Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2023, 22:08   #461
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,271
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Последний раз в Севас ездил, еду ночью, и что-то мне показалось, что фары близко светят (может просто глаза устали, хз?). Переключил на 0.5, начали встречки моргать, вернул обратно на 1.5.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Суть в том, что я ниже 1.5 забыл, когда опускал,

Вот и я про то, что не спроста ноль СТГ не на ноле корректора.

Все мы не без греха.

Давайте не ругаться? Мужику не долбящемуся в зад обидно когда его называют ругательно гомиком.

Давайте не лениться и показывать слепящим то, что они слепят.
Я уверен, что даже в плотном потоке машин, вы знаете как указать виновнику на недостаток его машины.

ИМХО, диоды в рефлекторах все же имеют право на жизнь.
Не верить блогеру с люксметром, показывающему, что диод не слепит, конечно можно. Но это ведь глупо, примерно как не верить термометру за окном )))
ВЮВ вне форума  
Старый 28.11.2023, 22:28   #462
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Вот и я про то, что не спроста ноль СТГ не на ноле корректора.
Ставил в ноль, когда на рыбалку( с рыбалки) ездил. Около 20 км лесной грунтовки, по которой можно 60-70 двигаться, а встречек нет от слова совсем. ДС при такой скорости ни к чему, а дальности БС чуть-чуть не хватает, мало ли , какая животина на дорогу выбежит. Ну а опускать в максимум( сколько там, 2.5 вроде?) мне вообще без надобности, т.к. багажник у меня всегда пустой, прицеп я не таскаю, и на заднем диване у меня от силы один человек сидит, и то это... даже не помню, когда было. Потому и сдвинул диапазон.
leopold вне форума  
Старый 28.11.2023, 22:56   #463
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,439
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ставил в ноль, когда на рыбалку( с рыбалки) ездил. Около 20 км лесной грунтовки, по которой можно 60-70 двигаться, а встречек нет от слова совсем. ДС при такой скорости ни к чему, а дальности БС чуть-чуть не хватает, мало ли , какая животина на дорогу выбежит. Ну а опускать в максимум( сколько там, 2.5 вроде?) мне вообще без надобности, т.к. багажник у меня всегда пустой, прицеп я не таскаю, и на заднем диване у меня от силы один человек сидит, и то это... даже не помню, когда было. Потому и сдвинул диапазон.
Люстру на релинги и норм. https://youtu.be/Okhb7eb4SuM?si=jvqzQLfQS5EZz6LQ
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 28.11.2023, 23:02   #464
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Не, спасибо. Кстати, вот эту, самую большую (закруглённую) у меня директор на свою буханку ставил. Светит, конечно, адски, но что-то быстро её снял - валяется сейчас на работе. Я не спрашивал, возможно гаишники поимели
leopold вне форума  
Старый 28.11.2023, 23:10   #465
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,439
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Леонид в лесу редко гайцы бывают
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 28.11.2023, 23:18   #466
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Леонид в лесу редко гайцы бывают
Предлагаешь гараж на опушке леса построить? До леса-то ещё доехать надо.
leopold вне форума  
Старый 28.11.2023, 23:41   #467
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня норма настроена на 1.5, на ней и езжу.
И где ту проблема для окружающих? ))
Ах вот оно что
Затесались сюда типочками к светодиодникам, и давай осуждать несудимых.
Понятно, что ни-ни, но осадочек то остался
Дубров Евгений вне форума  
Старый 29.11.2023, 01:31   #468
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,439
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Пока не определился или как доп. Ставить или с штатными мутить. https://youtu.be/tdulKCFElks?si=IhlaOQylZoOL1Vdq
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 29.11.2023, 06:16   #469
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,859
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Хочу поставить туманки, у меня комплектация без них. Выбрал линзованные Весем в комплекте для установки. Пересмотрел несколько роликов по монтажу и вопрос появился. Почему то все авторы роликов запитывают ПТФ от предохранителя который с зажиганием связан. В таком же случае ПТФ можно включить независимо от габаритов, а это неправильно. Кто сам ПТФ устанавливал, как делали?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 29.11.2023, 07:01   #470
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Хочу поставить туманки, у меня комплектация без них. Выбрал линзованные Весем в комплекте для установки. Пересмотрел несколько роликов по монтажу и вопрос появился. Почему то все авторы роликов запитывают ПТФ от предохранителя который с зажиганием связан. В таком же случае ПТФ можно включить независимо от габаритов, а это неправильно. Кто сам ПТФ устанавливал, как делали?
Я сам устанавливал. Схема собрана в блоке, где реле и предохранители под капотом, там же взял +. Стоит два реле, одно контролирует напряжение на габаритах, второе для включения передних птф от задних.
Тут случайно после 7 лет эксплуатации заметил, что поворотники работают только на заведенном двигателе ������

Последний раз редактировалось Andrey96; 29.11.2023 в 08:52.
Andrey96 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.