Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 17:05   #51
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Посторонний звук в работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это точно грохот поршней, а ни грёбаный режим прогрева ката?
На заводской прошивке так было - пердёж во время прогрева.
При прогреве точно. У моего двигателя начиналось с 4-8 сек при запуске, а когда достигло 1 мин к дилеру. Двигатель вскрывали за мой счёт (так договорился с дилером). Результат все поршни кл А в цилиндрах класса В.

Последний раз редактировалось Alpris; 03.05.2021 в 18:09.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 23:01   #52
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Посторонний звук в работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
При прогреве точно. У моего двигателя начиналось с 4-8 сек при запуске, а когда достигло 1 мин к дилеру. Двигатель вскрывали за мой счёт (так договорился с дилером). Результат все поршни кл А в цилиндрах класса В.
И что? Ну А в блоке с В. И что?
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 03:46   #53
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Посторонний звук в работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
И что? Ну А в блоке с В. И что?
В принципе для нормального владельца без разницы А,В,С и прочие ТИ.
Но в этом случае и завод изготовитель пускай выпускает двигатели в строгом соответствии различных технических стандартов.
Берём например продукцию производителя Мотордеталь и в техническом сопровождении к комплекту поршневой с кольцами имеется обстоятельный ответ на поставленный вопрос. А именно диаметр поршня и диаметр цилиндра. Правда размер монтажный ( при установке и подборе поршневой).
Но простой расчёт показывает, если у двигателя на пробеге 20000км зазор поршень - цилиндр достиг 0,08мм, то о каких заводских 100000км может идти речь? Здесь могут ответить, масло моторное нужно заливать , а не автол, двигатель надо крутить ( а может и наоборот).
Ну и прочие причины ( возможно они могут иметь место на отдельных экземплярах автомобиля).

Здесь, в этой теме, я говорил о пресловутом зазоре 0,1мм. На него любят ссылаться многие дилеры. И спорить с ними очень тяжело. Но если логически поразмыслить, то 0,1 мм - это зазор поршень - цилиндр при достижении ( именно при достижении) которого требуется расточка блока двигателя. Но нигде не говорится, что при зазоре 0,065мм и более ничего не надо делать с поршневой.
Здесь видимо вступает правило (завода изгатовителя) стучит поршневая, при зазоре больше 0,06мм будут менять поршневую. Если завод (дилер ) глухой , то вступает в силу зазор 0,1мм. ( это мои предположения). Естественно здесь надо учитывать и состояние самих поршней ( задиры и пр.). А то как на судебной экспертизе, эксперт написал - поршни имеют незначительные дефекты ( а в заключении - двигатель дефектов не имеет, при этом размеры цилиндров в трёх поясах 82, 00мм, а при замене поршневой дилером 82,025 - 82,03мм).
Вот и я, думаю про АВС , ну и что?? ))).

Немного не по теме, но смысл будет наверное понятен ( приминительно к соответствию класса поршней и цилиндров). Судебный эксперт в своём заключении по мему двигателю ( Заголовок, шапка) указал не мой номер гражданского дела. 10 юристов, сказали - это опечатка, ошибся эксперт и тд. Всего один юрист сказал, но если он ошибку допустил в номере гражданского дела, почему у всех уверенность, что он не ошибся допустим в измерениях?

Последний раз редактировалось Alpris; 04.05.2021 в 16:46.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 11:11   #54
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Посторонний звук в работе двигателя.

Потому ВАЗ и секретит свои ТУ.
Так было бы просто: не допускается установка поршней класса А в блок группы В и все. разговор окончен.
Иначе -ну и что тут такого.
А про 0,1мм уже даже ИПГ то ругаются а то смеются, не говоря уже о спецах занимающихся ремонтом ДВС
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 12:08   #55
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Посторонний звук в работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Потому ВАЗ и секретит свои ТУ.
ДВС
Через суд эксперт затребовал техническую инфомацию по ремонту и замене шпг. Правда у дилера. Результат - к делу приложена хорошо известная всем ТИ, копия книжек по ремонту двигателя ВАЗ.))). А я то надеялся..
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 03:30   #56
Jeremy
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Лада Веста СВ Кросс 1,6 МКПП
Сообщений: 3
Re: Посторонний звук в работе двигателя.

Здравствуйте. Чтобы не плодить, темы спрошу тут.

Пробег 9000 км. Прогретый двигатель какой-то цокот, как у дизеля. Видео прикладываю: https://www.youtube.com/watch?v=a88UsZDNxRs

Что это может быть? Раньше вроде «помягче» работал.
В январе мне ехать на ТО-1 что можно просить/требовать чтобы посмотрели?
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 07:12   #57
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Посторонний звук в работе двигателя.

Стук/цокот гидрика на прогретом двигателе. (Тема на нескольких страницах 1 2 3).

В этой теме приведены записи нефунциональных шумов двигателей надо сравнить их со своим двигателем.
На ТО1 в наряд - заказе делаете запись о нефунциональном шуме ( если он имеется), требуете устранить по гарантии. Делаете фотокопию этого документа или , второй экземпляр.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.