Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 19:46   #31
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Dips, выше описан пример старого мотора, это и есть до 30%, просто читать нужно внимательно, ни где не написано, что для любого мотора.
не надо не надо ))) я взял описание из форум синтетик - Для форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей. Для новых двигателей и с износом (бензиновых, дизельных, газовых) !!!



а вот Супер форум - для двигателей с большим пробегом. Там и чудес поменьше:

защищает детали двигателя от трения и износа
восстанавливает поврежденную поверхность
продлевает срок службы масла в 3 раза
снижает вибрацию и нагарообразование
увеличивает мощность двигателя до 10%
увеличивает компрессию в цилиндрах
устраняет износ при «холодном пуске»
экономит топливо до 15%


Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Посмотрите в инете видео выступлений разработчиков присадок, у форума из всех самый адекватный. И состав не скрывает, в отличие от других.
Не думаю что стоит ))


Еще огромными буквами :

Единственный продукт на рынке среди добавок, присадок имеющий решение по допуску к военной технике и прошел стендовые испытания по ГОСТУ.

ок ) ищем у них на сайте этому подтверждение... находим вот это :

Производственное оборудование завода жестяной банки, г.Большой-Камень.
Кубанский государственный аграрный университет Натурные испытания - тракторов МТЗ
Натурные испытания сухой смазки Форум введенной в краску на РКА ВМФ
Натурные испытания введения сухой смазки Форум в корабельную краску (катер МЧС)
Стендовые испытания двигателя КАМАЗ-740 при низких температурах.
Натурные испытания двигателя автомобиля ГАЗ 3307 Экстремальная эксплуатация двигателя более суток при недостатке масла в системе.
Оценка токсичности выхлопных газов двигателей модели 331.17 «Москвич»
Натурные испытания вкладного ствола №КЦ 6811 калибра 14,5 к изделию 2С-1.
Лабораторные испытания лакокрасочных покрытий.
Натурные испытания гидравлической системы лентопильного станка «Хирота».
и т.д. и т.д.
Ну много смешного, и ничего по делу )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 18.12.2018 в 20:02.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:18   #32
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Обкатался ) Бывало в детстве с пацанами соберешь двигатель кому нибудь на иж )) втулки, пальцы и поршня настолько плотно что с ножки не провернешь ))))) с толкача заводишь он даже холостые не может держать )) говоришь ему езжай и не останавливайся )))) покатается немного и все огонь ))) Утрирую детали конечно но в целом так и есть )
А, вот так,значит? А как же масло??? Оно же спасает от трения??? А почему же тогда притерлось???? Или таки не спасает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да хоть после двухнедельного ))) сколько горит лампочка давления масла на панели ? у меня чуть ли не на стартере гаснет уже, а это уже давление масла достигнуто достаточное для работы, а масло с меньшим давлением начинает подаваться моментально.
Когда то стоял у меня каличный маслянный фильтр на камри...На нем тоже лампа гасла на прокрутке стартером...Оказалось, что клапан там не держал нифига, и сразу открывался, мимо фильтра....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Значительно это насколько ? ) когда в магистрали уже очко и лампа погасла.
А ничего, что лампа гаснет при превышении 0,3-0,6 кг/см...И когда там на датчике 1 кг, то в распредвалах - его еще и близко нет!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:30   #33
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А, вот так,значит? А как же масло??? Оно же спасает от трения??? А почему же тогда притерлось???? Или таки не спасает?
ну потому что в моем случае это отсутствие любых зазоров, втулки в ручную развертками и т.п. )


Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Когда то стоял у меня каличный маслянный фильтр на камри...На нем тоже лампа гасла на прокрутке стартером...Оказалось, что клапан там не держал нифига, и сразу открывался, мимо фильтра....
и какая связь в этом заявлении ))) мимо или не мимо, а датчик давления масла датчиком ) давление создалось - лампа погасла. Через исправный фильтр идти маслу легче ? Если у тебя не держал клапан - лампа должна была наоборот гореть дольше.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И когда там на датчике 1 кг, то в распредвалах - его еще и близко нет!
Какие ваши доказательства ? ) и почему я должен поверить в чудо тефлон который всех спасет? и даст мне 30л.с. к тому же, и расход снизит на 2 литра, и масло будет жить 50 тысяч без замены. Начнут расти волосы ) Почему автомат коробка не перестает работать когда нанопленочки налипают на фрикционы ) они же занесены в книгу рекордов гиннеса как самый скользкий в мире материал - так говорит Дядя (который никогда не врет) в одном из видео )))

почему ни одна корпорация не купила этих ребят еще в 90ых когда они начинали ? боясь что они уйдут к конкурентам )) я знаю почему ))

Когда человек придумывает что нибудь стоящее за него мгновенно порвут титаны этого бизнеса, и он точно не будет десятилетиями вместе с продавцами чудо приборов лечащих любые болезни и тому подобного, ездить с семинарами, и втирать в актовых залах, планерках предприятий, и за школьными партами как его микро частички из множества нано пленочек проникают через фильтр и прилипают только там где это нужно. И что двигатель работает после обработки и без масла )) У всех слово в слово одно и тоже,
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 18.12.2018 в 21:13.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:24   #34
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
почему ни одна корпорация не купила этих ребят еще в 90ых когда они начинали ? боясь что они уйдут к конкурентам )) я знаю почему ))
Подожди, они еще тебе представят несколько патентов на изобретение, и положительное заключение Военно космических сил об испытаниях на СУ-57.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:41   #35
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение



и какая связь в этом заявлении ))) мимо или не мимо, а датчик давления масла датчиком ) давление создалось - лампа погасла. Через исправный фильтр идти маслу легче ? Если у тебя не держал клапан - лампа должна была наоборот гореть дольше.
Создалось...0,4 кг/см...Этого хватит для распредвалов? Для гидрокомпенсаторов?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:44   #36
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

Какие ваши доказательства ? ) и почему я должен поверить в чудо тефлон который всех спасет? и даст мне 30л.с. к тому же, и расход снизит на 2 литра, и масло будет жить 50 тысяч без замены. Начнут расти волосы ) Почему автомат коробка не перестает работать когда нанопленочки налипают на фрикционы ) они же занесены в книгу рекордов гиннеса как самый скользкий в мире материал - так говорит Дядя (который никогда не врет) в одном из видео )))
Еще раз повторю...Я использовал присадку ТОЛЬКО в МКПП и заднем мосту. В мотор и АКПП я ее не заливал. И более чем снижения износа при пуске (МКПП) и начале движения зимой (Задний мост) ни на что не рассчитывал...

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.12.2018 в 08:43.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:44   #37
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Создалось...0,4 кг/см...Этого хватит для распредвалов? Для гидрокомпенсаторов?
ок ) пусть 0,4 создалось еще при прокрутке, .... допутим ) через какое время создастся 0,8 ? с учетом того что на холодную обороты поднимаются выше ХХ,

а еще сейчас разрушим всю теорию про 0,4 ))) на холодную в момент запуска будет 4-5 а возможно и больше ) но никак не 0,4 )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 18.12.2018 в 22:08.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:27   #38
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ли это то, что я думаю, то во Владике в конце 90-х много машин Форумом обрабатывали...Негатива не помню...Но, вполне возможно, что эффект долговременный...Я своего Марк2 обработал...100000 км на нем проехал, при замене колец(залегли, сам дурак, не правильно ездил) - вкладыши были в идеале...Пробегу на спидометре было 200000 ...
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю...Я использовал присадку ТОЛЬКО в МКПП и заднем мосту. В мотор и АКПП я ее не заливал. И более чем снижения износа при пуске (МКПП) и начале движения зимой (Задний мост) ни на что не рассчитывал...
Ты хочешь сломать мне мозг ?
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:01   #39
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ты хочешь сломать мне мозг ?
Ага...Сплю и вижу...Забыл указать, что выковыривая кольца по кусочкам, слесаря ругались на присадку...(Но, думаю, она не при чем: ездил не правильно - О/Д в городе не выключал, слишком низкие обороты мотора были вот кольца и закоксовались)...Но с тех пор (уже 13 лет) - в моторы ничего не лью...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:24   #40
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Добавка в масло "Forum"

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ага...Сплю и вижу...Забыл указать, что выковыривая кольца по кусочкам, слесаря ругались на присадку...(Но, думаю, она не при чем: ездил не правильно - О/Д в городе не выключал, слишком низкие обороты мотора были вот кольца и закоксовались)...Но с тех пор (уже 13 лет) - в моторы ничего не лью...
О госпаааади, зачем я здесь )))

То лил то не лил, то все же лил оказывается, еще и запорол мотор )))

То лампочка гасла еще при прокрутке стартером из за открытого клапана в фильтре, хотя она из за этого наоборот гаснуть не должна.

То на холодных стартах нет давления масла, когда оно наоборот снижается при нагреве.

Теперь ОверДрайв у нас дает слишком низкие обороты и из за этого кольца закоксовались, хотя он наоборот не дает коробке включать повышенную передачу и из за этого может быть езда только на высоких оборотах.


Все с точностью до наоборот, мы что в параллельных вселенных ? ))) тогда все верно !! в вашей вселенной и присадки должны работать )


зы: я думаю все же слесаря ругались не зря, и это уж точно не овердрайв убил кольца по городу ) Если ездить на трех передачах по городу вместо четырех абсолютно ничего не поменяется.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.