Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 16:10   #461
ВеставодОВ
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Вятичи мы
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6 MT, Comfort 09.2019 г.в.
Сообщений: 40
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
я могу настроить салонное зеркало, чтобы видеть в него всё заднее окно СВ
Я тоже всё окно вижу. А за окном то что видите? Пятиметровый пятак за бампером? Линию горизонта в него НЕ ВИДНО, если я поднимаю сиденье до упора. Что бы там ни говорили. С зеркалом такая же фигня. Если я козырёк отгибаю вниз строго вертикально, дабы оно было как можно ниже(не под углом, не в перёд в сторону лобового), то он (козырёк) перекрывает половину зеркала. У Вас не так? Тогда я рад за вас. Да, я могу поиграться настройками кресла, руля и добиться, что бы всё было видно и ничего нигде не перекрывало, но тогда сидеть будет не удобно. Сегодня опустил сиденье до середины. Обзор назад улучшился, но с непривычки приходится вытягивать шею, что б смотреть в перёд.
ВеставодОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 17:04   #462
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Я наверное разговариваю с глухими
Скорее дело в не состоянии понимать прочитанного. Это бывает сейчас сплошь и рядом, к сожалению.

Последний раз редактировалось водитель; 07.05.2020 в 21:07.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 18:40   #463
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Сиденья, все вопросы

Для дюже умных остолопов таскаю прицеп на Весте салонное как поможет, для одаренных на МКАДе в шашечки могу и с прицепом погонять.

Добавлено через 2 минуты
Да для слепых и не видящих и не умеющих ездить на правой двери фуры есть памятка, но видимо она не для всех.

Добавлено через 6 минут
Они же в салонное смотрят и потом под фурой оказываются как так?
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 18:45   #464
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от ВеставодОВ Посмотреть сообщение
Я тоже всё окно вижу. А за окном то что видите? Пятиметровый пятак за бампером? Линию горизонта в него НЕ ВИДНО, если я поднимаю сиденье до упора. Что бы там ни говорили. С зеркалом такая же фигня. Если я козырёк отгибаю вниз строго вертикально, дабы оно было как можно ниже(не под углом, не в перёд в сторону лобового), то он (козырёк) перекрывает половину зеркала. У Вас не так? Тогда я рад за вас. Да, я могу поиграться настройками кресла, руля и добиться, что бы всё было видно и ничего нигде не перекрывало, но тогда сидеть будет не удобно. Сегодня опустил сиденье до середины. Обзор назад улучшился, но с непривычки приходится вытягивать шею, что б смотреть в перёд.
Вот мой вид в зеркало заднего вида. http://www.lada-vesta.net/album.php?...&pictureid=410

Машина на переднем плане на расстоянии 4 метров от бампера извиняюсь за качество, но белая хрень в левом верхнем углу это окно на расстоянии 100 метров от машины. Полная видимость в зеркало около 500-600 метров. Куда тебе ещё смотреть?
Относительно козырька, то он при опускании в самом негативном случае у меня отсекает 1см зеркала, где можно наблюдать мою мочку правого уха. На общую обзорность вообще не влияет. вечерком попробую получше сфоткать.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 19:29   #465
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,848
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Обзор назад улучшился, но с непривычки приходится вытягивать шею, что б смотреть в перёд.
Вот именно , с непривычки. Зачем поднимаете кресло, чтобы видеть капот? А зачем? При езде смотрим вдаль, капот не нужен. Или когда останавливаетесь за впереди идущей машиной подпираете под бампер? Ну так можно оставить расстояние в метр, ничего страшного.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 19:39   #466
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Зачем поднимаете кресло, чтобы видеть капот? А зачем? При езде смотрим вдаль, капот не нужен.
Дело не в капоте, хотя есть любители увидеть и его, мне вот банально удобнее ногам когда сижу выше. Это применительно к Весте. Если бы наклон подушки регулировался, я бы с удовольствием сел бы ниже.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:48   #467
ВеставодОВ
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Вятичи мы
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6 MT, Comfort 09.2019 г.в.
Сообщений: 40
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Зачем поднимаете кресло, чтобы видеть капот? А зачем?
Всё дело, наверно, в привычке. На предыдущей машине до упора вверх было поднято. Головой не упирался, солнце на закате меньше слепило и выруливать по просёлку удобней. Так и на весте поднял. Нравится сидеть как на табуретке. Не могу вальяжно сидеть развалившись, спина начинает ломить.
ВеставодОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:01   #468
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Для дюже умных остолопов таскаю прицеп на Весте салонное как поможет, для одаренных на МКАДе в шашечки могу и с прицепом погонять.

Добавлено через 2 минуты
Да для слепых и не видящих и не умеющих ездить на правой двери фуры есть памятка, но видимо она не для всех.

Добавлено через 6 минут
Они же в салонное смотрят и потом под фурой оказываются как так?
Для дюже умных остолопов, гоняющих с прицепом по МКАДу и не умеющих по возможности пользоваться всеми зеркалами, а не только боковыми - пользуйтесь салонным для макияжа или правки бровей, или совсем выкиньте за ненужностью сего предмета в салоне.


Что касается самой темы, то при моем росте 177-178 см сидушка опущена полностью, высоты головы над рулем хватает за глаза, во все зеркала все прекрасно видно. Солнцезащитный козырек использую крайне редко, чаще езжу в темных очках с поляризацией в солнечную погоду, и что он там закрывает какую-то часть зеркала - не обращал внимания на это. Надо будет глянуть завтра.
MichaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:55   #469
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
салонным для макияжа или правки бровей
Молодец ты хоть ориентацию свою обозначил, думал не признаешься. А так всё верно пользуюсь боковыми как учили МУЖИКИ, а не девочек пользоваться в движении салонным . Сиденье стоит с наклоном к спинке поднимал на 1-1.5 см, козырёк использую в солнечную погоду зрение 1 пока, в очках езжу редко.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 23:02   #470
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Если бы наклон подушки регулировался
Согласен, этого не хватает.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.