Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 19:12   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA SPORT ROSNEFT на LADA Vesta ТС1 поборется за подиум в Шанхае

Десятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоится в Шанхае на трассе Shanghai International Circuit 25-27 сентября. Воодушевленная завоеванным на недавнем этапе WTCC в Японии подиумом команда LADA SPORT ROSNEFT настроена побороться за подиум на очередной гонке Мирового туринга в Китае.

Трасса Shanghai International Circuit была построена в 2004 году для проведения Формулы 1. Позднее здесь стали проводиться Чемпионат мира по гонкам на выносливость, соревнования серии Moto GP, а затем и WTCC. Трек входит в число наиболее требовательных к автомобилям в плане аэродинамики и максимальной скорости автодромов. В календаре мирового чемпионата по турингу это один из самых скоростных треков: ключевым фактором на длинной возвратной прямой (1170 м) являются именно скоростные характеристики автомобиля. Еще одной особенностью автодрома считаются среднескоростные повороты, которые требуют от автомобиля высокой прижимной силы и стабильности. А настоящей проверкой на точность пилотирования для гонщиков станет сложная комбинация первых двух поворотов со «слепым» апексом. Для заездов WTCC будет использована конфигурация трассы длиной 4,6 км.

Соревнования WTCC трасса в Шанхае принимает четвертый год подряд. Пилоты в каждом из двух заездов должны будут проехать по 14 кругов.

В преддверии китайского этапа Мирового туринга Роб Хафф не скрывает своей уверенности и амбиций: «После успеха на предыдущем этапе в Японии я не могу дождаться момента, чтобы вновь сесть за руль Весты. Мне нравится высокоскоростной автодром в Шанхае, здесь необходима мощность и хорошая аэродинамика, скорость на длинных прямых – всем этим обладает LADA Vesta, поэтому уверен, что мы здесь будем конкурентоспособными. У меня много друзей в Китае, я знаком со многими местными пилотами, и с нетерпением жду гоночного уик-энда».

Ник Катсбург: «Я соревновался в Китае только один раз, но не на Шанхайской трассе, так что китайский этап станет для меня дебютным на этом треке. В целом, его конфигурация выглядит потрясающе! Я не так много времени провел в Китае в предыдущие годы, буквально несколько дней в Пекине в перерыве между гонками, но мне очень запомнился этот визит. Буду рад узнать эту страну получше!»

Николя Лапьер: «Я много раз был в Шанхае, и я очень люблю этот трек. Он довольно сложный – здесь нелегко найти компромиссное решение по настройкам автомобиля для прохождения высокоскоростных поворотов и некоторых медленных поворотов. После удачного для меня дебюта в Японии, где я финишировал 8-ым и cмог завоевать очки для команды, я надеюсь значительно улучшить этот результат в Китае».

Этап WTCC в Шанхае пройдет одновременно со стартом производства серийных автомобилей Лада Веста в России (25 сентября).

Официальный Лада Клуб публикует расписание прямых трансляций этапа WTCC в Шанхае:

26 сентября (суббота):
09.15 (мск) – Квалификация LIVE (Eurosport)

27 сентября (воскресенье):
09.30 (мск) – Гонка 1 LIVE (Eurosport)
10.30 (мск) – Гонка 2 LIVE (Eurosport)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.