Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 13:10   #4941
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
как бы вот...
Мы здесь обсуждаем весту и солярис как бы) и выдирать из контекста слова - эта пять. Почитайте, что там дальше написано.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:13   #4942
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Мы здесь обсуждаем весту и солярис как бы)
Ты говорил про материалы блока.
4187 вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:16   #4943
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Ты говорил про материалы блока.
Где? В том, что Вы вырезали из контекста и скопировали сюда, наверное да, а в полном предложении, которое писал я, если посмотреть, смысл был немножко другой.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:19   #4944
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Где? В том, что Вы вырезали из контекста и скопировали сюда, наверное да, а в полном предложении, которое писал я, если посмотреть, смысл был немножко другой.
И какой смысл, может я что не так понял? Просто ты пишеш что чугун "ходит" дольше алюминия. Слово "ходит" я понял как ресурс. Поправь, если я ошибся.
4187 вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:22   #4945
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
И какой смысл, может я что не так понял? Просто ты пишеш что чугун "ходит" дольше алюминия. Слово "ходит" я понял как ресурс. Поправь, если я ошибся.
прально он пишет
в одной и той же конструкции (в одной модели двигателя) именно так и будет до первого ремонта

затем алюминьку можно (если можно) гильзануть на чугуняку и ездить дальше....или (если нельзя) блок в мусорку и айда за новым
dema вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:23   #4946
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ну перегрей мотор - узнаешь. Тебе все расскажи, физику в школе учить надо было. Про степень расширения металлов не слышал? Не))
Ну я на десятке перегревал. Если память не изменяет 2 раза. Один раз после аварии патрубок с радиатора сдвинулся, а я вовремя не заметил, сорвало и ушел весь тосол начисто, так до работы все равно доехал, благо недалеко было. Второй раз лопнул патрубок в печке, я в пробке стоял, до дома дополз. И ничего, никаких последствий для машины.
sergey-78 вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:24   #4947
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Просто ты пишеш что чугун "ходит" дольше алюминия. Слово "ходит" я понял как ресурс. Поправь, если я ошибся.
Что чугун проходит дольше люминия соляриса при меньших затратах. Расшифровываю, проходит нас солярис и веста до капиталки(пробег при этом +- одинаковый, тк примеры обеих машин есть), что же дальше? На весте растачиваем и ездим дальше, а на солярисе? Все, блок на выброс по мантре, или ищем гильзовщика и молимся, что он все сделает, как надо и что будет ходить хорошо, но опять же - это совсем другие деньги, плюс далеко не каждый возьмется за эту работу и кто возьмется, не факт, что сделает ее качественно, но это уже другая история, тут есть нюансы свои.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:28   #4948
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
се, блок на выброс по мантре, или ищем гильзовщика и молимся, что он все сделает, как надо и что будет ходить хорошо, но опять же - это совсем другие деньги, плюс далеко не каждый возьмется за эту работу и кто возьмется, не факт, что сделает ее качественно, но это уже другая история, тут есть нюансы свои.
а шо, на движки соляриса запчасти россыпухой доступны стали?
раньше, помнится, и заказать не получалось...
dema вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:34   #4949
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а шо, на движки соляриса запчасти россыпухой доступны стали?
раньше, помнится, и заказать не получалось...
Ну я видел видео, где у той самой Рио с драйва, у которой каталик развалился на 25к пробега и случай негарантийным признали, как-то заказали все и в гаражах гильзанули мотор и типа всю поршневую и прочее заменили. Видимо где-то нашли запчасти новые.
Iluvatar вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:36   #4950
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Брейк ребята. на Солярах и Рио - движки одноразовые. у Весты ресурс мотора в плане ремонтопригодности (а также модернизации и тюнинга - больше). Тот же 1.6 127 заменой распредвала, клапанов и части других деталей - и вуаля - у вас 129 мотор 1.8л со всеми вытекающими достоинствами (цена вопроса 25-30тыс с работами на периферии). У рио и соляриса так сделать, увы , но нельзя.

Общался тут с таксистом (подвозил на блаблакаре) который на солярке прошлого поколения проехал ~280тыс км по Мск и области, так вот у него на 1.4 уже гремит цепь, и подьедает маслице, стоимость ремонта там ну сопоставимая с заменой мотора на другой БУшный, с его слов, т.к. вероятно в моторе выявят при вскрытии и другие проблемы. Посему он сейчас ищет мотор-донор. На счет блока он в семействе Gamma все таки чугунный у солярисов/рио, только при отливе гильзы ставят алюминивые и проблема этих моторов - невозможность их расточки, т.к. завод-изготовитель не заложил достаточную толщину стенок ДВС под эту процедуру, да и нет других размеров поршней (как на ВАЗах где их на тех же 08-10х моделях был аж 4ре где расточил стенки - вставил ремонтные поршни и поехал дальше). Вот и все.
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.