Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 14:34   #1
Дмитрий Ку
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Vesta SW Cross 1.8 АМТ цвет Сердолик (красный)

Добрый день,

спешу поделиться своими впечатлениями от нового а/м.
29 ноября 2018 года приобрели Весту СВ Кросс 1.8 с роботом у официального дилера Техинком в Химках. Комплектация Luxe Multimedia. Допы пытались предложить, но мы настойчиво отказались. Приобрели только коврики.
Что могу сказать через полтора месяца эксплуатации - мы с женой в восторге! Не ожидали такого от а/м ВАЗ. До этого ездили на Opel Astra H и разных моделях Мерседес. Веста ни чуть не хуже Опеля, а по многим моментам - намного лучше.
Плюсы:
- дизайн!! А/м выглядит просто.... даже не знаю. Очень красивая машина
- просторная, большой багажник, удобный органайзер под полом багажника. Все причиндалы типа троса, аптечки и т.п. спрятал под полом, так что багажник свободен
- мультимедийная система с камерой заднего вида: работает чётко
- робот работает мягко и чётко, никаких рывков. До этого ездили на Опель Астра тоже с роботом. Там робот переключался пожёсче
- высокая, большой дорожный просвет: поездка по просёлочным и убитым дорогам, а также парковка в ЖК, где не чистят снег, не вызывает никаких сложностей
- система ESP: удерживает а/м от заносов. Пробовали в поездке по Вологодской области. Прекрасно работает антипробуксовочная система: в горку по ледяной дороге, покрытой снегом, а/м уверенно выехал
- подогрев лобового стекла: тут всё понятно без комментариев
Минусы:
- слабые фиксаторы на ограничителях дверей. Если посильнее открыть дверь, можно повредить петли или соседний а/м. Буду дорабатывать установкой шариков от подшипников в ограничителе (видео есть на Youtube)
- иногда некорректно работает центральный замок: если а/м заблокирован изнутри кнопкой и открывается одна из дверей, остальные двери, а также лючок бензобака разблокируется с задержкой. Иногда секунд через 10... Свет в салоне соответственно тоже включается не сразу. Дилер посоветовал порезче дергать за ручку открывания. Буду наблюдать дальше
- звуковой сигнал: такая пищалка, что даже бибикать стыдно. Будет потеплее - поставлю двухтональный.
В остальном вроде всё хорошо.

Вчера прошёл промежуточное ТО в Техинком (пробег 3400 км): замена заводской полусинтетики на синтетику (с промывкой). За всё - 4000 р.
Очень хорошее впечатление осталось от Техинком. Всё прозрачно, всё объяснили, показали, рассказали. Можно присутствовать в рем.зоне при ремонте а/м.
До этого промежуточного ТО соблюдал режим обкатки, так что мотор особо не нагружал, скорость не более 100-110 км/ч. Съездили в Вологодскую область. Туда-обратно - 1500 км. Расход по трассе - ок. 7,0 л/100 км, средняя скорость 80 км/ч. Очень удобный круиз-контроль и ограничитель скорости.

Так что если вдруг кого-то интересуют подробности об а/м от реального пользователя - обращайтесь. Готов подсказать, что знаю. По мере эксплуатации буду делиться новой информацией.
Дмитрий Ку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:17   #2
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Vesta SW Cross 1.8 АМТ цвет Сердолик (красный)

Цитата:
- иногда некорректно работает центральный замок: если а/м заблокирован изнутри кнопкой и открывается одна из дверей, остальные двери, а также лючок бензобака разблокируется с задержкой. Иногда секунд через 10... Свет в салоне соответственно тоже включается не сразу. Дилер посоветовал порезче дергать за ручку открывания. Буду наблюдать дальше
Всё дело в резиновых колпачках концевиков дверей - резина дубеет и не дает выйти штоку концевика. Вот тема - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=729

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
- звуковой сигнал: такая пищалка, что даже бибикать стыдно. Будет потеплее - поставлю двухтональный.
тоже по теплу буду думать над вариантами замены, скорее всего поставлю волговские дудки.

Добавлено через 1 минуту
Удачи в пользовании автомобилем!
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:50   #3
Дмитрий Ку
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Vesta SW Cross 1.8 АМТ цвет Сердолик (красный)

Большое спасибо за инфу про концевики!
Дмитрий Ку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:07   #4
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Vesta SW Cross 1.8 АМТ цвет Сердолик (красный)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ку Посмотреть сообщение
Дилер посоветовал порезче дергать за ручку открывания
хорошо хоть не посоветовал совсем двери не закрывать... уроды ленивые, нихрена работать не хотят... хорошо хоть лечение относительно лёгкое и не затратное
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:43   #5
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW Cross 1.8 АМТ цвет Сердолик (красный)

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
уроды ленивые, нихрена работать не хотят...
Согласен! Пока к директору не сходишь - нифига не чешутся!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.