Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 10:39   #1
asfalit
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 6
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

VladimirS, спасибо большое за коды запчастей. Хоть что-то теперь есть по сцепе на 1.8. Есть дешевле, но всё равно дорого (http://autometrica.ru/parts/LADA/21179160113001/). На x-ray 1.8 походу те же проблемы (http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=813), хотя не удивительно - сцепление одинаковое с вестой. Как бы аналог подобрать теперь. VladimirS, если доведётся увидеть сцепление от 1.8 в живую, буду очень благодарен за фото, а если ещё и с замерами то вообще тогда памятник Вам надо поставить!)))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
И теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос. Так в чем же причина этой тряски по утрам на холодную? У меня есть 3 варианта:
Еще вариант. Почему самые злостные дергания происходят именно после ночной стоянки и только в начале движения? Заметил что после подъёма ночных температур СИЛЬНЫЕ дерганья прекратились. Есть мысль, что после прохождения температуры ниже точки росы в сцеплении выпадает конденсат, что добавляет пробуксовки и без того буксующему сцеплению. После начала движения вода от трения испаряется и ситуация улучшается. Просто если машина стояла тех же 8 часов днем как и ночью то дерганий не было.
asfalit вне форума  
Старый 15.06.2017, 10:54   #2
faustoFF
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Еще вариант. Почему самые злостные дергания происходят именно после ночной стоянки и только в начале движения? Заметил что после подъёма ночных температур СИЛЬНЫЕ дерганья прекратились. Есть мысль, что после прохождения температуры ниже точки росы в сцеплении выпадает конденсат, что добавляет пробуксовки и без того буксующему сцеплению. После начала движения вода от трения испаряется и ситуация улучшается. Просто если машина стояла тех же 8 часов днем как и ночью то дерганий не было.
Тоже думал об этом. Самое жесткое долбилово при трогании (еще до замены на 31) у меня было как раз в крайне сырую погоду. Дергалось даже после поездки в 30 минут. Зависимость видимо есть. Но не уверен в значительности этого явления. На сколько сильно там что-то может отпотеть, чтобы так значительно влиять на работу сцепления. И еще заставляет усомниться в этом тот факт, что сцепление-то сомкнуто во время стоянки, т.е. поверхности трения плотно прижаты друг к другу и по идее потеть не должны.
faustoFF вне форума  
Старый 15.06.2017, 11:03   #3
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от faustoFF Посмотреть сообщение
Тоже думал об этом. Самое жесткое долбилово при трогании (еще до замены на 31) у меня было как раз в крайне сырую погоду. Дергалось даже после поездки в 30 минут. Зависимость видимо есть. Но не уверен в значительности этого явления. На сколько сильно там что-то может отпотеть, чтобы так значительно влиять на работу сцепления. И еще заставляет усомниться в этом тот факт, что сцепление-то сомкнуто во время стоянки, т.е. поверхности трения плотно прижаты друг к другу и по идее потеть не должны.
Подтверждаю. От сырости зависит.
Rusel вне форума  
Старый 15.06.2017, 11:10   #4
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

вот интересно
первый раз менял в мае прошлого года (т.е. проездил полгода)
затем ближе к ноябрю чуть-чуть начало дрожать ...ну может 1-2 раза в неделю

затем всю зиму было гут
щас дрожь вернулась, Но редко и чуть-чуть

съездил к ОД недели 3 назад, глянули, заказали диск 31-ый и корзину...чтоб пришли как раз к замене масла
вчера звонили - все приехало...записался на через 2 недели...

но забавно то, что уровень вибраций как устаканился в марте, так и держится

т.е. совсем иногда (если очень плавно трогаться в подъем в пробке или утром на холодную после дождя 1-2 раза тряхнет) и не критично ...т.е. 1-2 старта тряхнет и перестает.

притерлось?)))))
dema вне форума  
Старый 16.06.2017, 00:32   #5
ingenegr
Пользователь
 
Аватар для ingenegr
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta, АМТ
Сообщений: 41
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение


съездил к ОД недели 3 назад, глянули, заказали диск 31-ый и корзину...чтоб пришли как раз к замене масла
вчера звонили - все приехало...записался на через 2 недели...

))))

А меня вот ОД послал на... С повторной заменой сказал что прошлым летом поставили не то что сейчас ставят но второй раз заказывать не будут(((
вот так
__________________
Всем спасибо за коментарии
ingenegr вне форума  
Старый 16.06.2017, 07:50   #6
VladimirS
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta CVT GFL440
Сообщений: 38
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Всмысле послал?! Проблему продемонстрировали? Если нет - тогда вопрос закрыт. Если же вибрации и тряски при трогании дилер увидел - требуйте устранения неисправности. Неважно что они там раньше ставили. Все решается просто быстро и цивилизованно. Темболее нехочется мне этого писать... повторное проявление одного и того же дефекта (дальше сами найдете в ЗоЗПП).
VladimirS вне форума  
Старый 16.06.2017, 08:29   #7
faustoFF
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

VladimirS, сцепление 3000951033 SACHS совместимо с тем комплектом сцепления Valeo, которое ставится на Весту с завода, если не брать в расчет выжимной, который можно оставить от штатного сцепления Valeo?
faustoFF вне форума  
Старый 16.06.2017, 12:16   #8
ingenegr
Пользователь
 
Аватар для ingenegr
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta, АМТ
Сообщений: 41
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Менял в прошлом году у одного ОД
Теперь он уже не ОД)))
А у другого все посмотрели мастер приемщик проехал его "потрясло" увидели в портале что стоит не то что сейчас ставят но гарантийщик заказывать повторно сам отказался
Предложил мне самому обратиться на завод что я и сделал
На сайте лада.ру все написал и мне ответили что нужно обращение в виде письма или факса с моей подписью отправил и факс неделю уже жду ответ на факс мой
__________________
Всем спасибо за коментарии
ingenegr вне форума  
Старый 16.06.2017, 12:20   #9
faustoFF
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
увидели в портале что стоит не то что сейчас ставят
В каком портале? И что именно "стоит не то"?
faustoFF вне форума  
Старый 16.06.2017, 13:24   #10
ingenegr
Пользователь
 
Аватар для ingenegr
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta, АМТ
Сообщений: 41
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

В июле 2016 заменили сцепление на такое же как стояло с завода (машина от 30.11.2015) осенью прошлого года завод стал устанавливать другое сцепление (говорят что оно лучше)

Портал АвтоВАЗа это там где отмечает ОД все что делает с машиной ТО, ремонт и т.д.
__________________
Всем спасибо за коментарии
ingenegr вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.