Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 14:20   #101
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Да и внешность Весты уже открыта. Там ещё сто раз в ней поменяют к выходу.
На фотографиях уже "серийный" дизайн.

Последний раз редактировалось Dmitry; 29.01.2015 в 14:38.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:59   #102
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Нормальный дизайн !
Что не так ? Это ведь пилотный образец.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от paramedic Посмотреть сообщение
Полный выпуск статьи из журнала За Рулем
http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=650
Ознакомился с содержанием, супер.
Я уже не сомневаюсь в том что она у меня будет. В конфигурацию классик(базовая) входят ABS, ESP осталось узнать цену конфига Люкс для полной картины.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:18   #103
PIF
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 67
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Это на заборе написано? Фактами подтвердите?

У меня такой движок с облегченной ШПГ, за 3 года и 75 тысяч пробега компрессия не снизилась (зимой грею в лучшем случае до +10 и еду). Опыт эксплуатации говорит что это нормальный движок.
Да и 300:1 тоже нереальная какая-то цифра. Если до 6000 крутить то может и 300 к 1, а если до 2500 то хрен что ему будет

300 к 1 это вы случаем не с дизелями путаете? Это для них холодный пуск бич
Какие нужны факты? Что эти облегчённые ШПГ без юбки молотят по стенкам и нет равномерного движения в цилиндре формируют овалы, что расстояние межкольцевое ужато до нельзя и маслосьёмные работают как придётся?
75 тыс это не долгая игра... она только началась. А что ж греете ведь какой-то светило "запретил"...
Причём пуск и дизеля? Здесь свойства масел и смазывающий эффект, в начальный момент идёт метал об метал, масло не в температуре, не в оптимуме отсюда и нагрузка...
PIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:43   #104
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
А что ж греете ведь какой-то светило "запретил"...
А где я писал что греть запретили? Не страшна работа на холодную на малых оборотах, но это не руководство к действию, никто этого не запрещал, да и масло в коробке тоже отогреть нужно
Я прислушиваюсь к советам людей которые работают на заводе, участвуют в создании и испытании этих машин и агрегатов. Я уверен что он знает об этих двигателях в разы больше вас и меня и видел их, тестировал тысячи-миллионы километров
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:53   #105
PIF
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 67
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

ak35, а сейчас многие производители не рекомендуют прогревать сел и поехал... И это не потому что они не понимают, что для мотора это не есть хорошо, сейчас о его ресурсе не особо беспокоятся. А методика сел и поехал поддерживаться на западе экологами (что стоять пыхтеть, экологию загрязнять), да и на этом фоне быстрее прогреется если сразу начать движение, а то что двигатель загнётся вскоре после гарантии так это только +, заработаем дополнительно на ремонте, а то и новую бричку втюхаем. Всё просто - маркетинг.
PIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:38   #106
Asfodel35
Пользователь
 
Аватар для Asfodel35
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: МО, Дмитров
Автомобиль: Калина-хэтчбек 11196-37-038
Возраст: 44
Сообщений: 33
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

PIF, в зимний период я полностью несоглашусь с фразой "сел и поехал", да и в летний не особо...
ИМХО
Asfodel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:22   #107
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Сколько людей столько мнений. Но я всё равно не вижу смысла греть двигатель до 80 градусов прежде чем тронуться, моё потраченное на прогревы время выйдет дороже этого двигателя до 10-20 градусов вполне достаточно, и не уничтожит это двигатель, просто до полного прогрева не более 2500 оборотов ехать
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:00   #108
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Я на японке так езжу уже скоро как 9 лет будет, проблем никаких.
Завёл, подождал пока стрелка с места сдвинется и поехал. Не больше 2000 оборотов поднимаю.
Как только автомат прогревается, это чувствуется по дополнительной передаче, еду нормально.
Масла меняю через 15000 км, в автомате через 50000.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:14   #109
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Градация шкалы идёт от 50 температура, это на приборке К1. Чуть выше первой отметки и еду, в движении он быстрее прогревается. Хороший ДВС 21114 8 кл и 124-ый 16 кл - у него 80% что клапана не загнёт и кстати не загибало, остальные все втыковые пошли
Dim163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:53   #110
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Чего вы так все боитесь этих втыковых двигателей? Нет денег ремень с роликом поменять раз в 75 тысяч? И раз в 10 тысяч снимать кожух и контролировать.
Я лично не знаю ни одного знакомого или знакомого знакомого у кого рвались ремни, только в интернете эти байки ходят (обычно про 2108 какую-нибудь 20-годовалую). Эта байка пошла с тех времен когда запчасти в магазинах не продавались и люди вынуждены были ездить всю жизнь на одном ремне. А сейчас то чего бояться? Один случай на 10 тысяч машин мне в пример приводить не надо

Добавлено через 2 минуты
Хороший двигатель это экономичный надежный двигатель с хорошим крутящим моментом, а уж втыковость - точно не критерий "хорошести". Если за двигателем не следить то 21114 рано или поздно загнется если клапана не регулировать (у друга дважды клапана пригорали по этой причине, а вот ремень то и не рвался ни разу)

Добавлено через 2 минуты
Когда люди покупают лохматые иномарки, никто и знать не знает ремень там или цепь, втык-не втык, и ездят довольные. А у нас все этих баек наслушались
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, двигатель lada vesta, двигатель лада веста, веста, лада веста, седан lada vesta, седан лада веста, цена lada vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.