Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 10:22   #1
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Первые "детские болезни" Весты

Предлагаю писать и обсуждать первые общие поломки или недоработки Весты. Нужно быстрее оповещать о них Автоваз для исправления в дальнейшем.
Из уже замеченных мной:
1. Стук передней стойки
2. Не блокируются двери во время движения
3. Некорректно включаются кнопки освещения салона
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 10:24   #2
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Не блокируются двери во время движения
Такая штука должна решаться на уровне ОД - наверняка сканер нужно подключать...
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 10:44   #3
olegus
Продвинутый
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: 59 регион
Автомобиль: разные
Сообщений: 134
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
1. Стук передней стойки
имхо старый косяк сааза - работа гидробуфера стойки при ходе отбоя.
По этой причине на 10-ке менял родные стойки (сааз) на каябу.
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
2. Не блокируются двери во время движения
предположу, что возможно как и на мегане-флюенсе, требуется просто самому активировать эту функцию

Последний раз редактировалось olegus; 04.12.2015 в 11:07.
olegus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:59   #4
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Первые "детские болезни" Весты

Вот владелец один свои болезни собрал https://youtu.be/HBGxJatH9Mg
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:56   #5
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
один свои болезни собрал
Спецом проверял в салоне решетки воздуховодов - вполне крепко и четко фиксировались при пермещении вверх/вниз.
А вот нижняя центральная консоль, да, ходит ходуном и погромыхивает.
И оформление джойстика АМТ не по центру уже не на одном фото и видео заметил после того как сам это для себя в салоне отметил. При этом круг пластиковый плохо закреплен и видно даже при перемещении джойстика АМТ как это всё пластиковое хозяйство вокруг джойстика шевелится.

Тут же после обзора проблем от владельца выскочил обзор двух тольяттинских колхозников из внутреннего двора мэрии Тольятти про колхозную подарочную Весту для Администрации Тольятти.
https://www.youtube.com/watch?v=jfBhsjFGFcg
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 15:38   #6
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
ПотомуЧтоГладиолус, вы машину купили? Я понимаю, когда человек купил и пишет о реальных болезнях, а таких теоретиков полон интернет.
Собираюсь покупать. Поэтому и смотрю инфу об авто. На основе этого буду решать когда покупать, какую комплектацию брать и с какой кпп и т.д. А автовладельцы или какие-то неактивные или их пока мало еще
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:20   #7
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Первые "детские болезни" Весты

Не всё так оптимистично и с продажами у Весты, судя по запуску специального продукта кредитования конкретно под Весту, так вот процент самый низкий . А это верный признак что продажи не идут. Так что будем подождать, разве что если ближайшие конкуренты выручат, подняв цены-возможен сговор.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 05:30   #8
Инициалы АДА
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Сходня
Автомобиль: Приоросарай, жжжду Вестосарай
Сообщений: 21
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
А это верный признак что продажи не идут.
Верный признак - наличие на руках достоверной и полной информации о продажах , хотя бы в целом по России . А то что вы тут задвигаете - исключительно ваше субъективное мнение .
Точно так же как и придирки гладиолуса . Ничего он покупать не собирается . Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Опять же все отзывы субьективны , большинство ищет "мельчайшие" косяки в авто в погоне за славой "иксперда" .
Инициалы АДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 09:18   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Инициалы АДА Посмотреть сообщение
Верный признак - наличие на руках достоверной и полной информации о продажах , хотя бы в целом по России . А то что вы тут задвигаете - исключительно ваше субъективное мнение .
Точно так же как и придирки гладиолуса . Ничего он покупать не собирается . Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Опять же все отзывы субьективны , большинство ищет "мельчайшие" косяки в авто в погоне за славой "иксперда" .
Ваши утверждения голословны, как вы можете знать за меня, почему я что-то делаю или не делаю?
1. У нас весту начнут продавать с марта 2016 г. и ее пока нет в салонах ни к каком виде.
2. Я жду минимум полгода со старта продаж, убедиться что с качеством авто все норм.
3. Авто у меня еще не старое (2 г.), так что время смены авто еще не критично
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:43   #10
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Верный признак - наличие на руках достоверной и полной информации о продажах , хотя бы в целом по России . А то что вы тут задвигаете - исключительно ваше субъективное мнение .
Точно так же как и придирки гладиолуса . Ничего он покупать не собирается . Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Опять же все отзывы субьективны , большинство ищет "мельчайшие" косяки в авто в погоне за славой "иксперда" .
Ну во первых, где вы увидели в моём скромном предположении "сообщение ТАСС". Во вторых ну кто-же даст правдивую (не рекламную) информацию по продажам.Проскакивал на дроме обзвон всех дилеров на третий день начала продаж, так вот половина отказалась от дачи показаний, но машины есть приезжайте, почти во всех остальных то-же были (даже в Грозном и Краснодаре).Ну и в третьих машину ждал и хотел купить реально. Был на открытии продаж за 250км. И деньги живые были 530 рублей, думал что с головой хватит. Машина понравилась.Но оценив все за и против- не решился, комплектация аналогичная Гранты более чем на 150тыс. дороже. Может потому что за рулём продукции ВАЗА более 30 лет, всегда брал новые и разные, лично я подожду. Был-бы молод вероятно подзанял и взял.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.