Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 23:21   #10831
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,387
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А если в другом регионе, проводят газ, не за 10000 это как?

Добавлено через 3 минуты
получается у тебя за Платон в Казани платят 2р, а в Кирове 5р/км ?
А это так, солнышко одно, а светит и всегда будет светить всем по разному, это образно, один регион дотационный и без оных, дотаций, загнется, а другой донор итд итп, в ЯНАО и в Пензе не когда и ничего не будет одинаково ни в чем, в деньгах в первую очередь, это тоже образно, хотя и страна одна или и там и там надо тоже поровну, вот только как, в Пензе, как в Салехарде или наоборот в Салехарде, как в Пензе и помидоры и з/п))?
Never вне форума  
Старый 01.12.2020, 23:27   #10832
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,276
Re: Курилка - 11

не знаю может ты читать не умеешь про твои госпрограммы( только для Never) там всё написано. я понимаю что мозг наивный и зомбированный, но к сожалению статьи все остальные доводы не я пишу.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 01.12.2020, 23:43   #10833
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Мне вся канитель с газом обошлась не больше полутора сотен тыр на мои 80кв/м, в ценах на тот момент, а это 2011-13 годы прим. Да и то маху дал, имхо зря переплатил и купил импортный двухконтурный настенный котёл, сейчас бы поставил обычный напольный с одним контуром, с минимумом электроники и горя б не знал, все равно в/снабжение гор водой в доме реализовано через накопительный в/нагреватель.
Тоже так собирался. Поставить котел в подвале напольный, одноконтурный, механический. А когда газ пришел, начал считать, понял, что механический атмосферник дешевле, но к нему дымоход строить надо, вот и стоимость турбо котла настенного. Поэтому купил турбокотел, повесил в кухонном ящике, сделал дырку в стене и всё. По деньгам одинаково, просто гребли меньше с монтажом дымохода, т.к. всё делаю сам от фундамента до крыши, отделки и инженерки.

А, соврал, скважину бурить людей нанимал. 100 метров в глубь сам не рискнул бурить. А они на 25 метрах уткнулись в гранит мощностью 4,5 метра. 3 дня только этот пласт проходили.)
Jlust вне форума  
Старый 02.12.2020, 00:04   #10834
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,387
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
не знаю может ты читать не умеешь про твои госпрограммы( только для Never) там всё написано. я понимаю что мозг наивный и зомбированный, но к сожалению статьи все остальные доводы не я пишу.
Если из нашего диалога убрать составляющую, как переход на личности и те-же мемки, то по существу темы это будет уже монолог, потому предлагаю не ставить другим "диагнозы" и попытаться "проветрить" свое серое вещество.
Я тебе привёл конкретные примеры из личного опыта, с конкретными цыфрами и результатами, а ты мне какие то умозаключения умников из ГД, "незомби" ты наш)).
Наивного человека конечно проще обмануть, но вот самоуверенного и обманывать не надо, ему главное вектор задать, а башку он себе сам расшибет, без чьей либо помощи.
Воистину
" Проблема этого мира в том,......" (с) Ч. Буковски
Never вне форума  
Старый 02.12.2020, 00:16   #10835
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,276
Re: Курилка - 11

дубль для зомби https://www.rbc.ru/economics/23/10/2...7947566e996383

Добавлено через 2 минуты
Опыт по своей деревни описал выше глаза протри честное слово, только за себя ты думаешь, ты явно наивный или прикидываешься?

Добавлено через 2 минуты
Диагноз я просто озвучил, но не ставил я не доктор это разные вещи.Если ты смотришь только вокруг своего носа и не видишь общей проблемы? Какой вывод или диагноз тебе нужен? Сам додумаешь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 02.12.2020, 01:30   #10836
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Курилка - 11

Что за очередная кривая ссылка с кучей спама?! Может хватит уже постить всякую херню? Сколько раз уже ловил себя на мысли не заходить по твоим ссылкам и вот опять.
leopold вне форума  
Старый 02.12.2020, 01:37   #10837
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Что за очередная кривая ссылка с кучей спама?! Может хватит уже постить всякую херню? Сколько раз уже ловил себя на мысли не заходить по твоим ссылкам и вот опять.
Да это Рос Бизнесс Консалтинг. Либерасты, юле. Просто игнорь. Они мозг высосут через любое средство коммуникации, и не икнут даже.
Jlust вне форума  
Старый 02.12.2020, 01:39   #10838
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Курилка - 11

Думал, что-то интересное "о газификации"...
leopold вне форума  
Старый 02.12.2020, 02:04   #10839
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Думал, что-то интересное "о газификации"...
У нас народ построился, и ходил с плакатами - дайте газ!

Ржал, объяснял, что нужно нормальную заявку подать на технологическое присоединение. От меня отмахивались, ходили с плакатами - дайте газ и писали писульки, подписи собирали...

Я тогда только второй этаж погнал, некогда и незачем было газом заниматься. А когда достроил дом, подал заявку на технологическое присоединение по почте с уведомлением о вручении первым классом - осенью.

О - чудо! Весной трубу закопали по улице.

Причем, первым подключили соседа, которому ранее намекнули на то, что ему нужно двадцатничек доплатить сверх нормы, а то он не успеет подключиться. Я поржал, и платить сверх нормы не стал. Его, и ещё одного переплатившего хитрожопого соседа подключили в начале мая, меня в начале июня.)

Последний раз редактировалось Jlust; 02.12.2020 в 02:17.
Jlust вне форума  
Старый 02.12.2020, 07:08   #10840
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,276
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Что за очередная кривая ссылка с кучей спама?! Может хватит уже постить всякую херню? Сколько раз уже ловил себя на мысли не заходить по твоим ссылкам и вот опять.
Леопольд я тебя что трогаю? Или задеваю? Блин ну не нравится не читай , не открывай в чём проблема? Если чел не видит дальше своего носа и думает только о себе, вот ему и ссылки скидываю, не переживай тебе за 10000 не проведут. Лучше дровами запастись или бензогенератор хороший купи автономное отопление замути.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот не трогаешь, начинает кочевряжется, давай лучше о чудо присадке в МКПП и об обогреве руля поговори.

Добавлено через 2 минуты
Я бы вот жене отдал Весту Винтер , а сам бы на Калине ездил т.к. там нет обогрева руля.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.