Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 18:48   #801
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
Как только четко установили наличие проблемы - сразу записали на агрегатный ремонт двигателя, никаких больше мытарств. 4 января оставил машину у ОД. Ровно через две недели, 18 января забрал.
Сказали, что поменяли поршни, голову, крышку сепаратора картерных газов. Залили свежее масло.
В заказ-наряде что написано? Какие работы выполнялись и какие запчасти и материалы были использованы? Лучше скан (затрите только идентификационные и персональные данные) сюда выложите.

Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
+ полностью исчезла вибрация при трогании.
Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
- полностью тряска а низких оборотах не исчезла.
Это как так??? Может быть остались подергивания на низких оборотах, особенно при нажимании/отпускании педали акселератора?

Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
говорят, что на Весте спорт проблему с дерганьем решили
Вероятно решили, но там другой впуск, выпуск, бензонасос, валы и, главное, откатанная под это все прошивка ЭБУ. Причем не факт, что софт от Итэлмы.
MVA58 вне форума  
Старый 24.01.2019, 04:21   #802
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В заказ-наряде что написано? Какие работы выполнялись и какие запчасти и материалы были использованы? Лучше скан (затрите только идентификационные и персональные данные) сюда выложите.
У нас такой ОД интересный. В сервисной книжке не пишет ВООБЩЕ НИЧЕГО. В заказ-наряде просто написал что-то из разряда "проблема устранена". Мне кроме этой проблемы меняли еще: запотевший повторитель поворота, дроссельную заслонку, актуатор сцепления (еще когда автоваз был добреньким и по каждому чиху согласовывал замену зап.частей, включая поцарапанные окна и вздутую обивку кресел). Нигде это не отражено. Кроме записей о пройденных ТО в книжке и бумажках ничего толком нет.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это как так??? Может быть остались подергивания на низких оборотах, особенно при нажимании/отпускании педали акселератора?
Проблему с дерганием могу разделить на два вида:
1) Вибрация при трогании, как будто движку не хватает оборотов и он хочет заглохнуть.
2) Толчки на низких оборотах на малых передачах, особенно при переключении передач вниз. Особенно, когда сразу даешь газ после переключения со 2-й на 1-ю.

Первое ушло полностью.
Второе ушло на 85%. На прогретом моторе вообще не наблюдаю этих толчков. На холодном они сильно потеряли в интенсивности. Раньше у меня голова ходила взад-вперед (как у прогуливающегося голубя), когда эти толчки начинались.

Кстати, звук мотора из салона стал приятнее. А если слушать из под капота, то наоборот, менее приятный - какой-то металлический, что-ли.

Последний раз редактировалось firsak; 24.01.2019 в 08:47.
firsak вне форума  
Старый 24.01.2019, 18:16   #803
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
У нас такой ОД интересный. В сервисной книжке не пишет ВООБЩЕ НИЧЕГО. В заказ-наряде просто написал что-то из разряда "проблема устранена". Мне кроме этой проблемы меняли еще: запотевший повторитель поворота, дроссельную заслонку, актуатор сцепления (еще когда автоваз был добреньким и по каждому чиху согласовывал замену зап.частей, включая поцарапанные окна и вздутую обивку кресел). Нигде это не отражено. Кроме записей о пройденных ТО в книжке и бумажках ничего толком нет.
ОД в сервисной книжке кроме ТО и осмотра ЛКП ничего и не должен писать, а вот заказ-наряды на выполненные работы должны быть оформлены вне зависимости от того плановые работы, гарантийный ремонт и т.д.
Если машина на гарантии, то я-бы Вам рекомендовал съездить к другому ОД и проверить у них по электронной базе АвтоВАЗа имеются-ли у Вас все пройденные ТО. Я когда делал ТО-2, то оказалось, что ОД (ОД разные) не занес сведения о прохождении ТО-1 в базу АвтоВАЗа. По телефону пришлось связаться с ОД и попросить ИПГ внести в базу данные о прохождении ТО-1.

Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
Проблему с дерганием могу разделить на два вида:
1) Вибрация при трогании, как будто движку не хватает оборотов и он хочет заглохнуть.
2) Толчки на низких оборотах на малых передачах, особенно при переключении передач вниз. Особенно, когда сразу даешь газ после переключения со 2-й на 1-ю.
1 - это тряска и относится к сцеплению. 2 - это "подрегунчики" (как я их называю) и относятся уже к двигателю, а точнее к программе ЭБУ.
MVA58 вне форума  
Старый 24.01.2019, 18:24   #804
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
ОД в сервисной книжке кроме ТО и осмотра ЛКП ничего и не должен писать
еще как должен заносить гарантийные работы/замены
открой сервисную книжку со стр. 9 начиная
klauss вне форума  
Старый 24.01.2019, 18:46   #805
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
еще как должен заносить гарантийные работы/замены
открой сервисную книжку со стр. 9 начиная
Это я знаю. Там еще есть про отказ в гарантийном обслуживании.
Отметки о ТО - да, но нет обязанности все гарантийные работы именно в сервисную книжку заносить. Главное, что они все должны быть в БД АвтоВАЗа. А вот заказ-наряд - это при любых работах на руки клиенту в бумаге должен выдаваться.
MVA58 вне форума  
Старый 24.01.2019, 18:58   #806
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Главное, что они все должны быть в БД АвтоВАЗа.
без бумажки ты ...., а с бумажкой человек (с)
ОД имеет доступ к базе данных и может ее вычистить.

гугли по словам "volvo xc90 автобиография", ну как пример
klauss вне форума  
Старый 24.01.2019, 19:28   #807
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
без бумажки ты ...., а с бумажкой человек (с)
Именно поэтому нужны наряд-заказы с подписью и печатью.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ОД имеет доступ к базе данных и может ее вычистить.
В моем понимании - не должно быть такой возможности. Но я не знаю методов доступа к БД и управления данными, поэтому ничего сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
гугли по словам "volvo xc90 автобиография", ну как пример
Ну там не факт, что ОД вообще что-то заносил в БД ибо изначально не выдавал никаких бумаг, что вообще является нонсенсом.
У меня-же все бумаги на руках были, поэтому все решилось по телефону с ОД.
MVA58 вне форума  
Старый 24.01.2019, 19:44   #808
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Именно поэтому нужны наряд-заказы с подписью и печатью.
когда бампер по гарантии красили не то что экземпляр не дали, ксерокопию дать отказались типа заказчик не я а завод, все документы им. добился только записи в сервисной книжке.
muxeu вне форума  
Старый 24.01.2019, 20:03   #809
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
не факт, что ОД вообще что-то заносил в БД ибо изначально не выдавал никаких бумаг
да-да-да, а фото заказ-нарядов владелец сам в пейнте нарисовал
klauss вне форума  
Старый 24.01.2019, 20:20   #810
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
проверить у них по электронной базе АвтоВАЗа имеются-ли у Вас все пройденные ТО
Да конечно всё занесено, иначе АвтоВАЗ не одобрил заказ дорогостоящих зап.частей по гарантии. Мне ОД сказал, что каждый шаг согласовывается с заводом.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
1 - это тряска и относится к сцеплению.
Не согласен. Я тоже так думал до этого случая. Сцепление мне не трогали, делали только мотор. Вибрация ушла. Все, кто ко мне в машину садился, по ощущениям от вибрации, всегда мне говорили про двигатель.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
2 - это "подрегунчики" (как я их называю) и относятся уже к двигателю, а точнее к программе ЭБУ.
Исправляется? Прошивается?
После завершения гарантии хотел колхозить авто: ставить впуск от весты спорт, шить ЭБУ, АМТ 2.0 Может и сцепление ставить помощнее (ОД отказался шить АМТ 2.0 ссылаясь на то, что завод не одобряет, т.к. необходимо более мощное сцепление, как на новых вестах).
firsak вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.