Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2022, 18:34   #11
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Примерно месяц назад почистил испаритель кнодиционера пеной. Вроде стало получше холодить. А может просто кажется, сильной жары уже не было. Но вроде лучше.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 10:57   #12
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Мне тоже неделю назад стало казаться, что очень плохо холодит. Оказалось, товарищ, которого я подвозил, закрыл три воздуховода на парпризе. Открыл обратно - и о чудо - снова холодит)))
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 00:20   #13
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

У нас тут жара не в себя 32-34градуса. По трассе нормально холодит - обдув приличный радиаторов. Рециркуляцию не включал - т.к. после 100кмч свист от нее.
Местами, когда солнце пряталось - даже холодновато становилось.
А вот когда катался в городе - холод такой себе был. И да - с дренажки неприлично сильно ссытся. Я даже слегка офигел от лужи, которая выросла, пока я ходил по гиперу. Грешным делом подумал, что масло где-то утекло. Потом уже присел и увидел, как и откуда капает.

Еще забавно - слева подмышка сухая и рука холодная, а по-центру - жара, пот. Солнце в майку напекает.
Расход при 129кмч, с кондером, на 1.6 - 8.9л мгновенного.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 22:09   #14
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Везёт вам с такой жарой
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 23:34   #15
Nash
Новичок
 
Аватар для Nash
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: Волгоград
Автомобиль: KIA Cerato 4G
Возраст: 39
Сообщений: 18
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Взяли сарай сида 2-го поколения, 13-й год с пробегом почти 90(пробег реальный). 2 владельца. Задиров нету, кат уже под удаление, отдали 750 тысяч.
Простите парни, но уж хотелось комфорта в жару. Сколько вест не смотрели, не тянут они жару, не холодят кондеры в них. Это единственное что оттолкнуло. Вроде сидишь в салоне, ну как то так, прям на гране, нету прохлады. Жаль.
Еще раз всем спасибо, кто честно отвечал и удачи в эксплуатации
как нить еще загляну к вам.
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 03:20   #16
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сколько вест не смотрели, не тянут они жару, не холодят кондеры в них.
ну не знаю... у меня много машин было. в весте к климату претензий практически нет. если на 19 климат поставить, то при 30+ забортной обморозиться можно. обычно стоит 22 градуса на авто режиме и этого достаточно. ну и само собой режим кондёра (климатическая зона) через настройки на лето установлен как "2-жаркий климат с резким изменением температуры".
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 21:24   #17
Nash
Новичок
 
Аватар для Nash
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: Волгоград
Автомобиль: KIA Cerato 4G
Возраст: 39
Сообщений: 18
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
ну не знаю... у меня много машин было. в весте к климату претензий практически нет. если на 19 климат поставить, то при 30+ забортной обморозиться можно. обычно стоит 22 градуса на авто режиме и этого достаточно. ну и само собой режим кондёра (климатическая зона) через настройки на лето установлен как "2-жаркий климат с резким изменением температуры".
Если б у нас 30 было, я б тоже думаю было ок, у нас летом 40+ спокойно выдает градусник в тени, а то и 45 может выдать.
У квартира на солнечной стороне, так столбик спокойно в жару за 50 уходит, а вот что местные газеты пишут.

Цитата:
Синоптики обещали региону 2 августа жару до +38 градусов. Согласно данным сервиса Gismeteo, таких температурных высот в Волгограде не удалось достигнуть – максимальная величина составляет 34 градуса. Однако горожане заметили удивительное испепеляющее зрелище – информационный стенд на остановке в центре Волгограда показал температуру в 55 градусов.

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/v-...adusov-1506028
вот таки дела и правда удивляюсь как корейцы на ура с этим справляются.
ps немножко прихудел, когда не нашел фотоэлемента(или как говорят датчика активности солнца) на панели у весты, он же по большей части и задает режим обдува и температуры подаваемого воздуха.
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 09:57   #18
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,383
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
не нашел фотоэлемента(или как говорят датчика активности солнца) на панели у весты, он же по большей части и задает режим обдува и температуры подаваемого воздуха.
а датчика температуры недостаточно? который где-то под пластиком спрятан. от солнца пластик больше нагревается и датчик показывает температуру больше, чем есть на самом деле. не?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 23:13   #19
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Всем привет! Есть идеи, как быстро почистить кондиционер пенным очистителем?
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 09:45   #20
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,383
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Есть идеи, как быстро почистить кондиционер пенным очистителем?
есть! - почитать инструкцию.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.