Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 10:25   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

Девятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC, открывающий в календаре Чемпионата азиатскую серию гонок, состоится в Японии на гоночной трассе Twin Ring Motegi 3-4 сентября.

На японский автодром автомобили LADA Vesta TC1 команды LADA SPORT ROSNEFT выйдут уже во второй раз. Первое выступление состоялось в прошлом году, когда Чемпионат мира WTCC «перехал» с трассы Suzuka на Motegi. Российской команде гонка на этой трассе принесла очередной подиум (3-е место).

Длина трассы Twin Ring Motegi составляет 4,8 км. Ее конфигурация включает в себя длинные прямые и «шпильки», что дает пилотам много возможностей для совершения обгонов. Японская трасса всем пилотам LADA SPORT ROSNEFT знакома: Габриеле Тарквини и Хьюго Волан в 2015 году даже побывали на подиуме.

В преддверии девятого этапа Чемпионата пилоты российской команды рассказали о своих ожиданиях от предстоящих соревнований:

Габриеле Тарквини: «Думаю, у нас здесь могут быть хорошие шансы. Этот трек подходит для LADA Vesta. Мне нравится этот автодром, в прошлом году получилось сразу к нему «приноровиться», я финишировал третьим в первой гонке. Конечно, до конца сезона мы еще рассчитываем побороться за подиумы и победы, уверен, что трассы в Японии, в Китае и Катаре предоставят для этого все возможности».

Ник Катсбург: «Что касается секторов трассы, где у нас может быть преимущество, то можно отметить первый сектор, думаю, здесь LADA Vesta будет одним из сильнейших автомобилей пелотона. Вместе с тем, сложно будет на последнем секторе, где в последнем повороте нужно быть осторожным на торможении. Надо будет также оценить, насколько повлияет балласт, он у нас такой же, как в Аргентине. Лучшее место для обгона на Motegi – это первый сектор, где есть большие зоны торможения».

Хьюго Волан: «Я очень люблю Японию, и был счастлив завоевать подиум здесь в прошлом году, особенно после того, как на японском этапе в 2014-ом упустил подиум за два круга до финиша. Я очень надеюсь, что наш темп здесь будет высоким. Хочется определенного «реванша» после аргентинской гонки, где у меня было два схода. Я настроен на серьезную борьбу в Motegi!»

Официальный Лада Клуб публикует расписание прямых трансляций этапа WTCC в Японии:

3 сентября (суббота)

Квалификация LIVE – 09.00 (мск)

4 сентября (воскресенье)

Открывающая гонка LIVE – 08.30 (мск)

Главная гонка LIVE – 09.30 (мск)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 06:35   #2
Daniil
Продвинутый
 
Регистрация: 24.05.2016
Автомобиль: VW Vento
Сообщений: 108
Re: LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

Сайт что, забросили? уже столько новостей на mail.ru было. Например эта https://auto.mail.ru/article/62240-u..._imenno_takim/
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:49   #3
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

Daniil, Кстати главное для меня в новости, то что просто унивесал раньше появится (я лучше вместо обвеса денежки на ковку потрачу)
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 17:33   #4
Daniil
Продвинутый
 
Регистрация: 24.05.2016
Автомобиль: VW Vento
Сообщений: 108
Re: LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

PhAn, кроме клиренса и обвесов ничего особенного в кроссе, все надеялись на 4х4, но... У обычного универсала клиренса достаточно будет)))
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:10   #5
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
PhAn, кроме клиренса и обвесов ничего особенного в кроссе, все надеялись на 4х4, но... У обычного универсала клиренса достаточно будет)))
Кто это "все"? Назовите, пожалуйста. Наоборот, многим 4х4 не нужен.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:15   #6
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
все надеялись на 4х4, но... У обычного универсала клиренса достаточно будет)))
Все это видимо ты Кому надо 4х4 тот купит шеви ниву и далее на что денег хватит. Никто Весту 4х4 даже не обещал.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:26   #7
Daniil
Продвинутый
 
Регистрация: 24.05.2016
Автомобиль: VW Vento
Сообщений: 108
Re: LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

О ну все, накинулись) Не забывайте, что данный ресурс не один в инете, где обсуждают Весту.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 10:34   #8
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: LADA Vesta снова выступит на японской трассе Motegi

Daniil, Ну мне стандартного клиренса хватит, на трассе большой всё таки мешает. А 4х4 совсем не нужен, мне с семьёй ездить, а не думать как далеко бежать за трактором
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, twin ring motegi, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.