Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2022, 14:23   #121
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от Demon47 Посмотреть сообщение
У меня система ВКГ переделана по известной в инете схеме: большой круг заглушен, а малый сделан с помощью шланга от лачетти + PCV клапан кия/хендай. Понятно про что я говорю? Это не может влиять?

А на КПА у меня колечки дополнительные стоят + штуцеры в термоусадке, думаю подсос там исключен
Верни взад сток для проверки и узаешь.

Добавлено через 12 секунд
Про вкг.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 15:47   #122
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

в некоторых сервисах существуют дым-машины.
вот это надежный способ узнать про утечки.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 17:04   #123
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от Demon47 Посмотреть сообщение
У меня система ВКГ переделана по известной в инете схеме: большой круг заглушен, а малый сделан с помощью шланга от лачетти + PCV клапан кия/хендай. Понятно про что я говорю? Это не может влиять?
Не должно сильно влиять. Сначала с магистралью от КПА разберись. Если не поможет, то потом верни в сток ВКГ. Еще может быть проблема с магистралью до ВУТ. Но это на закуску надо оставить.

Цитата:
Сообщение от Demon47 Посмотреть сообщение
А на КПА у меня колечки дополнительные стоят + штуцеры в термоусадке, думаю подсос там исключен
Это полная херня. Никакие колечки там не помогут - литье ресивера кривое, облоя много на штуцере ресивера, быстросьемы низкого качества.
И главный конструкторский просчет - это то, что подвижный двигатель (ресивер) соединен жестко с неподвижным кузовом (КПА). Поэтому туда шланг нужен.

Добавлено через 10 минут
Точнее, проблема не в том, что там жесткое соединение, а конструктивное расположение штуцера и конструкция магистрали такое, что она (магистраль) будет постоянно перемещаться из-за колебаний двигателя.
На тех-же HR16DE хоть и стоит тоже жесткая магистраль от ресивера до КПА, но там она совершенно другой формы и она совсем по иному реагирует на колебания двигателя.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 00:08   #124
Pantera 36
Новичок
 
Аватар для Pantera 36
 
Регистрация: 07.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW AMT
Сообщений: 8
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Доброго времени суток, подскажите уважаемые, купил новый актуатор сцепления, стоил ли его разобрать и превентивно смазать перед установкой, дабы в дальнейшем избежать скрипа,износа итд? Или же в новых образцах делать этого не нужно?
Pantera 36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 19:52   #125
AndSW
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2022
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 АМТ
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Здравствуйте, форумчане. В последнее время в сильных пробках часто выскакивает ошибка P0901(4B) - перегрев трансмиссии (Внутренняя температура выше заданного диапазона). Приходится выключать зажигание на 60 секунд, несколько раз уходил в более глубокий перегрев, минут на 40-50. Обращался в АвтоГермес, дилер настаивает на замене сцепления (пробег 50000 км.), типа перегрев дает такую ошибку, доказываю ему что в ТИ написано "При перегреве сцепления сигнализатор работает в мигающем режиме и дополнительно "пульсирует" сцепление в процессе трогания для предупреждения водителя." и я такое поведение ни разу не наблюдал. Подозреваю актуатор сцепления (АВС), мерил пирометром корпус актуатора в районе моторчика, показал 107 градусов, при этом температура шланга с ОЖ по пирометру была 98 где то.
Вопрос всем, кто использует CarScanner, с какого блока берется значение параметра PR217 (температура обслуживание ЭБУ) см. картинку. Заметил что при достижении 72 градусов этого параметра на авто проявляется ошибка P0901(4B), как остынет - пропадает. А тут случайно на холодную заметил что температура этого датчика(блока) (20 градусов) отличается от температуры ОЖ, воздуха, масла КПП (9 градусов). Причем когда было 7 градусов (воздух,ОЖ, КПП) то этот параметр был 15 градусов. Может кто нибудь у себя проверить на холодную - такая же картина будет или все температуры будут одинаковы.
Изображения
Тип файла: jpg кар_сканер_амт.jpg (95.8 Кб, 16 просмотров)
AndSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 13:10   #126
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 623
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Подозреваю актуатор сцепления (АВС)
всё как и у меня было. в таких случаях принудительно ставил вентилятор на 2ю скорость, и тогда быстрее остывал.после замены актуатора, специально проверял, грел в глубоком снегу, опендиаг показывал t сцепления 107 градусов, и никаких шестерёнок не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Может кто нибудь у себя проверить на холодную - такая же картина будет
а какой отчёт там выбрать?
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 16:01   #127
sto0611
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: КРЫМ
Автомобиль: ВЕСТА СВ КРОСС, 1.8, АМТ, ПЛУТОН.
Сообщений: 46
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

[QUOTE=Pantera 36;397857]
Лутше вскрыть и смазать.Себе покупал новый,вскрыл,там смазки почти нету.
sto0611 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 16:04   #128
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Лутше вскрыть и
занести туда грязь, влагу и пр.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 11:08   #129
AndSW
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2022
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 АМТ
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
опендиаг показывал t сцепления 107 градусов,
Вот именно такого параметра не нашел в CarScanner
Цитата:
а какой отчёт там выбрать?
Там на главной странице нужно ткнуть на панель приборов, перейти на пустую страницу и натаскать параметры которые нужно мониторить, температура обслуживания ЭБУ в трансмиссии где то находится, хотя там даже задублировано немного, попробую позже отскринить момент отбора.
P.S. А вспомнил, там когда параметр будет выбран, текстового описания не будет, будет просто PR217 или PR004, нужно зайти в редактирование параметра и поставить галку на отображении названия, тогда все будет понятно.
AndSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 11:22   #130
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 623
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
в CarScanner
ну да, опендиаг платный. 100рэ
вот как раз фоточку нашёл
Изображения
Тип файла: jpg 2022-01-15 14-10-13.jpg (105.4 Кб, 26 просмотров)
academic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.