Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2020, 00:17   #791
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Нет, не правильно это. Самое поганое в этой коробке лично для меня - это ступеньки, из-за них я давлю передачу с избыточной силой, что быть уверенным, что есть включение и обратно не выбъет. Что это вообще такое с точки зрения механики, наверняка это известный баг. Где здесь люди, что занимаются дефектовкой и ремонтом МКПП.
Ну так сними механизм выбора передач и посмотри на него внимательней. Ступенька со стороны КПП. Наверняка найдешь причину
demal вне форума  
Старый 19.09.2020, 03:41   #792
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Ну так сними механизм выбора передач и посмотри на него внимательней. Ступенька со стороны КПП. Наверняка найдешь причину
Я же снимал, да и не только я с аналогичными проблемами. С ним все хорошо я даже пробовал напрямую дергать за пазы приводов вилок муфт отверкой.
Даже фото приводил, все это где то в недрах этой темы.
niyazx вне форума  
Старый 21.09.2020, 23:42   #793
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Я же снимал, да и не только я с аналогичными проблемами. С ним все хорошо я даже пробовал напрямую дергать за пазы приводов вилок муфт отверкой.
Даже фото приводил, все это где то в недрах этой темы.
так у тебя, как видно из видео всё в порядке. А твои желания - придирки. Скоро захочется, чтоб кпп переключалась от дуновения ветра в окошке.
demal вне форума  
Старый 22.09.2020, 01:16   #794
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
так у тебя, как видно из видео всё в порядке. А твои желания - придирки. Скоро захочется, чтоб кпп переключалась от дуновения ветра в окошке.
Ездил на DSG, хочу чтобы так переключалось

Кстати, на выходных мыл подкапотку, и покрутил по оси троса, то есть снял с шарнира, и начал крутить по оси - оборотов 9-10 сделал. После, трос включения передач(нижний) отгибал в 3 плоскостях, относительно своей оси, применяя даже немного силу было желание облегчить ход рычага в право-влево. Причем даже в салоне, у 10 машин у 8 был ход тугой. Стало немного легче. Пытался смазать трос изнутри -не вышло, слишком хорошие уплотнения, все обратно выходит, да и вообще конструкция какая то не "вазовская", сделано слишком добротно, не подлезть, не вскрыть, все плотно
Решил пойти дальше, снаружи(из под капота), снял термоизоляцию(разрезал), после разрезал оболочку и уткнулся в металлическую оболочку, в общем, не удобно там, хотел подточить, и в итоге забил.

Думаю с салона будет легче просверлить оболочку и загнать туда силикон, например.

Кстати, с салона , где ручка КПП есть еще один шарнир ,который стоит на оси толкателя троса выбора передач (вправо-влево), у многих он не смазан(сухой), смажте, и вправо в лево будет ходить легче.

P/S: Будьте аккуратны, все эксперименты я делаю на свой страх и риск, не нужно сходить с ума и заниматься безумием которым порою я занимаюсь(лью АТФ, включаю первую вниз , со второй или третьей передачи на скорости 40-60 км/ч). Я люблю эксперементировать и дорабатывать, но не каждый потом готов ожидать поставку тросов в магазин, и приобрести недешевый комплект тросов.
niyazx вне форума  
Старый 25.09.2020, 15:20   #795
Максимус77
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 комфорт винтер цвет плутон
Сообщений: 79
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Езжу горя не знаю). Как зайду в эту тему так тоже начинаю с коробкой заморачиваться)))
Вывод нкжно меньше читать)
Максимус77 вне форума  
Старый 25.09.2020, 15:46   #796
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Если бы я при покупке знал про эти проблемы при включении передач, я бы не купил весту... Я знал, что МКПП шумная, я был на это согласен, но эти переключения МКПП это сущий мрак...
Суровый вне форума  
Старый 25.09.2020, 18:07   #797
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
но эти переключения МКПП это сущий мрак
Может коробка с браком? Нормально у меня переключается, легко и четко. Что на заводском масле было, что сейчас на синтетике.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 25.09.2020, 18:17   #798
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Может коробка с браком?
так процентов у 50 примерно, только у кого-то более выраженно, у кого-то менее. Лично у меня похоже проблема с тросами/кронштейном тросов, сейчас провожу еще один эксперимент, посмотрю, что получится.
Я хотел купить кронштейн тросов и поэкспериментировать с ним, но когда я узнал сколько он стоит, я ****... ну вы поняли, можете ознакомиться)))
https://xn----8sbgvjtfbedkjx.xn--p1a...h?q=8450006411
Суровый вне форума  
Старый 25.09.2020, 19:23   #799
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

В общем позавчерась я поменял масло в корбке на 14500км пробега,собственно меня кпп не напрягала-выла на 3-й под сброс не ярко,на второй слышно было в далеке да и всё,переключения были не такими как здесь пишут-"упираясь ногами в пол,тяну двумя руками",просто работа кистью,но с ступенькой,залил зик синтетику,по ощющениям звук комфортнее стал-глухой(про завывания),про втыкания-однозначно лучше,пишу после пробега км в 300 после замены
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 25.09.2020, 19:32   #800
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Предвижу, бл***, вопрос зрителей:

-А какое масло из ЗИК ты залил?

********************

Проще же сразу написать марку, тип и вязкость масла, чем разводить писюльку на много страниц.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.