Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 23:54   #61
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Чо-чо - ты взял 1,8...
Это я уже понял)) я не пойму почему вчера дымила как паровоз, а сегодня нет?
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 03:08   #62
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Это я уже понял)) я не пойму почему вчера дымила как паровоз, а сегодня нет?
А точно дымила или..?
Выше написано как проще всего спровацировать дым при плавающем дымлении, при износе пары втулка клапан в купе с сальником.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Мне тоже так говорили на нашей СТО в райцентре, и моторист вроде опытный, не первый год двигатели делает. Только после замены направляек движок почти сразу потребовал ремонта, в одном цилиндре резко пропала компрессия. Потом выяснилось что клапан косо садится на седло. Переделывали в Омске в специализированном сервисе. Работу моториста забраковали напрочь, компьютер выдал отклонение допусков. Ремонт головки обошелся в 20 с лишним.
Я не знаю как назвать людей берущихся за коммерческий ремонт чего либо, заведомо не понимающих что они делают, как и зачем.
Это такая тенденция общества потребления, наверное.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
. Ремонт головки обошелся в 20 с лишним.
Странно. Если идёт разговор о именно той проблеме что мы обсуждаем, масложер из за пары трения клапан-направляйка, то как то дороговато. Работа под ключ максимум 10. Да даже с расходниками и запчастями можно в эту сумму уложиться.
А если принисти уже снятую гбц и произвести на най все работы по замене 8 направляек с последующей правкой седел то.. рубля 2. Ну 3 максимум. Саму работу за пару часов с перекурами можно сделать. Единственное, всё может уперется в совпадение размера ремонтной втулки к её посадочному месту.
И скорее всего именно по причине возможного неправильного подбора размерности ремонтной втулки ОД не проводят эту работу на гарантийных авто, и тупо меняют ГБЦ.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 06:44   #63
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Там они поменяли все направляйки и клапана, седла 2 или 3. Не помню уже. ГБЦ была иномарочная, может на это еще прикинули. В итоге новые запчасти, работа, так и вылезло.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 09:03   #64
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
А точно дымила или..?
точно, попробую описать что было:
позавчера пришлось достаточно много и активно передвигаться по городу, иногда с раскручиванием мотора до 5-6 т.км, но и были непродолжительные остановки с выключением мотора, после чего в спокойном режиме поехал домой, на одном из перекрестков, с долгим светофором, в начале движения заметил у себя белый дым из выхлопной, и так почти на всех перекрестках, потом дочь попросила заехать в макдак, а там же ползущий режим и короткие передвижения, когда заказываешь в макавто, ну и при каждом троганьи с места из трубы валил серо-белый дым.
После этого я остановился, заглушил мотор, проверил масло и тосол, все в норме, проверил ошибки через EML, их нет. После запуска и дальнейшего движения дыма больше не было, вчера и сегодня тоже нет.
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 09:54   #65
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Уже много раз читал, что людям меняют голову в сборе. Это помогает, но ненадолго. Через 1000 км снова появляется масложер (дым из выхлопной трубы). Неужели завод так до сих пор и не решил проблему с качеством комплектующих? Или может изначально с ГБЦ все нормально, но какое-то обстоятельство очень быстро убивает исправную ГБЦ на моторе 1.8. Может плохое состояние поршневой? Плохая поршневая, повышенное давление картерных газов под клапанной крышкой. Этим давлением масло продавливает в камеры сгорания через направляющие клапанов на такте впуска, когда под клапанной крышкой повышенное давление картерных газов, а в цилиндре разрежение от идущего вниз поршня.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 10:02   #66
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
Уже много раз читал, что людям меняют голову в сборе
я почти уверен, что у меня не масло, а антифриз в данном случе
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:08   #67
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
я почти уверен, что у меня не масло, а антифриз в данном случе
Вряд ли. В том что ты описал похоже как раз таки на именно дым, а не пар. Рекомендую постоянно мониторить уровень масла и поглядывать в зеркало заднего вида на предмет дымности. Если это пар то парить будет практически всегда. Если это дым с направляек то интенсивность дымления возрастает в момент перегазовок и или нагрузки сразу после работы мотора на хх.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:17   #68
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Вряд ли. В том что ты описал похоже как раз таки на именно дым, а не пар. Рекомендую постоянно мониторить уровень масла и поглядывать в зеркало заднего вида на предмет дымности. Если это пар то парить будет практически всегда. Если это дым с направляек то интенсивность дымления возрастает в момент перегазовок и или нагрузки сразу после работы мотора на хх.
до замены ГБЦ дыма не было, хотя расход масла достигал 0,5 л на 1000 км
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 15:17   #69
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Уже много раз читал, что людям меняют голову в сборе. Это помогает, но ненадолго. Через 1000 км снова появляется масложер (дым из выхлопной трубы).
...
Это у всех первый этап такой - замена ГБЦ. На втором этапе меняют либо поршневую, либо двигатель в сборе. Тут нередко все от владельца и от ОД зависит по какому пути второй этап будет развиваться.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 19:46   #70
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

А может это все-таки просто конденсата много в глушителе? В глушителе ничего не плещется если помотать его? По трассе ездит машина или только по городу? Если только город, то конденсат обеспечен и в большом количестве.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я почти уверен, что у меня не масло, а антифриз в данном случае
Палец в глушитель, потом на язык. Сразу поймешь...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.