Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 18:09   #81
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
На счет бортика:
SRTK - 5 см.
L.Locker - 3 см.
Информация взята с оф.сайтов.
Померю реально сколько он,сомневаюсь что 5см там,завтра на мойке.
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 10:56   #82
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

Замечание по коврикам Л Локер.

Коврик водителя крепится на 2 клипсы к полу.

Коврик пассажира ничем не крепится и подвержен перемещению.

Вероятно, это свойственно и для изделий других производителей, но, те не менее, могли бы сделать элементы противоскольжения на тыльной стороне.

Нужно что либо придумать.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 11:07   #83
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

У меня эту клипсу на мойке потеряли. Коврик перемещается теперь туда-сюда.
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 11:54   #84
YBS
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta SV - комфорт
Сообщений: 55
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

у меня коврики с обратной стороны имеют ворсинки 8- 10мм длиной которые фиксируют их на обивку .
YBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 13:29   #85
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Замечание по коврикам Л Локер.

Коврик водителя крепится на 2 клипсы к полу.

Коврик пассажира ничем не крепится и подвержен перемещению.

Вероятно, это свойственно и для изделий других производителей, но, те не менее, могли бы сделать элементы противоскольжения на тыльной стороне.

Нужно что либо придумать.
В эти клипсы вода и затекает..выкинул взял другие))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 16:40   #86
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

по салонным коврикам купил SRTK эксплуатирую всего пару дней, но легли хорошо доволен, единственный минус вижу что где место для отдыха левой ноги там разрыв у коврика, можно испачкать ковролин.

У меня вопрос по коврику в багажник для универсалов с фальш-полом. А кто что изобретал чтобы и ворс не пачкать и чтобы фальшполом пользоваться удобно было, в том числе можно было дальний открывать? Все коврики что в продаже видел сплошные. Просто бывает в багажник то грязная коробка ляжет, то мешок картошки. А все автомелочи я распихал по органайзерам как раз.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 17:49   #87
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
У меня вопрос по коврику в багажник для универсалов с фальш-полом. А кто что изобретал чтобы и ворс не пачкать и чтобы фальшполом пользоваться удобно было, в том числе можно было дальний открывать? Все коврики что в продаже видел сплошные. Просто бывает в багажник то грязная коробка ляжет, то мешок картошки. А все автомелочи я распихал по органайзерам как раз.
Тут надо выбирать: либо шашечки (чистый ворс), либо ехать (пользование органайзерами).
Надо просто все автомелочи переложить так, чтобы в дальнем были вещи, которые могут понадобиться очень редко.

Я коврик в багажник возьму чуть позже - до него еще очередь в списке "на что потратить свободные деньги" не дошла.

У меня вообще все необходимые мелочи (трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, салфетки, непромокаемая накидка, отрез плотной ткани для штор для того, чтобы подстелить) уместились в нишу с запаской, а в ближнем органайзере осталась только щетка для снега (ее уже можно и домой на балкон занести), сгон для воды, светоотражающий жилет, пачка салфеток и пара тряпок. И сейчас меня посетила мысль, что это все из органайзера можно легко положить в отсек справа. Чемодан с ручным инструментом в любом случае катается в багажнике - часто бывает нужен по работе.

Позавчера купил в салон коврики Boratex BRTX-1121 http://boratex.net/lada-vesta-2015-nast-wr
Неделю катался с самым дешевым "памперсом" из АШАНа в раздумьях чего из ковров в салон купить. Во всех машинах ранее были резиновые коврики, но теперь решил попробовать ворс.
Брал прямо со склада Boratex. Цена вопроса 2 500 руб. = 2 400 руб. ковры + 100 руб. платный въезд на территорию. В интернет-магазинах цена в основном 2 800 руб. и ждать 3-4 рабочих дня.
Коврики выглядят достойно и лишены недостатков резиновых - они крепко цепляются за штатный ковер пола. Водительский коврик тоже сделан по уму - нет выреза для подставки слева и есть отстегивающийся (отдельно продается, если необходимо будет потом заменить) подпятник. Подпятник можно в любое место поставить. В наличии ковры только темно-серого цвета. Черный снят с производства, как мне сказали.
Посмотрим, как они будут в эксплуатации. Вот несколько фото сделал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180407_190420.jpg (96.7 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180407_190435.jpg (98.7 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180407_190451.jpg (97.7 Кб, 88 просмотров)
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:02   #88
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

Цитата:
Тут надо выбирать: либо шашечки (чистый ворс), либо ехать (пользование органайзерами).
Надо просто все автомелочи переложить так, чтобы в дальнем были вещи, которые могут понадобиться очень редко.
это не интересно а вот как из букв "о" "п" "ж" "а" выложить слово "счастье"...
на самом деле у меня есть две идеи:
1. взять коврик аля придверный (https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50394269/ типа этого) вырезать по размеру крышки органайзера и на липучку или резинку прифигачить к ней. с точки зрения грязи будет лучше, но вот проливать что-то не вариант.
2. изучить внимательно вот этот коврик https://lada-vesta-shop.ru/shop/salo...-sv-kross.html на предмет возможности разрезать его на две части.

Но тут надо подумать еще может правда блажь все это и можно будет обычный коврик на себя отвернуть и дальний органайзер поднять. Понятно что туда более редкие вещи складывать буду. Щетку и скребок положил туда на лето вот. Знак аварийной остановки там же пока ездит, но возможно переедет вниз к запаске. Еще не все вещи разложил уложил.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:18   #89
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Но тут надо подумать еще может правда блажь все это и можно будет обычный коврик на себя отвернуть и дальний органайзер поднять. Понятно что туда более редкие вещи складывать буду.
Именно так все и будет происходить. Лучше иметь цельный коврик и не опасаться, что при проливе жидкости она куда-то протечет.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:33   #90
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Коврики Ева драйв ... и другие

Цитата:
Именно так все и будет происходить. Лучше иметь цельный коврик и не опасаться, что при проливе жидкости она куда-то протечет.
значит надо пощупать коврик вживую чтобы он был мягким. Жаль СРТК не делает я бы резиновый и в багажник бахнул..
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.