Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 12:13   #1
Евгений 03
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Новоуральск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 1
проблемы при запуске

Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
у меня веста кросс,1.8 АМТ, пробег 12700. ночью упала температура до -8 и утром при запуске машина затроила и выскочил че! Заглушил,запустил снова и все стало нормально,но чек не пропал! поехал с знакомому диагносту сказал ошибка по пропуску зажигания. записался к дилеру на пятницу 1.11, а тут нужно было срочно в аптеку,тачку завел,а ошибки то нет!
подскажите что за хрень? Сохраняются ли ошибки в памяти? Может кто сталкивался с такой же проблемой!
Евгений 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:30   #2
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: проблемы при запуске

В памяти у Вас все осталось. ошибка будет та же , что и диагност сказал. В этом случае и ОД ничего не сделает. Сбросит ошибку и все. Машинка наверняка будет у Вас хорошо работать. Я бы и ОД не беспокоил. За три года эксплуатации подобная ситуация бывала несколько раз. Только я сразу глушу при первых пропусках. поэтому и чек не загорается. Бывало с третьего раза чисто начинала работать. Но это было может раза 4 за 3 года. Искать такую неисправность никакого смысла нет. Какой там глюк приключился. Если станет системой, есть смысл заморочиться
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:58   #3
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от Евгений 03 Посмотреть сообщение
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
у меня веста кросс,1.8 АМТ, пробег 12700. ночью упала температура до -8 и утром при запуске машина затроила и выскочил че! Заглушил,запустил снова и все стало нормально,но чек не пропал! поехал с знакомому диагносту сказал ошибка по пропуску зажигания. записался к дилеру на пятницу 1.11, а тут нужно было срочно в аптеку,тачку завел,а ошибки то нет!
подскажите что за хрень? Сохраняются ли ошибки в памяти? Может кто сталкивался с такой же проблемой!
Это секрет на миллион.Я бы сказал чем лечить но не буду отбирать хлеб у дилер центра .
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:22   #4
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Я бы сказал чем лечить но не буду отбирать хлеб у дилер центра
Да-да-да, если скажешь дилер умрет с голода. Нельзя брать грех на душу.
__________________
Старый стал, ленивый

Последний раз редактировалось Тартарен; 30.10.2019 в 18:59.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:33   #5
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: проблемы при запуске

Я б в первую очередь зазоры на свечах проверил, потом по нарастающей: ВВ катушки, компрессию, форсунки... хотя, если разовая ошибка была, скорее всего всё в норме. Набраться терпения и следить, войдёт в систему - тогда к ОД.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:05   #6
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я б в первую очередь зазоры на свечах проверил, потом по нарастающей: ВВ катушки, компрессию, форсунки... хотя, если разовая ошибка была, скорее всего всё в норме. Набраться терпения и следить, войдёт в систему - тогда к ОД.
Ну свечи тут точно не причем.Да вы можете и катушки закатать в термоусадку и все равно будут пропуски потому что не в них дело. Про остальное я вообще молчу.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:43   #7
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Ну свечи тут точно не причем.
Экстрасенс? Я написал, что бы я проверил начиная от самого простого к сложному. Или может сразу гидрокомпенсаторы менять, а потом разберёмся?)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 20:27   #8
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: проблемы при запуске

Нет я просто уже прошел через список проверь свечи,катушки, компрессию,форсунки все это полная херь тем более на новой машине.Если выйдет из строя свеча или катушка будут провалы и троение и чек будет выскакивать постоянно. А тут ситуация разовая и имеет место быть у многих владельцев Вест.у многих на старте движок троит и глохнет. У всех по разному у кого реже это выскакивает у кого почаще. У человека вообще мозги цилиндр отключили и выдали ошибку. Только после повторного запуска у него все чудесным образом устранилось. Такое разве возможно если свеча или катушка сдохнет? Померла так померла.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 20:46   #9
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
Было и у меня такое. До Весты было 2 Калины. Первая самая простая, 8-ми клапанная. Вторая уже со всеми наворотами, которые были возможны в 2012 году... И на обоих было несколько раз троение при запуске. Не много, раза 3 или 4 за несколько лет. Но было. Картина аналогична описанному запросу. И только один раз вылечил. Это когда после ТО мне разъем катушки зажигания на 16-ти клапанной просто положили в стакан. И не зафиксировали. Поэтому по приезду домой 3-й цилиндр просто тупо не работал. Все остальные случаи были без последствий.
И на Весте, машине 3 года, такое было 2 раза. При запуске движок троил, обороты ХХ около 500-600 оборотов. Перезапуск движка все устранял... Правда все это было в жаркую погоду. Грешил на высокую температуру. И в обоих случаях не ждал 3 секунды от включения ключа на ЗАЖИГАНИЕ до включения стартера.Но ошибки чек не выдает...
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 22:23   #10
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: проблемы при запуске

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Нет я просто уже прошел через список проверь свечи,катушки, компрессию,форсунки все это полная херь тем более на новой машине.Если выйдет из строя свеча или катушка будут провалы и троение и чек будет выскакивать постоянно. А тут ситуация разовая и имеет место быть у многих владельцев Вест.у многих на старте движок троит и глохнет. У всех по разному у кого реже это выскакивает у кого почаще. У человека вообще мозги цилиндр отключили и выдали ошибку. Только после повторного запуска у него все чудесным образом устранилось. Такое разве возможно если свеча или катушка сдохнет? Померла так померла.
Ну да, наверно, не разово бы было... Говори тогда, раз уж заикнулся. Масло с гидриков за ночь стекает?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.