Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 10:50   #141
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ну да, прокладка (не правильно выразился)
так это переклеивается на хороший герметик и на всю жизнь, пока сам не разделишь, даже потеть не будет.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 31.01.2018, 10:44   #142
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Shell Helix Ultra 5W-40 получает заслуженное звание самого отстойного масла и отправляется в сливной бачок.
После долива, кстати, вообще угорать перестало, если в отсечку не кручу. Что я делаю н етак?
Цитата:
никогда проблем с ней не было.
Тогда вы либо самый везучий человек на свете, либо просто не обращали внимания на эту проблему.

Все 126 движки, которые видел я (много друзей и знакомых в своё время и на приорах, и на калинах с такими движками передвигалось) - все болели этим. У кого-то раньше начиналось (тысячам к 20-30), у кого-то позже, под полтос. У меня к 60 примерно сопливеть начала.
Цитата:
На 21126 такие же наблюдения были.
Вот и у меня такие же: не жаришь пихло в отсечку - вообще ничего не угорает. Ещё раз повторю вопрос - что я делал не так?
soulmaster вне форума  
Старый 31.01.2018, 10:51   #143
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот и у меня такие же: не жаришь пихло в отсечку - вообще ничего не угорает. Ещё раз повторю вопрос - что я делал не так?
Всё ты делаешь, как делаешь.
У одних есть отрыжка после пива, а у тебя нет. Одни ходят ночью в туалет, а ты нет.

Это индивидуальная особенность Каждого мотора.
Отсутствие повторяемости - это черта нашей сборки.

Как подобрали поршни к цилиндрам, так мотор и родился - один здоровенький, а другой чахленький.
Как на одном моторе правильно сориентировали замки колец, а на другом неправильно - так и будут они отличаться всю оставшуюся жизнь.
Гагаринец вне форума  
Старый 31.01.2018, 10:55   #144
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Это индивидуальная особенность Каждого мотора.
Я понимаю, что она есть, но не на столько же.
В конце концов, катушки у меня тоже кончались (две поменял за 110 с гаком тысяч пробега), прокалдка также сопливела...
soulmaster вне форума  
Старый 31.01.2018, 11:05   #145
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Тогда вы либо самый везучий человек на свете, либо просто не обращали внимания на эту проблему.

Все 126 движки, которые видел я (много друзей и знакомых в своё время и на приорах, и на калинах с такими движками передвигалось) - все болели этим. У кого-то раньше начиналось (тысячам к 20-30), у кого-то позже, под полтос. У меня к 60 примерно сопливеть начала.
это те кто на дерьмо приклеены и ещё руками из жо. Закатывать надо используя хороший уплотнитель и с умом, будет засуха пожизненно, как на японце.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 31.01.2018, 11:08   #146
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я понимаю, что она есть, но не на столько же.
В конце концов, катушки у меня тоже кончались (две поменял за 110 с гаком тысяч пробега), прокалдка также сопливела...
Как бы то ни было, а это факт. Селективную подборку Каждого поршня к Каждому цилиндру не делают, хоть и писали, что улучшили за этим контроль.

Думаю, что основных вариантов 3.
1. Это непрофессионализм / необученность / сборщиков или от них вообще этого не требуют, т.к. это отнимает огромную массу времени.

2. Это поставка поршней только определённых групп на завод, но эти группы не перекрывают размеры цилиндров. т.е. ставят, что есть, а не то, что нужно.

3. Это дикие разбежки при изготовлении блока двигателя. Т.е. невозможность обеспечить требуемый поставщиком поршней номинальный размер цилиндров, т.е. отсталые и убогие технологии, которых хватало для производства блоков под старые длинные поршня и которые сейчас совсем не годятся для изготовления блоков под требования Федерал Могул.

Короче, Наши сами себе выкопали могилку для моторов, начав устанавливать в них поршня-таблетки от Феди.

Значит, не далёк тот час, когда и Наши моторы исчезнут из-под капотов Лада.
Гагаринец вне форума  
Старый 31.01.2018, 11:08   #147
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Закатывать надо используя хороший уплотнитель и с умом, будет засуха пожизненно, как на японце.
Давай, расскажи ещё тут, как "праворулькинеломаются", "всюжизньезжу100ткмитолькоб ензинлью", начни про "лучшебмаркавзял"...
soulmaster вне форума  
Старый 31.01.2018, 11:17   #148
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Давай, расскажи ещё тут, как "праворулькинеломаются", "всюжизньезжу100ткмитолькоб ензинлью", начни про "лучшебмаркавзял"...
как то ты неправильно разговариваешь
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 31.01.2018, 11:22   #149
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Масложор 1.8, опрос

Потому что все любят вспоминать легендарную надёжность японцев, но никто не любит вспоминать, что у них, красацвцев, тоже хватало гиморройных движков.
soulmaster вне форума  
Старый 31.01.2018, 11:25   #150
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Потому что все любят вспоминать легендарную надёжность японцев, но никто не любит вспоминать, что у них, красацвцев, тоже хватало гиморройных движков.
я пользую их герметик для двс, для нашей головы и очень хорошо держит, мотор ржаветь начинает от сухости.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.