Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 19:33   #5491
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
ВАЗ вроде как реализовал 2 режима работы вентилятора (медленный когда небольшой перегрев и быстрый когда температура растет активно).
Этот алгоритм работал уже на моей приоре 2011 года. Так что ничего нового.
mir вне форума  
Старый 17.08.2017, 21:46   #5492
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
ВАЗ вроде как реализовал 2 режима работы вентилятора (медленный когда небольшой перегрев и быстрый когда температура растет активно). Это все со слов инженера. Надо проверять и запрашивать по хорошему Завод.
с 2008 года так работает на калине гранте..больших оборотов можно не разу не услышать..на калине один раз было .на гранте за 45000 ни разу не включался на больших оборотах..
TOSJ вне форума  
Старый 17.08.2017, 22:20   #5493
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
среди мастеров, обслуживающих современные авто типа мерса/баварского вентиляторного/народных автомобилей - ходит устойчивое мнение что 60 - предел
а если 80-100 да еще и масло черное/пахнет, то лучше уже и не менять до потери коробкой сознания
т.к. при замене есть нехилый такой шанс в скорости получить труп .....как с динозавром, или встретишь, или нет)))
В ЖЖ bmwservice, где-то есть описание что они так в России прикалываются. В штатах на тех же бехах замена масла толи 50 толи 60т.км. А в России им нельзя об этом говорить
PhAn вне форума  
Старый 18.08.2017, 17:20   #5494
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Спс. Надо будет активировать. У меня лет N назад случай был на 14-ке челл какой левый сел ко мне в машину. Оказалось перепутал. С тех пор всегда закрываюсь в машине. И на весте уже надоело постоянно нажимать ЦЗ.
На ходу штоль сел?
На стоячей машине эта функция тебе не поможет. Двери только с началом движения блокируются.
Я вообще не понимаю для чего эта функция в Весте, если заблокированная дверь изнутри всё равно открывается. Чтоб снаружи, на ходу не запрыгивали штоль?
Вот еслиб снутри не открывались, я бы понял логику. Задумка неплохая, да реализованно через жёппу..
Pulkins_ вне форума  
Старый 18.08.2017, 17:38   #5495
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Вот еслиб снутри не открывались
Безопасность.
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 18.08.2017, 18:54   #5496
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
На ходу штоль сел?
На стоячей машине эта функция тебе не поможет. Двери только с началом движения блокируются.
Я вообще не понимаю для чего эта функция в Весте, если заблокированная дверь изнутри всё равно открывается. Чтоб снаружи, на ходу не запрыгивали штоль?
Вот еслиб снутри не открывались, я бы понял логику. Задумка неплохая, да реализованно через жёппу..
Вы, наверное, не видели, как в пробке или на светофоре вытаскивают сумки из машины, не все закрывают двери, а тут за тебя это делает электроника. А причем тут стоячая машина? Вы сели в машину, завели ее, начали движение и при скорости 7 км/ч двери закрываются автоматически, при остановке (в пробке, на светофоре и т.д.) двери все также заблокированы (если вы их специально не открыли). В весте эта функция реализована нормально.
SVxxx вне форума  
Старый 18.08.2017, 23:52   #5497
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Курилка - 6

Глупости.
Bett123 вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:06   #5498
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
На ходу штоль сел?
На стоячей машине эта функция тебе не поможет. Двери только с началом движения блокируются.
Я вообще не понимаю для чего эта функция в Весте, если заблокированная дверь изнутри всё равно открывается. Чтоб снаружи, на ходу не запрыгивали штоль?
Вот еслиб снутри не открывались, я бы понял логику. Задумка неплохая, да реализованно через жёппу..
На Весте разблокировка дверей вручную, на кнопочку надо нажимать, они только при аварии сами разблокируются...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не видели, как в пробке или на светофоре вытаскивают сумки из машины, не все закрывают двери, а тут за тебя это делает электроника. А причем тут стоячая машина? Вы сели в машину, завели ее, начали движение и при скорости 7 км/ч двери закрываются автоматически, при остановке (в пробке, на светофоре и т.д.) двери все также заблокированы (если вы их специально не открыли). В весте эта функция реализована нормально.
У меня на Гранте тоже нормально)))))))))) На ней с сигнализации только водительская дверь открывается, остальные вручную кнопкой ЦЗ на водительской двери.
Димон 55 вне форума  
Старый 19.08.2017, 12:23   #5499
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка - 6

Чьё око ? О 445 КО 31 RUS цвет чёрный
Fktrc вне форума  
Старый 19.08.2017, 12:25   #5500
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Прошел тест-драйв Весты 1.8 у дилера

Чудак удивлён! Да и я удивлён- ну почему у меня не Форд Мустанг или Шевроле Камаро? Ну почему? А ведь работая на той же должности. но в США, яб однозначно ездил на какой- то из этих двух. Просто случилось так. что родился в России. И не сыном Пескова.

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.08.2017 в 17:30.
vam3009 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.