Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 15:14   #11
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Все кричат о "старых косяках ВАЗа", но никто так и не может конкретный список привести. Мне это на самом деле интересно, т.к. у меня опыт эксплуатации только одного ВАЗа пока имеется - ВАЗ-2115 на котором я за год наездил 50К. Брал его во временное пользование у тестя на год и полностью его обслуживал.

А про АвтоВАЗ никто не говорит, что у них все хорошо. Нужно объективно ситуацию оценивать и в сравнении с другими аналогичными брендами.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:28   #12
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Вопрос к автору темы - если бы цена авто была меньше претензий было бы столько же?
У меня одна глобальная претензия - кривой лобовик.
И на это стоимость авто никак бы не повлияла.
К остальному я был готов морально.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:30   #13
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что это коробка? Пока, судя по соответствующей теме на этом форуме, нет однозначного мнения, что это коробка воет.
Это лишь видимость. Причем достигнутая исключительно вашими стараниями.
Для подавляющего большинства адекватных людей здесь никакой неоднозначности нет.
Спутать вой КПП с подвыванием ГРМ никак невозможно. Хотя бы потому, что вой куда то исчезает на 3-4-5й при тех же оборотах движка (либо становится еле слышен и повышается его тональность). Или потому, что вой исчезает при выжиме сцепы или переключении на нейтралку. Или потому, что сами звуки разные.

Тот факт, что вы упорствуете в своем заблуждении и что у форумчан просто нет желания оспаривать подобную упертость, совсем не означает наличия некоего "неоднозначного мнения".

Цитата:
Причем есть не мало жалоб и на французские МКПП, которые ставились на авто с двигателем 1.6 ранее и ставятся сейчас на авто с двигателем 1.8.
Сразу видно знатока вопроса.
С учетом того, что на 1.6 и 1.8 разные французские коробки.
Жалоб на вой JH3 - да, немало, это и по жж-шкам сандероводов видно.
А вот поиск жалоб на вой JR5 в жж-шках вестоводов результата не дает.
Зато вой вазовской кпп на Вестах 1.6 отмечается в каждом 2-3 случае.
И ролики на тубе на эту тему имеются далеко не в единичном количестве.
Про JR5 такого - ни одного.
С учетом перечисленного, предмета для спора здесь просто нет.
Хотя его видимость, само собой, создавать никому не запрещено.

p.s.: Не совсем понятна причина стремления убедить владельца в том, что у него все хорошо.
Если человек вышел на форум, открыл тему, значит у него просто накипело.
Лечить его на тему того, что на самом деле ему все это кажется - как минимум, не вполне уместно..
Сантей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:39   #14
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Это лишь видимость. Причем достигнутая исключительно вашими стараниями.
Вы еще не ответили на мое сообщение в соответствующей теме - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=997
Ответ от Вас ждать или так все и умолкнет?

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Сразу видно знатока вопроса.
С учетом того, что на 1.6 и 1.8 разные французские коробки.
Вы прекращайте фантазировать. Я разве написал, что на 1.6 и на 1.8 ставится одинаковая МКПП? Я прекрасно знаю какие МКПП ставились на Весты с какими двигателями. Специально для Вас я буду указывать модели МКПП в следующий раз, чтобы у Вас никаких фантазий не развивалось.

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
p.s.: Не совсем понятна причина стремления убедить владельца в том, что у него все хорошо.
Разве кто-то убеждает владельца в том, что у него все хорошо? Можете цитаты привести?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:04   #15
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы еще не ответили на мое сообщение в соответствующей теме - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=997
Ответ от Вас ждать или так все и умолкнет?
Для начала: здесь никому не вменено в обязанности отвечать на разного рода несуразности и малоосмысленные вопрошания с вашей стороны.
Разводить флейм на пустом месте и спорить до ус..чки - удел троллей или носителей юношеского максимализма.


Цитата:
Вы прекращайте фантазировать. Я разве написал, что на 1.6 и на 1.8 ставится одинаковая МКПП?
Никаких фантазий: вы использовали единую формулировку "французские коробки" для 1.6 и 1.8, поставив их таким образом в один ряд.
Это очевидно любому носителю русского языка, владеющему элементарной логикой.
Как и то, что дальнейшие ваши телодвижения по данному поводу являются типичным троллингом.
Оставляю вас за этим занятием.
Можете считать, что я "слился"

p.s.: для тех, кому интересно: подтверждается инфа о том, что у JH3 подшипник первичного вала без обоймы:
http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=41796
https://www.drive2.com/l/484068791295148572/
Сантей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:32   #16
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Можете считать, что я "слился"
Предлагаю дальнейшее обсуждение вести в соответствующей теме - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=212495
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:35   #17
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
У меня одна глобальная претензия - кривой лобовик.
И на это стоимость авто никак бы не повлияла.
К остальному я был готов морально.
Как не повлияла? Кривой из-за лобогрева? Ну вот, не было бы лобогрева и не было бы претензии
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:47   #18
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Ой, ладно вам. Правильно человек пишет! Все косяки остались и добавились новые! Вестовские. Но! Найдите лучше машину за такие деньги? Как я уже писАл выше, по сути, Веста это большая и нафаршированная Приора. Не в плане конструктива, а в плане отношения к покупателю и качества сборки ! Что в приоре, что в весте надо "допиливать"... И не надо говорить, как все на вазе хорошо... Не хорошо!
Цитата:
Вы ребята видимо не очень часто покупаете новые авто, а то наверное поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа, мне авто в несколько раз дороже Весты выкидывали сюрпризы значительно чаще и обходились в приличные суммы, а Весту даже если что починить особых денег не стоит.
Редкий случай, где и там, и там правда. Но, Веста не Приора и это очень хорошо чувствуется просто даже открыв любую из дверей. Допиливать надо, но не всю машину целиком. И это скорее к "дешевым" комплектациям относится. Я кроме дисков и не покупал-то ничего. Все появившиеся "нововведения" вроде динамических линий камеры, или подсветки поворотов - на любителя, или человека, которому, может скучно сейчас и заняться нечем. Активировал подсветку, но практической пользы от нее только в лабиринте гаражей темной-темной ночью. Короче - с завода есть, значит - хорошо, не было с завода - не парьтесь!
На ВАЗе все по-старому - сервис дрянь, белоснежная улыбка менеджеров только в день покупки, качество материалов, такое же как и сервиса.
Вестовские глюки - хотя бы со светом в режиме Авто. Многие придумывают себе "проблемы", вроде подскакивающих дворников на авто с датчиком дождя. Так ли это критично? Ну, у меня тоже так, но я на это и не обращал внимание, пока Энергетика не посмотрел.

Веста по цене подобралась к Киа, где тоже глюки есть, но не такие, как недомыслие многих вещей самими конструкторами. Радует только, что спустя 3 года после старта производства часть из них исправили "по просьбам трудящихся".
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:09   #19
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Кто во время правления Бу покупал машину или приезжал к ОД думаю заметили разницу с прежним отношением к клиентам. Ввели персональных менеджеров, (где и у кого такое было?), лада ассистант. Да я когда весту забирал меня сопровождали: главный манагер, просто манагер, ипг. Причем ипг показал как на весте что включается, визитки свои все понадавали)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:18   #20
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Кто во время правления Бу покупал машину или приезжал к ОД думаю заметили разницу с прежним отношением к клиентам. Ввели персональных менеджеров, (где и у кого такое было?), лада ассистант. Да я когда весту забирал меня сопровождали: главный манагер, просто манагер, ипг. Причем ипг показал как на весте что включается, визитки свои все понадавали)
Аналогично. За 2 года все круто изменилось. От былого гостеприимства не осталось и следа.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.