Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2023, 16:34   #1
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Разрешите представиться. Зовут Валерий Дмитриевич, пенсионер, живу в ХМАО-Югра, уже почти семь лет езжу на Ленд Ровер Дискавери Спорт 2.0 ТД, покупал авто новым.
В связи с возрастом авто, хочу продать его и купить Лада Веста СВ Кросс, так как этот авто мне нравится с момента его появления.
Недавно узнал информацию, что вновь ожидается мотор 1,8 с вариатором. Хочу МКП, потому что не верю в китайские вариаторы, да вариатор нивелирует более мощный мотор.
Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?
Как на счет тепла в авто? В -40 гр. можно ездить? С предпусковым подогревом, естественно.
Спасибо!

...
__________________
До свиданья!

Последний раз редактировалось Oleg08; 17.12.2023 в 19:14.
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 16:39   #2
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

после Ровера садиться на Ладу будет больно.
Возьмите в прокат, покатайтесь на ней подольше в разных условиях, в том числе зимой.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 17:00   #3
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
после Ровера садиться на Ладу будет больно.
Возьмите в прокат, покатайтесь на ней подольше в разных условиях, в том числе зимой.
Отнюдь, у меня до ЛР был УАЗ Патриот и я до сих пор считаю, что он лучше ЛР и любой иномарки.
Я в глухомани живу, не тут прокатов и сервисов по иномаркам, а вот ОД Лады есть, рядом 250 км всего.
У меня на ЛР, в данное время, накрылся термостат, заказал термос за 17500, антифриз купил на 10 тыс., поехал на местный сервис, говорят прокладки коллектора, дросселя купить, это еще 25 тысяч. Это первая поломка, но я не хочу работать на машину, так что мне пофик на чем ездить.
Скорее всего придется наверное машину ставить на грузовик и везти в Екатеринбург в клубный сервис, а это 1100 км, сколько дорога выйдет? Сотку?
Так что, Вы лучше ответьте, на мои вопросы. Спасибо!
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 17:32   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
Отнюдь, у меня до ЛР был УАЗ Патриот и я до сих пор считаю, что он лучше ЛР и любой иномарки.
Я в глухомани живу, не тут прокатов и сервисов по иномаркам, а вот ОД Лады есть, рядом 250 км всего.
У меня на ЛР, в данное время, накрылся термостат, заказал термос за 17500, антифриз купил на 10 тыс., поехал на местный сервис, говорят прокладки коллектора, дросселя купить, это еще 25 тысяч. Это первая поломка, но я не хочу работать на машину, так что мне пофик на чем ездить.
Скорее всего придется наверное машину ставить на грузовик и везти в Екатеринбург в клубный сервис, а это 1100 км, сколько дорога выйдет? Сотку?
Так что, Вы лучше ответьте, на мои вопросы. Спасибо!
Если -40 это недолго и не так часто, то куда она денется и ехать будет, и как-то греть. Больше зависит от длительности поездок - сем дольше, тем теплее.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 18:51   #5
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
купить Лада Веста СВ Кросс, так как этот авто мне нравится с момента его появления.

Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?
Как на счет тепла в авто? В -40 гр. можно ездить? С предпусковым подогревом, естественно.
]
1,6 будет понадежнее 1,8 в экстремальные холода. Салон седана быстрее прогреется чем у СВ
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 19:01   #6
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 612
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Моё мнение - если время терпит, лучше купить с 1,8, но если катаете не больше сотки, то и 1,6 сойдёт.
Ущербность Весты чувствуют только люди с запросами, но не осуществившие их. На хорошей резине и с АИ-95 Премиум - нормальный папилац.
Брал его для работы, думал 3-5 лет и поменяю, но уже 7 лет и ни разу не подвёл. Обслуга своя, хотя ОС в 5 км.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 19:13   #7
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,214
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
Недавно узнал информацию, что вновь ожидается мотор 1,8 с вариатором. Хочу МКП, потому что не верю в китайские вариаторы, да вариатор нивелирует более мощный мотор.
Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?
Как я понял, с 1.8 будет шестиступенчатая МКП и наверно то же Китай.

Насчет морозов ни чего сказать немогу, ВАЗ вроде заявляет минималку в -27С. И сейчас у народа на новых в морозы проблемы с электрикой.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 19:18   #8
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Для -40 очень желательно поставить зимние накладки на решетку радиатора (или как они там правильно называются), подогрев лучше с насосом, если не Вебасто, конечно. И очень желательно сменить масло в коробке на синтетику. Сам залил синтетику и разницу в мороз почувствовал.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 10:24   #9
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо за ответы! На счет тепла, я имел в виду, эффективность отопителя и обдува стекол. Вест у нас в городе мало, поэтому не видел, какие у них стекла в сильные морозы.
А как на счет самостоятельного обслуживания? Видел, что масляный фильтр у 1,8 стоит в неудобном месте. У 1,6 где стоит масляный фильтр?
У меня из Жигулей только "шестерка" была.
Как обстоят дела с подвеской? Стойками, или сразу надо менять на более лучшие? Помню была у меня Тойота Королла, новую брал, там стойки сразу вытекли, в первые морозы до -25 градусов.
Почему 1,6 более надежен? На 1,8 кардинальные изменения?
Где можно почитать про опыт эксплуатации 1,8? Ну про масложор я читал и слышал, вроде бы руководство Автоваза клянется, что устранили.
Много конечно вопросов. По-любому надо сгонять на тест-драйв.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Для -40 очень желательно поставить зимние накладки на решетку радиатора (или как они там правильно называются), подогрев лучше с насосом, если не Вебасто, конечно. И очень желательно сменить масло в коробке на синтетику. Сам залил синтетику и разницу в мороз почувствовал.
У меня свой дом, гараж, поставлю электрокотел и таймер. Сейчас на машине стоит Вебасто, в заводском исполнении, так вот с ним проблем хватает. Во-первых эти блокировки по напряжению, по уровню топливу, после трех неудачных попыток запуска. Потом блокировка по количеству пусков и так далее. Ну и а Вебасто нужен хороший аккумулятор типа AGM, так как он быстро восстанавливается, но его на Весту не поставить, там нужно электронное управление зарядом, с контролем всех параметров АКБ. С простым реле-регулятором AGM долго не протянет, а простой АКБ на 65А/часов Вебасто не "потянет".
У меня Патриот ездил только на синтетике, которая была залита, везде.
Ну утепление под капотом, само собой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Как я понял, с 1.8 будет шестиступенчатая МКП и наверно то же Китай.

Насчет морозов ни чего сказать немогу, ВАЗ вроде заявляет минималку в -27С. И сейчас у народа на новых в морозы проблемы с электрикой.
Вот электрика меня и пугает, а именно глюки нового ПО. -27 гр., это мало конечно, у ЛР -35 градусов по инструкции.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Моё мнение - если время терпит, лучше купить с 1,8, но если катаете не больше сотки, то и 1,6 сойдёт.
Ущербность Весты чувствуют только люди с запросами, но не осуществившие их. На хорошей резине и с АИ-95 Премиум - нормальный папилац.
Брал его для работы, думал 3-5 лет и поменяю, но уже 7 лет и ни разу не подвёл. Обслуга своя, хотя ОС в 5 км.
О какой-то там ущербности речи нет. Я уже почти семь лет езжу на ЛР и лучше его, автомобилей в этом классе, не знаю, поэтому после ЛР, только ЛР, а если другое, мне без разницы, хоть Тойота, хоть Мерседес, всё уже, не то.
Езжу я по ПДД, беспокоит новое неБошевское ПО Весты, лично видел чек на новой Гранте, машина дергается на 90 км в час, при разгоне и ничего с ней дилер сделать не может. Ссылаются на кривое ПО, это мне поведал таксист.
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 11:53   #10
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

1.8 на китайвариаторе обещают в первой половине 2024.
1.8 на китаймеханике обещеют к концу 2024.
Если есть время подождать нужного - почему бы и да.
Не слушай хозяев 1.6, они просто завидуют 1.8. )
Тем более новый 1.8 будет безвтык, на чём все преимущества 1.6 и кончатся.

Какой отопитель салона будет на 1.8 - кто бы знал.
Но с нынешними особо никто не жалуется.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.