Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 19:33   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Возможности LADA Vesta пилоты команды LADA SPORT ROSNEFT продемонстрируют в Словакии

Пилоты команды LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Катсбург 19-21 июня примут участие в 6-ом этапе Чемпионата мира по турингу WTCC в Словакии. Гонщики, воодушевленные успехом на «домашнем» этапе в Москве, намерены опять продемонстрировать возможности гоночной Лады Весты. На автодроме Moscow Raceway 7 июня автомобили LADA Vesta в рамках одного гоночного уик-энда показали три результата в ТОП-5: Роб Хафф занял в первой гонке 4-ое место, а во второй гонке – 2-ое место, Ник Катсбург во второй гонке финишировал на 4-м месте.

Команду LADA SPORT ROSNEFT в Словакии ожидает борьба на высокоскоростной трассе. Не исключено, что заезды снова будут проходить в дождевых условиях. Напомним, в прошлом сезоне впервые в истории WTCC по причине сильнейшего ливня был отменен второй заезд словацкого этапа. В воскресенье 21 июня согласно метеорологическим прогнозам над автодромом Slovakia Ring снова ожидаются дожди. Однако пилоты и организаторы надеются, что погода соревнованиям не помешает.

Предстоящий этап прокомментировали пилоты команды LADA SPORT ROSNEFT.

Роб Хафф: «Я надеюсь, что мы сможем повторить успех российского этапа в Словакии. К этому есть все предпосылки, поскольку мы развиваем и совершенствуем автомобиль от гонки к гонке. LADA Vesta была особенно сильна на Moscow Raceway - трассе, которую отличает покрытие с низким сцеплением. Такие же характеристики покрытия и у Slovakia Ring, поэтому «Весте» здесь будет комфортно. Думаю, что мы с моими партнерами по команде Яапом ван Лагеном и Ником Катсбургом сможем порадовать наших болельщиков красивой борьбой и финишем на высоких позициях».

Яап ван Лаген: «Конфигурация трассы Slovakia Ring выглядит довольно интересно. Это будет уже третья для меня гонка на LADA Vesta, и могу сказать, что сейчас понимаю и чувствую автомобиль гораздо лучше, особенно после российского этапа, где нам удалось найти очень хорошие настройки. Конечно, как и в любой гонке, квалификация очень важна, и я уверен, что войти в ТОП-10 нам не составит труда, а в гонке с любой из позиций в пределах десятки можно всегда отыграть несколько мест и показать хороший результат».

Ник Катсбург: «Туринговая LADA Vesta не так проста в управлении, но я уже многое узнал об этом автомобиле, и сейчас чувствую себя более комфортно накануне гонки. Хотя, конечно, каждый раз, когда я выезжаю на трассу за рулем Vesta TC1, я стараюсь улучшить свои результаты. Что касается автодрома Slovakia Ring, я участвовал здесь в гонках серии GT3 в 2011 году, и этот трек запомнился мне своими скоростными характеристиками. Здесь длинные прямые, длинные повороты. В Москве мы выступили хорошо, и было бы замечательно провести такую же сильную гонку здесь, в Словакии. Сейчас нужно сосредоточиться на квалификации, поскольку она играет одну из главных ролей».
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:39   #2
А.Журавлёв
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 15
Re: Возможности LADA Vesta пилоты команды LADA SPORT ROSNEFT продемонстрируют в Словакии

Жаль, что темп Ситроэнов это +60кг. балласта, для уравниловки. Пока только Хонды реальный соперник, но не Ситроэны
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta тс1, slovakia ring, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.