Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 19:55   #961
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Чойта? Я смотрел по-схеме, питаются ПТФ напрямую - без реле от переключателя. Если пригрузить больше штатных, вероятно будет гореть.

P.S. Ведерко не обработал - теперь ссыкатно солить.
А я разве написал, что напрямую подключил? Я дополнительное (разгрузочное) реле поставил с отдельным предохранителем. В смысле "солить"? Я тоже дополнительно не обработал - с завода везде подтёки на днище.
leopold вне форума  
Старый 01.12.2020, 19:58   #962
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
На Вестах с блоком ЕММ они питаются от него, а на Вестах без этого блока - через реле, при том, что БС питается через подрулевой!
Не снимая бардака, узнать наличие оного можно? Или только в люксе оный имеется?

В целом, скорее всего, его нету - когда свет щелкаю, слышу искрение - очень вероятно, что все идет через подрулевой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А я разве написал, что напрямую подключил? Я дополнительное (разгрузочное) реле поставил с отдельным предохранителем. В смысле "солить"? Я тоже дополнительно не обработал - с завода везде подтёки на днище.
Ну как видишь - стык стакан-крыло, не пролит. Под локерами тоже сухо. Дно - сухое...
Ну внутрянку чуток пролили, чтобы при транспортировке и хранении на открытой стоянке дилера, не сгнило и ладно)
Двери я разбирал - там чуть более чем ничего. Оооочень тонкий слой.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 01.12.2020, 19:59   #963
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Потом как-нибудь займусь, не раньше лета в любом случае.
leopold вне форума  
Старый 01.12.2020, 20:01   #964
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан

Цитата:
Или только в люксе оный имеется?
Только в люксах, ага.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 01.12.2020, 20:03   #965
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
Далее - если у вас грелся руль, но вы просто заглушили двигатель - обогрев работает дальше))) Пиктограмка не гаснет (попогрей потух).
Если вы решили подзарядить аккумулятор, не снимая клеммы - при открытом капоте горит свет в салоне... Выключили? А вот фиг - откнул сидушку заднюю, горит свет в багажнике... Пришлось снять колпачек, вынуть концевик капота и снять его колодку.
Надо проверить не забыть.
leopold вне форума  
Старый 01.12.2020, 22:44   #966
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста седан

Цитата:
можно было как на ближнем кататься (по крайней мере у меня точно)
вот это и есть главная претензия к ПТФ весты. Хочется только на ПТФ, а не получается...
demal вне форума  
Старый 02.12.2020, 00:24   #967
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Потом как-нибудь займусь, не раньше лета в любом случае.
Не поздновато будет?)
Я все еще грежу тем, что чуток потеплеет и я смогу пролить всякие стыки. Что-то у меня как-то не пошло со свободным временем на выходных. Пока метался - уже снег выпал.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 02.12.2020, 01:12   #968
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Не поздновато будет?)
Я все еще грежу тем, что чуток потеплеет и я смогу пролить всякие стыки. Что-то у меня как-то не пошло со свободным временем на выходных. Пока метался - уже снег выпал.
Из своего опыта наиболее гниющие места машин - это внутренние полости порогов и задние лонжероны. Двери - так у меня в дверях 11-ти летней калины ни какого намёка на ржавчину до сих пор, хотя она не оцинкована. Конкретно по вестам: разглядываю на предмет коррозии все, которые ко мне попадают на ремонт - обслуживание - установку фаркопов. Есть уже достаточно поезженные экземпляры по 400-500 тыщ км пробега (такси), у которых и бока мятые, и пороги с днищами царапанные. Такси кто будет обрабатывать? Они после замены рулевых наконечников сход-развал не делают, "Люфты в шаровых? Да ну, ещё ж не выпало - поездит ещё!" - в таком плане. Так вот, ни каких очагов ржавчины ни на одной весте я не встречал, даже на царапинах до металла, где на какой-нибудь калине-гранте уже бы краску вокруг вспучило и дырка была, на весте (на удивление) такого не происходит. 5 лет уже выпускают, вроде бы пора бы уже, но нет такого. Да и я иногда свою осматриваю снизу, благо, есть возможность и дома (гараж со смотровой ямой) и на работе, заглядываю в труднодоступные места, если где-то что-то полезет, думаю, подловлю во время. А сейчас у нас зима уже - стабильный минус держится. Гараж у меня холодный, если те же двери разбирать, весь пластик поломаешь, да и не обработаешь не фига - на металле изнутри испарина. Это надо летом просушенную машину обрабатывать, сейчас без толку.
leopold вне форума  
Старый 02.12.2020, 01:28   #969
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Из своего опыта наиболее гниющие места машин - это внутренние полости порогов и задние лонжероны. Двери - так у меня в дверях 11-ти летней калины ни какого намёка на ржавчину до сих пор, хотя она не оцинкована. Конкретно по вестам: разглядываю на предмет коррозии все, которые ко мне попадают на ремонт - обслуживание - установку фаркопов. Есть уже достаточно поезженные экземпляры по 400-500 тыщ км пробега (такси), у которых и бока мятые, и пороги с днищами царапанные. Такси кто будет обрабатывать? Они после замены рулевых наконечников сход-развал не делают, "Люфты в шаровых? Да ну, ещё ж не выпало - поездит ещё!" - в таком плане. Так вот, ни каких очагов ржавчины ни на одной весте я не встречал, даже на царапинах до металла, где на какой-нибудь калине-гранте уже бы краску вокруг вспучило и дырка была, на весте (на удивление) такого не происходит. 5 лет уже выпускают, вроде бы пора бы уже, но нет такого. Да и я иногда свою осматриваю снизу, благо, есть возможность и дома (гараж со смотровой ямой) и на работе, заглядываю в труднодоступные места, если где-то что-то полезет, думаю, подловлю во время. А сейчас у нас зима уже - стабильный минус держится. Гараж у меня холодный, если те же двери разбирать, весь пластик поломаешь, да и не обработаешь не фига - на металле изнутри испарина. Это надо летом просушенную машину обрабатывать, сейчас без толку.
Это конечно хорошо, но передние арки - даже не везде база лежит... Ну да - подкрылки есть... Крылья изнутри тоже голые. Вот тот стык со стаканом - там реально щель и лить его 100% надо.
Далее - сам стакан изнутри тоже надо чем-то полить. Морда-телевизор, на моей калине ржавая... Тоже разбирать и сразу мазать.
Задница - арки (вот с правой будет капец - там трубки на горловину мешают снять подкрылок). Лонжероны все в дырах и поперечина над балкой... Стык панелей тоннеля - на всех видео оттуда ржавчина ползет.
Ну пороги, нос капота и прочие внутренние полости они пролили - спору нет... Но это, имхо, больше для вида.
Про испарину все верно сказал - если подогретым консервантом лить, то будет конденсат. Я вот думаю два варианта - пусть стоит до весны или таки переобую и попутно арки пролью обычным воском для полостей (с большего), если чего - его будет проще смыть или сам слетит в процессе. Ну уже летом полноценная мойка-разборка и антикор.
Склоняюсь к первому... С другой стороны - на калине нету попогреев, подогрева руля и лобаша-зеркал.
P.S. Лучше расскажи, что там за причудливая система подачи консерванта, которая туман создает из трубки? Как оно вообще работает? Я купил пистолет под евробаллон, но там подача будет конская) Хочется тот самый туман, чтобы из всех щелей выдувалось...
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 02.12.2020, 01:51   #970
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
P.S. Лучше расскажи, что там за причудливая система подачи консерванта, которая туман создает из трубки? Как оно вообще работает? Я купил пистолет под евробаллон, но там подача будет конская) Хочется тот самый туман, чтобы из всех щелей выдувалось...
Хз. На своих машинах когда обрабатывал, купил обычную мовильницу, у неё шланг сантиметров 40 и на конце шланга насадка латунная цилиндрическая. В цилиндрике глухое отверстие и пара прорезей понаруже градусов по 45 к её оси. Т.к. шланг коротенький, я взял подлинее, насадку эту переставил и вдувал. Распыляет нормально, типа факела широкого, но и капает всё-равно.
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.