пробке, на светофоре, дергало при переключении (ощущение резко отпущенного сцепления).
На 7500 поменяли на -31, как я понял только ведомый диск. Проехал 2000 км и опять снова здорово. НО! Теперь трясет только утром после ночной стоянки. Трясет первые 10-15 стартов. И если утром побуксовать на месте (левой ногой на тормозе, правой на газе) 3 раза по 5 секунд до 1200 оборотов, то трясет еще примерно 5 светофоров и всё - сцепа как новая. Получается у диска какая-то проблема с температурным режимом. Но тогда почему в пробке не трясет?! Получается косяк не в корзине, а в диске. Или как вариант в корзине, но тогда корзина убивает со временем диск.
З.Ы. Скоро поеду на еще одну замену.
Косяк , скорее, в диске...Должны были поменять комплектом - диск+корзина.
Твой второй диск деформировало так, что только после нескольких шлифовок он может более-менее адекватно работать!
Это предположение, но, думаю, что именно так и происходит...
Вопрос лишь в том - что привело к деформации в твоём случае? У большинства здешних плакс трясти начало после сильных нагревов сцепы...
Ну, и даже 5 светофоров - это много!
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 16.09.2017, 21:56   #5
LeXXeL
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta, Плутон, АМТ, климат, люкс мультимедиа
Сообщений: 40
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Kolobokfrosia Посмотреть сообщение
У большинства здешних плакс трясти начало после сильных нагревов сцепы...
а у меня наоборот - при прогреве всё проходит и сцепа работает ровно. причем, пока машина стоит около работы 8 часов, хуже сцепление не работает после начала езды. а вот на утро опять трясет
LeXXeL вне форума  
Старый 16.09.2017, 22:08   #6
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от LeXXeL Посмотреть сообщение
а у меня наоборот - при прогреве всё проходит и сцепа работает ровно. причем, пока машина стоит около работы 8 часов, хуже сцепление не работает после начала езды. а вот на утро опять трясет
Дак, уже написал, что диск деформирован!!! После нескольких шлифовок накладки подсушиваются, подстираются, становятся более-менее ровными,рывки проходят...
Утром машина холодная совсем, плюс конденсат, вот и трясёт пока не подсохнет-подшлифуется...
У меня были точно такие же симптомы...Потом начало трясти и при нагреве...
Вылечил заменой 30-го комплекта на 31-й...
Т.е., замена сцепы проблему однозначно устраняет, но... Сколько проходит новый комплект - одному богу, видимо, известно...

Последний раз редактировалось Kolobokfrosia; 16.09.2017 в 22:19.
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 17.09.2017, 22:31   #7
ViktorZ
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 14
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

[QUOTE=Kolobokfrosia;136638]Очень мало информации...Какой пробег,год выпуска,комплектация, и т.д...И, скорее всего, надо к дилеру с таким косяком ехать...Да, и не по профилю вопрос задан, тут про трансмиссию...

Если честно даже не знаю в какой профиль этот вопрос задать(возможно надо создать новый "очевидное-невероятное"), увидел про тряску и написал. Трясти начало думаю где-то на 10000-15000км. пробега, год выпуска 2016, комплектация: кондер, амт, 1.6,. к дилеру ездил посоветовал какой-то очиститель инжектора в бак налить, типо все пройдет. Я почитал за этот очиститель отзывы и не рискнул. Что самое интересное я бы на это забил, если бы не нашел товарища по несчастью на драйве, та же проблема, примерно тот же год выпуска.Screenshot_2017-09-17-22-17-50.jpg
ViktorZ вне форума  
Старый 18.09.2017, 01:22   #8
VladimirS
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta CVT GFL440
Сообщений: 38
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Приветствую! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
"Привет, други! На днях машинка выкинула очередной катях (да-да), а именно тряску всей машины при запуске двигателя. Происходит следующее: вставляю ключ--> жду пока бензонасос насосет--> поворачиваю ключ, стартер начинает крутить и тут машину в буквальном смысле колбасит, прям трясет, а потом заводится. Такое бывает чаще всего только на горячую, после длительного простоя стартует обычно, без лишних натугов.
Такого раньше не было, машина запускалась без проблем.


Если да, то может как-то решали эту проблему?
Оборвалась передняя подушка дополнительного глушителя. Загляните под днище.
VladimirS вне форума  
Старый 18.09.2017, 22:51   #9
ViktorZ
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 14
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
Оборвалась передняя подушка дополнительного глушителя. Загляните под днище.
Прецедент есть! Спасибо! Буду решать. Надеюсь это было причиной.20170918_203502 (1).jpg
ViktorZ вне форума  
Старый 18.09.2017, 22:56   #10
VladimirS
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta CVT GFL440
Сообщений: 38
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Прецедент есть! Спасибо! Буду решать. Надеюсь это было причиной.Вложение 4751
Стук по днищу при запуске от нее. Может дилер по гарантии поменять, можно самому купить. Там стоит обычная приоровская 2170. Часто рвутся около 10 тыс. пробега
Очиститель инжектора от дилера не поможет)))
VladimirS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.