Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Корзина

Корзина Все перемещенные сообщения модераторами находятся здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 21:57   #471
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Только причем тут Vesta vs Skoda Rapid ?
Поддерживаю , пусть себе банн выпишет...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 23:30   #472
andreykamolodec
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Автомобиль: Astra Cosmo 1,8AT
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
у тебя лично есть опыт езды с ЗДТ? или спорим о вкусах устриц даже их не видев)))
Вот!) с языка снял))
Ну чувствую, что человек пишет ТЕОРЕТИЧЕСКИ)
Теоретически и в космос на педальной тяге улететь можно)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ага... ответь на один вопрос- ты на тяжёлом моте ездил, не на Юбрике, а хотя бы на Яве? И почему на серьёзных мотиках впереди идут по два диска и минимум двух/трёхпоршневые суппорты, а на заднем колесе всего один диск и максимум двухпоршневой суппорт?)))
потому что Центр тяжести при торможении смещается вперед.
Ладно. Объясню понятно) перед сном в хорошем настроении почему бы нет:
Изначально авто весит к пример 1 тонна. И развесовка идеальная. т.е. 500 кг на заднюю ось. 500 кг на переднюю.

После того как водитель нажимает педаль тормоза
1. центр тяжести смещается, уже скажем 700 кг на переднюю ось 300 кг на заднюю.
2. Еще есть сила инерции. Т.к. авто интесивно испытывает отрицательное ускорение, то F=m*a - 2й закон ньютона. И эта сила тоже имеет, если провести суммарный вектор центра масс, тоже действует в соотвествии нашим перераспределенным центром тяжести распределяется также. На переднюю ось 700*а= . На заднюю 300*а=. Это не все силы но основные.

Именно поэтому машина приседает, когда резко тормозим. И именно поэтому она приседает больше на переднюю ось. И да, именно поэтому, даже если вы ВАЩЕ едете без передних тормозов она будет приседать и на переднюю ось также при торможении. Хотя, казалось бы какого фига.

Так вот этот спич о том, что
1. У барабанных тормозов эффективность хуже. Вы можете доказывать что бла бла бла так тАрмАзит Ваще АХОГЬ! Но на деле тупо эффективная площадь трения в барабанах меньше чем в дисках. Соответственно и тормозит хуже. Если опять же на пальцах объяснять - то колодке которая трет барабан изнутри надо поглотить столько же тепловой энергии через гораздо меньшую площадь соприкосновения при таких же материалах что и в диске. А это нонсенс. Именно кстати из за этих соображений барабаны не эффективны при торможении с высоких скоростей.
2. Т.к. эффективность барабанных тормозов ниже - то они и начинают срабатывать первыми, т.к. если она начнуть давить одновременно то, учитывая то, что я писал выше про центр масс - нахрен они не нужны.
3. Вы тут ребята некоторые извините несете чушь. Я хз почему.. но без обид. Я написал Вам в общем то широко известную вещь, что даже колдуны в Вазах давали усилия сначала на задние колеса - и получил моментальное заключение - ААА ТАК ТЫ ЦУКО ЮЗОМ ЖОПУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ!)
У вас торможение только юз и все?))
Серьезно если теоретически пишете, то хоть основываетесь на теорию а не фантастику)

Без обид) Никого не хочет обидеть)
И Веста - для машины с барабанами тормозит очень прилично, как я писал Выше. Но если будет выбор с доплатой скажем 30-40 т.р. ... Даже если это пригодиться раз в год.. знаете я здоровье своей семьи оцениваю выше этих денег) Мягко говоря. Не говоря о том что мысль - да лааадно и так нормально тормозит... Тормоза ребята должны быть лучшие в машине. Это же не теория.. дорога. Когда ребенок выбежал. Когда ночью лось. Тут нельзя так..."и так сойдет"
Все конечно мои мысли) не настаиваю на единственной верности их.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Читал, читал - интересно про дисковые/барабанные тормоза и про Гранту-спорт !
Только причем тут Vesta vs Skoda Rapid ?

Так вот по теме добавлю свои 2 копейки - я тоже не торможу, передние колодки 40 000 стоят и стерлись примерно на 1/3.
Можно добавить: в 1 день спецом. Сначала покатался на тестдрайве на Весте потом на Рапиде. С разницей пол часа. И есстествено проверял тормоза. Как же без этого. С одной скорости. По прямой. и переставкой с торможением в ноль. педаль в пол.. Без ЕСП и с ней. Все с 60 км/ч. Переставку с 40. Я не обзорщик, просто поездил и знаю чего хочу от тормозов.
Так вот - мое ощущение: по прямой рапид у весты выиграет совсем чуть чуть. Можно сказать одинаково тормозят.
С переставкой с есп - со тоже по сути одинаково. Чуть рыхлей тормоз у Весты но чуть. А вот без ЕСП с переставкой Рапид по свистанул колесами в и встал. примерно сбившись с курса градусов на 5. Веста на 30 где то. Просто кинуло жопу и все. Вот это пример барабанов.
Водитель один и это я.
Обе тачки тестил в 7-8 вечера на пустой 3х полосной хорошей дороге. и делал это для себя.

Забыл добавить: у весты почему то поле перестановки чтото засрежетало. Как будто спереди на диске перекосило колодку. Но газа побольше и через 100 метров прошло само.

Это я не хаю. Это я объективно пишу что было. Жалко фото лица менеждера из салона не сделал. Он аж побелел че то. Я ему - не ссы ща пройдет)) Тут раз и правду проходит)) Он мне такой: Классная тачка) Сама на ходу чиниться)))
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 07:54   #473
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
1. У барабанных тормозов эффективность хуже. Вы можете доказывать что бла бла бла так тАрмАзит Ваще АХОГЬ! Но на деле тупо эффективная площадь трения в барабанах меньше чем в дисках.
Площадь как раз большая у барабанных.


Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
2. Т.к. эффективность барабанных тормозов ниже - то они и начинают срабатывать первыми, т.к. если она начнуть давить одновременно то, учитывая то, что я писал выше про центр масс - нахрен они не нужны.
Полнейший бред. Ты упертый извини как баран. Первой тормозит ВСЕГДА передняя ось, иначе ты убьешься. Вот и пишешь ты сам про центр масс, 70 на 30 а то и больше, и пишешь что при таких условиях задние тормоза нахрен не нужны , да так и есть для поддержки штанов. Теперь подумай насколько там необходимы тебе дисковые тормоза )))

Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
3. Вы тут ребята некоторые извините несете чушь. Я хз почему.. но без обид. Я написал Вам в общем то широко известную вещь, что даже колдуны в Вазах давали усилия сначала на задние колеса - и получил моментальное заключение - ААА ТАК ТЫ ЦУКО ЮЗОМ ЖОПУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ!)
У вас торможение только юз и все?))
Серьезно если теоретически пишете, то хоть основываетесь на теорию а не фантастику)
Извините но чушь несете вы ) еслиб я этих колдунов не регулировал я может тебе бы и поверил )

Теоретик как раз тут ты )) выше пишешь про разгруженную заднюю ось и теперь пишешь что она должна тормозить первой )) Переднеприводники ручник зимой дергают чтоб заднюю ось пустить в занос, ну тормозили бы тогда тормозами коротко, кто им не дает? ))



Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
Можно добавить: в 1 день спецом. Сначала покатался на тестдрайве на Весте потом на Рапиде. С разницей пол часа. И есстествено проверял тормоза. Как же без этого. С одной скорости. По прямой. и переставкой с торможением в ноль. педаль в пол.. Без ЕСП и с ней. Все с 60 км/ч. Переставку с 40. Я не обзорщик, просто поездил и знаю чего хочу от тормозов.
ЕСП включается автоматически на 50км\ч если что.

Цитата:
Сообщение от andreykamolodec Посмотреть сообщение
Так вот - мое ощущение: по прямой рапид у весты выиграет совсем чуть чуть. Можно сказать одинаково тормозят.
С переставкой с есп - со тоже по сути одинаково. Чуть рыхлей тормоз у Весты но чуть. А вот без ЕСП с переставкой Рапид по свистанул колесами в и встал. примерно сбившись с курса градусов на 5. Веста на 30 где то. Просто кинуло жопу и все. Вот это пример барабанов.

EBD


ЗЫ: ты много умных слов пишешь, где то нахватался )) но видно что понимаешь и применяешь все это на свой лад )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 07.07.2016 в 08:16.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 08:14   #474
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

у меня на Солярисе ЗДТ - тормозит если не хуже, то уж точно не лучше Весты. А после проезда по лужам, коих у нас как говна, так как ливневки в городе работают только на улице власть имущих- вообще нихрена первое время не тормозит, за жену страшно- была бы возможность заменил на барабаны.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 08:50   #475
andreykamolodec
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Автомобиль: Astra Cosmo 1,8AT
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Площадь как раз большая у барабанных.
Полнейший бред. Ты упертый извини как баран. Первой тормозит ВСЕГДА передняя ось, иначе ты убьешься. Вот и пишешь ты сам про центр масс, 70 на 30 а то и больше, и пишешь что при таких условиях задние тормоза нахрен не нужны , да так и есть для поддержки штанов. Теперь подумай насколько там необходимы тебе дисковые тормоза )))
ну я хз. я как не по русски пишу

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Извините но чушь несете вы ) еслиб я этих колдунов не регулировал я может тебе бы и поверил )
надеюсь все живы здоровы после такой регулировки?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Теоретик как раз тут ты )) выше пишешь про разгруженную заднюю ось и теперь пишешь что она должна тормозить первой )) Переднеприводники ручник зимой дергают чтоб заднюю ось пустить в занос, ну тормозили бы тогда тормозами коротко, кто им не дает? ))
Короче: вот нормальная статья про тормоза, которая как раз объясняет почему сначала хватает все 4 колеса одинаково, а потом нагрузки за заднюю ось дается меньше, из за смещения центра масс.
http://dmilvdv.narod.ru/Translate/FV...ortioning.html

В общем все. Дальше честно не хочу спорить. Ребята - барабаны огонь. Поставьте их себе ще на перед. На руль. Присандальте на на ракету союз. Она такая при посадке оппа барабанными тормозами и парашют не нужен.




Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ЕСП включается автоматически на 50км\ч если что.
EBD
ЗЫ: ты много умных слов пишешь, где то нахватался )) но видно что понимаешь и применяешь все это на свой лад )))
Вот потому и не хочу дальше спорить) Потому что ноль аргументов. Уровень спора: ты аргумент тебе в ответ махнули рукой)))
Короче удачи с барабанами)
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:16   #476
Стас Лысый
Продвинутый
 
Аватар для Стас Лысый
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta комфорт МКПП
Возраст: 37
Сообщений: 180
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Ну, ты, andreykamolodec, правда фигню написал. Есть правильные мысли, но в итоге кончилось все в твоей писанине "за упокой". И Dips тебе фактами ответил.
__________________
Белоснежка о 106 лошадках на "палочке"
Стас Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:55   #477
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

вопрос нубер 1:
теоретики, ежли по вашему первыми тормозят задние колеса
а как вы будете тормозить в гололед в повороте?

вопрос нубер 2:
кто хочет поспорить с ЗР?
Цитата:
Напомним, что задача регулятора — уменьшать тормозное усилие на задней оси, снижая вероятность заноса при торможении на юз. Регулятор, закрепленный на кузове и связанный упругим рычагом с балкой моста, ограничивает давление в задних тормозных механизмах в зависимости от положения задней части кузова относительно дороги, то есть от загрузки автомобиля. http://www.zr.ru/content/articles/26...eset_bogatyra/

p.s. помнится, на цивике с дисковыми вкруг я менял колодки за 3 года 3 раза....причем одновременно все, ибо стирались равномерно

а вот на акценте с барабанами сзади как при покупке поменял задние колодки, так и не трогал их 4.5 года.....работали) при этом передние раза 4 поменял
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:20   #478
andreykamolodec
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Автомобиль: Astra Cosmo 1,8AT
Сообщений: 25
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вопрос нубер 1:
теоретики, ежли по вашему первыми тормозят задние колеса
а как вы будете тормозить в гололед в повороте?

вопрос нубер 2:
кто хочет поспорить с ЗР?



p.s. помнится, на цивике с дисковыми вкруг я менял колодки за 3 года 3 раза....причем одновременно все, ибо стирались равномерно

а вот на акценте с барабанами сзади как при покупке поменял задние колодки, так и не трогал их 4.5 года.....работали) при этом передние раза 4 поменял
Ну вот именно это я и написал. Не то что тормозим только задними, а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю. А в дисковых на все 4 колеса одновременно. А потом уже кривая графиков давления тормозов на ось разная. Но вот именно против этого моему утверждения у кого то порвало со своими барабанами. Я даже добавляю вопрос: а что лучше? когда 4 колеса разом тормозят или когда по очереди оси?
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:25   #479
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю
это где такое? 0_о
где ты увидел что "в первую очередь идет на заднюю" ? давай цитату
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:40   #480
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
..а вот на акценте с барабанами сзади как при покупке поменял задние колодки, так и не трогал их 4.5 года.....работали) при этом передние раза 4 поменял
брал Гетц с салона, проездив 6 лет решил заменить задние колодки, купил , вскрыл и охренел- менять то ничего еще и не надо(пробег был 90 000) сначала подумал , что зад вообще не работал... но ручник то всегда держал отлично и даже несколько раз пробовал машину останавливать ручником, чтобы понимать на что он годится в случае чего....
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.