Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2019, 20:14   #3101
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
ещё рыбалка на спиннинг
А про грибы забыл?
katran вне форума  
Старый 09.06.2019, 08:28   #3102
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А про грибы забыл?
к грибам равнодушен .
Semen43 вне форума  
Старый 09.06.2019, 17:16   #3103
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Миколаич вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:20   #3104
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Сказ про то, как один рязанский парень перехитрил инженеров всех автопроизводителей мира и доказал им, что они все мудаки и недоумки, потому, что ставят на свои авто стабилизаторы поперечной устойчивости
rvs63 вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:29   #3105
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
лень за региком ползти, буквально в пятницу вечером на М7 мы его толпой исполнили, когда перед носом два оленя лоб в лоб сошлись
klauss вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:33   #3106
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сказ про то, как один рязанский парень перехитрил инженеров всех автопроизводителей мира и доказал им, что они все мудаки и недоумки, потому, что ставят на свои авто стабилизаторы поперечной устойчивости
Просто просили поделиться ощущениями, как отсоединю стаб. Похоже на весте таких до меня не было.
А у вас что-то плохое случилось? Не очень адекватно реагируете.
Миколаич вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:44   #3107
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Просто просили поделиться ощущениями, как отсоединю стаб. Похоже на весте таких до меня не было.
Вообще выкидывал стабилизатор. С какой скоростью вы ехали по гребёнке?
Артём440 вне форума  
Старый 09.06.2019, 19:13   #3108
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Вообще выкидывал стабилизатор. С какой скоростью вы ехали по гребёнке?
Точно не смотрел, но думаю около 30-40 км/ч.
Миколаич вне форума  
Старый 09.06.2019, 20:33   #3109
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Точно не смотрел, но думаю около 30-40 км/ч.
Попробуйте 90-110. У нас 90% грейдеры даже федеральные трассы.
Артём440 вне форума  
Старый 09.06.2019, 20:35   #3110
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Попробуйте 90-110. У нас 90% грейдеры даже федеральные трассы.
Ого! Мне кажется в таких условиях подвеска быстро кончится))).
Миколаич вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.