Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 20:23   #141
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от SergeyWilliams Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня веста октября 17 года, пробег 72ткм. При пробеге 35ткм, вибрации при старте и выпадании в аварийный режим заменил сцепление на захс. Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала. Причем при повторном подгазовывании это может пройти. Так вот вопрос, это очередное сцепление кончилось (хотя вибраций никаких нет) или это какое то заедание в узле выжима сцепления, что до конца не выжимает? Кто такое встречал и как лечил??? В актуатор сцепления пока не лазали.
1. Вы видели умершее сцепление, которое вам поменяли? Если да, то оно что, прям точно убитое было?
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает.
3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления.
У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом.
P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее?
Миколаич вне форума  
Старый 28.03.2019, 20:47   #142
SergeyWilliams
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 amt
Сообщений: 2
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
1. Вы видели умершее сцепление, которое вам поменяли? Если да, то оно что, прям точно убитое было?
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает.
3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления.
У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом.
P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее?
старое не видел. но когда при троганье машина скачет на месте 8) ну вы понимаете. второй комплект я адаптировал и ничего не меняется. я грешу на актуатор, завтра хочу его снять, почистить и смазать.
SergeyWilliams вне форума  
Старый 28.03.2019, 21:21   #143
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
И тут еще получается, что шьются на 2.0 в гараже у дяди васи непонятно с какой квалификацией, оборудованием и программой.
Прошивка заводская для 1.8 - ибо редактировать её не в чем.
Оборудование - обычный комбилоадер.
А как влияет криворукость дяди Васи? Прошивка либо записалась, либо нет. Во время записи алгоритмы работы изменится не могут.
Vadim61 вне форума  
Старый 29.03.2019, 08:40   #144
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Я так и не смог докопаться до истины. С дилером договорились, что заберу машину, откачу прошивку на сток, и дальше будем разбираться, забрал - а она едет, как новая. С места рвет, трогает плавно, без вибраций. Откатил АМТ2.0 на сток, сделал на всякий случай адаптацию, катаюсь - полет нормальный. Что это было - так никто и не понял...
jalt вне форума  
Старый 29.03.2019, 09:06   #145
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

елмку бы воткнул и глянул, какой джеки чан приходил)
Alex AD вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:17   #146
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала.
Нужно сделать адаптацию сцепления, но делать это нужно на горячую. То есть как только проявится данный эффект (обычно после прогрева, езды в пробке), нужно сразу же сделать адаптацию сцепления (обучение точки касания). У меня также раньше проявлялся эффект ползучести после езды в пробке. Вылечил описанным способом.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.03.2019, 17:58   #147
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 52 Посмотреть сообщение
да есть..датчик оборотов первичного вала
Интересно а куда его вкорячили? Ну ради любопытства, у меня механика и вроде нет дырок куда его поставить.
katran вне форума  
Старый 29.03.2019, 18:30   #148
peter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2019
Автомобиль: Веста SW 1.6 МТ/classic/start 2019
Сообщений: 69
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Интересно а куда его вкорячили? Ну ради любопытства, у меня механика и вроде нет дырок куда его поставить.
peter вне форума  
Старый 30.03.2019, 12:14   #149
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Прошили мне вчера АМТ 3.0. Кайф. Наконец-то при сбросе газа робот с 5 на 4 передачу переключает сразу при уходе ниже 60 км/ч (раньше до 50км/ч держал), плюс передачи щелкает быстрее, плюс пониженную бодрее подтыкает. Даже без спорт режима езда стала комфортнее гораздо. Ползучий режим есть, работает. Без него было бы привычнее, ну да ладно. Из недостатков - мотор не шил, и ЭБУ не подкидывает оборотов, когда я тормоз отпускаю, поэтому при ползучем режиме машина едет сразу с оборотов ХХ, которые даже чуть проседают из-за нагрузки.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 31.03.2019, 10:16   #150
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Прошили мне вчера АМТ 3.0. Кайф.
Вам прошили 3.0 который по заявлению ВАЗа идет как "гаражный" или тот что стянут с Х-рея кросса с новой прошивкой?
Andrey77 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.