Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 19:56   #31
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Хотя там спортвагоны и прочее, а в ПТС вообще тип кузова не пишут. Так что можно считать даже лимузином или пикапом.
Странно, у меня написано седан, неужели в ПТС от SW не пишут, что это универсал. Хотя, была у меня вишневая машина, а цвет стоял... синий
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
1200
Круиз разгоняет машину намного быстрее, чем утопленная в пол педаль газа (хотя гранта быстрее).
Машину меньше, чем Гранту, сдувает боковым ветром. Наверно, из-за массы.
Кондей тормозит Весту ощутимо меньше, чем Гранту.

Расходы бензина (пока обкатка, думаю на 3000 менять масло в движке):
Веста 1,8МТ при круизе на 109км/ч 5 передаче (в реальности 105км/ч) жрет сейчас 7,7 л/100. чуть меньше 3000 оборотов по тахометру.
Гранта 1,6МТ при 5 передаче и реальной скорости 120км/ч (+-5км/ч) потребляла 6,2 км/ч. ~3200 оборотов по тахометру.
Газ здесь реагирует — плавно уверенно, если давить тупо в пол, то разгона не будет. Е-газ, однако.
Расход в среднем 8 л у Весты, как чего не крути.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 16:08   #32
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

1600
Разобрал 5ю дверь слегка. Проклеил вокруг "саблю" (или как ее там), обмазал все посадочные места пистонов, сделал шайбы мягкие под шайбы винтов "сабли".
Это попа. Натирает не сама "сабля" (сверху губчатая резиновая полоска), а крепления её винтов (4 из 6) и штекеры лампочек подсветки номера! В 2х местах были протертости до грунта.
Устранил скрип колодцев панели приборов по "стеклу". Еще вокруг магнитолы мягкой штукой проклеил.
Чувствуется какое-то качество. Пистоны с резинками. Даже кое-где под шайбы стальные, чтобы не тереть крашеный металл, резинки подсунуты, но не везде. Провода мягкими штуками временами обмотаны, чтобы не тереть металл или бить по нему.
Даже смазка замка и заслонок в воздуховодах видна.
Но труба, что за передней панелью идет не крашена, как и подходящий к ней металлический лист/полоса. Она будет медленно корродиррвать. На Гранте можно было её потереть рукой, оставался рыжий налет на пальцах.

Осталось 4 двери так же разобрать, наклеить пленку под карты, смазать замки...
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:08   #33
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Что за плёнка под карты???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 09:26   #34
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 45
Сообщений: 158
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Что за плёнка под карты???
Наверно в местах примыкания карт к металлу. Я на гранте по периметру D-образный уплотнитель приклеил и забыл про какой либо шум от дверных карт.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:12   #35
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Что за плёнка под карты???
С али заказал какую-то похожего цвета. Клеится хорошо. Места примыкания пластиковых накладок к металлу надо проклеивать на всякий пожарный, если машину только через 5 лет не продавать.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 19:43   #36
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

2400
Немного брызнул силиконом "хай-гиар" под нижнюю резинку дверей.
Звуки дверей (напоминающий слабый моросящий дождь с крупными каплями по звуку) стали сильно тише на скорости. При отсутствии ветра вообще нету. При боковом ветре со стороны водителя еще проявляются. Надо будет лучше обработать. Вероятно, ветровой поток разбивает о стекло, просачивается в полость двери и изнутри отгибает резинку, а заодно и снаружи её пригибает, отчего такой звук появляется.
Услышал знаменитый Вестовский свист зеркал. Был слышен на 100+ скорости с очень сильным встречным ветром.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 20:08   #37
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
2400
Немного брызнул силиконом "хай-гиар" под нижнюю резинку дверей.
Звуки дверей (напоминающий слабый моросящий дождь с крупными каплями по звуку) стали сильно тише на скорости. При отсутствии ветра вообще нету. При боковом ветре со стороны водителя еще проявляются. Надо будет лучше обработать. Вероятно, ветровой поток разбивает о стекло, просачивается в полость двери и изнутри отгибает резинку, а заодно и снаружи её пригибает, отчего такой звук появляется.
Услышал знаменитый Вестовский свист зеркал. Был слышен на 100+ скорости с очень сильным встречным ветром.
Кстати, то ли я глухой, то ли зеркала у меня не той системы, но свиста не слышал и на 150. Больше не пробовал, как там будет не знаю. Кстати зеркала не вибрируют ни капли.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 20:51   #38
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Кстати, то ли я глухой, то ли зеркала у меня не той системы, но свиста не слышал и на 150. Больше не пробовал, как там будет не знаю. Кстати зеркала не вибрируют ни капли.
Я ехал 110 и прям в лицо дул ветер сильный, что расход средний на трассе с 7,7 до 8,5 вырос. Только тогда я свист и услышал. Прошлые все дни ветер был боковой сильный и свиста не было.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 22:26   #39
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
2400
Немного брызнул силиконом "хай-гиар" под нижнюю резинку дверей.
Звуки дверей (напоминающий слабый моросящий дождь с крупными каплями по звуку) стали сильно тише на скорости. При отсутствии ветра вообще нету. При боковом ветре со стороны водителя еще проявляются. Надо будет лучше обработать. Вероятно, ветровой поток разбивает о стекло, просачивается в полость двери и изнутри отгибает резинку, а заодно и снаружи её пригибает, отчего такой звук появляется.
Услышал знаменитый Вестовский свист зеркал. Был слышен на 100+ скорости с очень сильным встречным ветром.
Кто-то писал, что ее можно подклеить на двухсторонний скотч, посередине, между креплениями и проблема исчезнет. Сам думаю попробовать.
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 17:54   #40
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

2500
Наклеил под карты передних дверей пленку. Непрокраса (один грунт) у Весты побольше, чем у Гранты. У водительской двери блок стеклоподъемников хрен вытащишь из двери....
За блоком климата обнаружился провод с какой-то штукой (с одной стороны голая плата, с другой - пластиковый кожух с двусторонним скотчем). Отклеился откуда-то. Может, термометр для климата? Приклеил к пластику.
Сопротивление обмотки на клапане абсорбера ~90Ом. В интеренете написано, что должно быть 20-30Ом...
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.