Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 10:27   #21
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

А вот про термостат можно подробнее? Какой стоит у нас и на какой можно поменять? Как я понял, меняется сама вставка в ТЭ.
По прошлой зиме могу сказать, что все-таки тепла в салоне не хватало. Зимы у нас не столь суровые, около 20 град в среднем.
__________________
1.6 MT Comfort 09/17
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:09   #22
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Ну извиняй, был неправ. Но вопрос о "современности" термостата в таком разе остается. И вот если читать вот это: https://www.drive2.ru/l/8447404/ то получается, что термостат современный стоит, а ранее применявшийся двухклапанный древнее г...
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:24   #23
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
А вот про термостат можно подробнее? Какой стоит у нас и на какой можно поменять? Как я понял, меняется сама вставка в ТЭ.
По прошлой зиме могу сказать, что все-таки тепла в салоне не хватало. Зимы у нас не столь суровые, около 20 град в среднем.
это эпопея началась с гранты..стоит ( по крайней мере ставили Behr) немецкая фирма очень даже приличная) но температура 82-83 градуса..на гранта форуме появлялась информация что температуру понизили что бы выйти на евро 5.. меняли вставки ..огромное количество подходящих) я ставил Vernet поднял до 89-88.. популярный был Wahler 3091.92D..обрезиненный клапан подходил отлично) я свой притирал.. если интересно то на гранто форуме все есть)) лузар ставил не понравилось ..открывался на 87..закрывался на 78.. его корпус использовал для Vernet..тут кто то Tama W44SC-88 ставил..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 20:54   #24
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Жалко что не помнишь. В весте маршрутник не ставил, но в калине при -34 (ниже не ездил) и 100 км/ч температура двигателя такая же как и при -5 и при +30 при 100 км/ч - 88-90 градусов. Разница в прогреве примерно 5 минут. Какие валенки ты собрался одевать? На весте пока максиммум -24 встречал, всё тепло, хорошо и куча избыточного тепла которое необходимо отводить.
На весте 88-90 градусов даже летом по трассе нет ) А вчера ехал по трассе, 15 градусов температура воздуха. Всю дорогу температура 82-83 градуса. Это в +15 (зимой окружайка может быть на 45-55 градусов ниже).
При этом да, стрелка показывает почти 90, она вообще ничуть не лучше лампочки прогрето/не прогрето. Она начинает показывать почти 90 чуть ли не с 73-76 градусов )

К слову : про глухое утепление я конечно утрирую для примера ) Одеваю с начала зимы только верхнюю часть, если сильные морозы (ближе к 30 или ниже) ставлю низ с открытыми отверстиями, и закрывал совсем только в -47, но все же значок не закрыт, а в нем решетка . так что небольшой приток есть всегда. При этом я всегда смотрю температуру в цифрах на бк, она стоит одним из параметров который всегда на экране. так привык.)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 16.09.2018 в 21:08.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:15   #25
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

ты потом напиши когда похолодает, пожалуйста какая температура будет у тебя зимой. Желательно при понижении на каждые 10 градусов.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:18   #26
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
ты потом напиши когда похолодает, пожалуйста какая температура будет у тебя зимой. Желательно при понижении на каждые 10 градусов.
Не знаю конечно получится ли при каждом понижении температуры ехать по трассе ) но постараюсь по возможности температурку засекать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:10   #27
8toni8
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 29
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Ну в общем для себя я понял так, пока нет проблемы лучше не чего не предпринимать... Тем более по трассе зимой я вряд ли буду ездить... Если зимой проявит себя "недогрев", то сначала проверю термостат, если с ним все в порядке, то уже тогда буду закрывать радиатор...
8toni8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:35   #28
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Dips, это твоя цитата из другой темы http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=175.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
...у меня за 10к уходит примерно 200- 300гр...
Вопрос первый. Куда уходит?
Вопрос второй. Может быть оно угорает от небольшого, но постоянного перегрева, а продукты горения осаждаются на деталях мотора?

Например, движки Ситроен/БМВ и Опель высокотемпературные. И там особо обращается внимание на качественный бензин, не ниже 95, а лучше 98 и только рекомендованные масла. Хотя и это не спасает от появления отложений.
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:09   #29
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Dips, это твоя цитата из другой темы http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=175.



Вопрос первый. Куда уходит?
Очень странный вопрос ))) как понять куда ? двигатель внутреннего сгорания так устроен, он всегда ест масло. Вопрос только в количестве. На угар уходит, куда еще )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Вопрос второй. Может быть оно угорает от небольшого, но постоянного перегрева, а продукты горения осаждаются на деталях мотора?
ну я что тут могу сказать )) нужно разобраться для начала как работает ДВС и система смазки ) продукты горения уходят в выхлопную трубу, потому что масло горит вместе с бензином в камере сгорания )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:31   #30
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
нужно разобраться для начала как работает ДВС и система смазки
Ну, так разберись...

А для начала прокомментируй картинки: https://yandex.ru/images/search?text...B5%D0%BB%D0%B5

Ну, или просто подумай откуда эти отложения? Может из воздуха?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
продукты горения уходят в выхлопную трубу
Я бы сказал иначе, ЧАСТЬ продуктов горения, которая не осаждается в виде отложений на деталях мотора, уходит в КАТАЛИЗАТОР и... убивает его.

Последний раз редактировалось Александр М.; 17.09.2018 в 15:28.
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.