Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 16:51   #341
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
ждём отзыв
Не получилось прокатиться, дела неотложные, перенес на неделю.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:04   #342
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2110
Сообщений: 68
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
перенес на неделю.
давай не халявь. народ ждет)))
__________________
ежик63 в ЛКК
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:10   #343
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Прокатился на Весте с АМТ. Как и обещал, небольшой отчет. Сажусь на место водителя, регулирую кресло и понимаю, что оно для меня опять неудобное. Поясню. Мне врачи "прописали" вертикальную посадку за рулем. И вот тут засада. Если поставить спинку в положение близкое к вертикальному и попытаться прижать спину к спинке сиденья, то затылок упирается в подголовник, сгибает шею и голова смотрит.. в педали. Если спинку завалить, то такого эффекта нет, но мне-то надо вертикально! Или сиди как на табуретке, не опираясь верхней частью спины. Вот если бы не этот косяк, то сидушка была бы вполне комфортной. Есть и боковая поддержка и регулировка по высоте и поясничный подпор регулируется. Ладно уселись, поехали. Сначала о КПП и двигателе. Настроен робот на Весте по другому, чем в Приоре и Гранте. Клевки и рывки при резком нажатии на газ менее выражены, переключает плавнее что-ли. Немного прогревшись стала еще лучше. Но вот закрались у меня сомнения. То ли это настройки другие, то ли каждая АМТ ведет себя по своему. Ведь три тест-драйва на АМТ и впечатления все разные. Хотя по короткой поездке судить трудно, но вот у меня уже нет того мнения что раньше, мол АМТ после АКПП это не мое. Нет, думаю вполне себе смогу ездить и не вспоминать свою АКПП при каждом переключении. Хотя в целом остаюсь при своем мнении, что АКПП комфортнее и удобнее. О динамике могу сказать что ожидал лучшего. Но может двигатель не обкатан, может нормами Евро 5 зажат. Скорее и то и другое. Шумоизоляция лучше Грантовской, я бы сказал это тот уровень, который достаточен, не возникает желания сделать дополнительную шумку. Думаю что говорю объективно, т.к. по счастью часть маршрута тест-драйва проходила по КАД (да, это не шутка, на тесте удалось проехать по КАД от Московского до Пулковского шоссе), на 130 км\ч намного тише чем в Гранте. Явного воя КПП не услышал. Управляемость. Опять все лучше Гранты, в поворотах не кренится так, на руль реагирует быстро и четко. По лежачим полицейским и ямам проехаться не удалось, их просто не было на маршруте, так что про это ничего сказать не могу. Обзор во все стороны нормальный. Тормоза. По мне так слишком мягкая педалька, но это дело привычки, так что придраться не к чему, хорошо тормозит. Места в задней части салона опять же в сравнении с Грантой много. Как сказала жена, просторно, даже слишком. Странным образом устроены обогревы стекол и зеркал. Лобовуха, заднее и зеркала включаются одновременно, одной кнопкой. Хотелось бы отдельного включения обогрева лобового стекла. Климат-контроля нет ни в одной комплектации! Только кондиционер. Удивительно. Вот такие впечатления от первого тест-драйва Весты. Теперь надо прокатиться на реношной ручной КПП и дождаться Х-Рея. Седан покупать все равно в планах не было.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:09   #344
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

ВАЗ прислал анкету, отзыв о тест-драйве. Написал про подголовник и про одну кнопку на все обогревы. Вот интересно, они анкету для галочки присылают или анализируют отзывы?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 16:56   #345
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Сегодня опять прокатился на Весте. Хотел на ручке, но получилось опять на роботе. И кажеться я уже привыкаю к нему. И вроде уже и нормально он едет И сама Веста мне все больше нравится. И шумка и рулежка и вибрации с Грантой не сравнить, но этот наклоненный вперед подголовник... Вот только по колдобинам опять проехать не удалось.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:01   #346
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Прошу господ модераторов Солярис-Клуба продолжить обсуждение в новой теме: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=577
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста, тест-драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.