Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 16:27   #421
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А ведь правильно сказал, а я все искал причину, чего он тут несет?
Я еще вчера понял.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 16:29   #422
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
я не могу понять дурилова, когда воздфильтр на весту стоит 800р, а на хондуинтегрутайпр стоит 500р! по подвеске тоже дикие цены! я уж не знаю скока стоят тормдиски и колодки, но явно дороже чем фиатовские на приору.
А кто заставляет брать оригинальные расходники и З/Ч? Например на свою Джентру я предпочитал брать качественные и при этом недорогие неоригинальные расходники. К примеру на ТО-6 75т.км. я поставил салонник за 300рэ и воздухофильтр двигателя за 200рэ.: https://www.drive2.ru/l/517320496820257857/
Веста очень распространённый авто. Неоригинальных расходников должно быть завались, а если ещё нет, то скоро так будет.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:15   #423
uuxyyz
Продвинутый
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: Эр2
Сообщений: 118
Re: Новичок просит совета.

Ребят, привет не праздный вопрос, диллер предлагает антикор за 12 рублей... Я последний раз про такое слышал когда Патрика брал, Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
uuxyyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:18   #424
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Новичок просит совета.

вот Патрику (как и любому УАЗу) это точно не поможет, они с завода уже ржавые идут
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:19   #425
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от uuxyyz Посмотреть сообщение
Ребят, привет не праздный вопрос, диллер предлагает антикор за 12 рублей... Я последний раз про такое слышал когда Патрика брал, Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
Я не обрабатывал, думаю когда машинке 2 года будет, тогда может и стоит обработать. Но только не у дилера. На днях видел видео, там хозяин Весты лайм рассказывал, как он на разбитом капоте в огороде снег вывозит, вот уже 2 года ржавчины нет.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:27   #426
uuxyyz
Продвинутый
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: Эр2
Сообщений: 118
Re: Новичок просит совета.

Спасибо. Вот по Патрика не надо, любимая машина семьи и точка, к сожалению разбили, были бы с эф1 взял бы.
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Я не обрабатывал, думаю когда машинке 2 года будет, тогда может и стоит обработать. Но только не у дилера. На днях видел видео, там хозяин Весты лайм рассказывал, как он на разбитом капоте в огороде снег вывозит, вот уже 2 года ржавчины нет.
Понял. Вообще у диллера ничего делать не хочется, кроме как кражи галстука с надписью Лада...
uuxyyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:33   #427
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Ребят, привет не праздный вопрос, диллер предлагает антикор за 12 рублей... Я последний раз про такое слышал когда Патрика брал, Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
Всё зависит от того, где, как и сколько Вы собираетесь ездить на Весте? Если года через 3 планируете слить, то ИМХО антикор лишняя трата денег. И не факт, что Вы её отобьёте при продаже. А если планируете ездить не менее 5 лет, то можно и заантикорить. ИМХО антикороть лучше чем раньше, тем лучше, но вовсе не обязательно именно у ОД. Например, я планирую проездить на Весте 5 лет, соответственно планирую в тёплый сезон её самостоятельно заантикорить. Присматриваюсь к материалу Прим-антишум для днища и арок, для скрытых полостей буду искать Тектил МЛ-550, уж больно он мне понравился.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вообще у диллера ничего делать не хочется
И это правильно! Ценники у них конские, а качество не факт, что лучше, чем у сторонних контор.
Как Вам, например, такие цены:
1.Защита картера 1,5мм 6000рэ.
2.Брызговики задние пара 2500рэ.
3.Коврик багажника 3000рэ.
4.Накладки порогов 3500рэ.
5.Накладка на задний бампер 3500рэ.

Все цены указаны с установкой, и всё же это неоправданно дорого. Затарился всем необходимым сам, с установкой тоже сам справлюсь.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:53   #428
uuxyyz
Продвинутый
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: Эр2
Сообщений: 118
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, где, как и сколько Вы собираетесь ездить на Весте? Если года через 3 планируете слить, то ИМХО антикор лишняя трата денег. И не факт, что Вы её отобьёте при продаже. А если планируете ездить не менее 5 лет, то можно и заантикорить. ИМХО антикороть лучше чем раньше, тем лучше, но вовсе не обязательно именно у ОД. Например, я планирую проездить на Весте 5 лет, соответственно планирую в тёплый сезон её самостоятельно заантикорить. Присматриваюсь к материалу Прим-антишум для днища и арок, для скрытых полостей буду искать Тектил МЛ-550, уж больно он мне понравился.

Добавлено через 4 минуты

И это правильно! Ценники у них конские, а качество не факт, что лучше, чем у сторонних контор.
Как Вам, например, такие цены:
1.Защита картера 1,5мм 6000рэ.
2.Брызговики задние пара 2500рэ.
3.Коврик багажника 3000рэ.
4.Накладки порогов 3500рэ.
5.Накладка на задний бампер 3500рэ.

Все цены указаны с установкой, и всё же это неоправданно дорого. Затарился всем необходимым сам, с установкой тоже сам справлюсь.
Добрый, спасибо за развернутый ответ. Нифига у диллера УАЗа и жигулей не поменялось, Бог с ними. Обычно я ничем машину не улучшаю, хотя УАЗ антикорил, не в салоне, ну и купил майку с надписью 4х4... Но! Считаю, что если диллер хорошо работает, можно бы его и поблагодарить, посему мелкий доп. можно.

Пс. Про антикор понял, делать не буду.
uuxyyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:28   #429
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
Если берете на всю жизнь-то стоит! Я беру авто на 3-5 лет и не антикорю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Нифига у диллера УАЗа и жигулей не поменялось
И все же поменялось! У нас в городе в салоне АвтоВАЗ- отношение к клиенту стало другое, обслуживаете авто-стало более добросовестное! В сам салон теперь приятно зайти!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:33   #430
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,841
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
Судя по отзывам у Весты антикоррозийная стойкость хорошая и поэтому я и не делал обработку. НО, я езжу по таким дорогам где реагентов сроду не бывает. Для Москвы дополнительный антикор не помешал бы, ИМХО.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.