Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 17:01   #1551
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?
да нет я не путаю))) как покажет ? да легко ) особенность установки датчика в весте такая ))) на радиаторе ))) пока не едешь на улице теплеет )))

зы: а если на зиму прикрыть морду, (хотя бы нижний забор в бампере) вообще всю зиму будет плюс на улице )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.12.2017, 17:15   #1552
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Именно если обледенело, тк у меня, если обледенело, то капут. Движок-то на холостых не греется и что бы эта потеха начала отходить, надо плясать около 15-20 минут у машины, если температура -15 на улице
Так, стоп-стоп) Речь не про Весту? Здесь включаешь этот дефрост она сразу кондей, обогрев лобового, макс скорость потока. Только разве что из-за отрицательных кондей слава богу не включается. К слову стоит нажать отключение кондея и максдефрост отрубается(
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Оно греется на холостых и имеет у меня лобогрев, будет априори лучше работать, чем на шкоде)
Так тут всё совместно включается с дефростом. По крайней мере у меня.
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Итого: по итогам проверки оказалось, что при температуре 1 градус, судя по встроенному датчику температуры, при включении авторежима, включился компрессор кондея. При нажатии на кнопку "Мах" также включился компрессор.
Попробую у себя, хотя не скоро, сейчас вроде ожидается похолодание ненадолго. +1 разве что при нуле ловить.
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?
А почему нет? Что ему должно помешать? С такой зимой зонтик - самый необходимый атрибут)
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )
Ток непонятно почему он при +1 включил муфту. Должно же +5, странно. Могу только предположить что газа заправлено больше нормы и отсюда такой эффект или с датчиком что-то не то. Но это если здесь по датчику давления система.
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?
Температуру салона Веста не показывает, про ДВС здесь вообще ни к месту. А вот наружная, если он работает по наружной зимой легко может стать плюсовой, даже в обычной пробке. А если эта пробка ещё в тоннеле где-нибудь, то там при нулевой на улице может быть и +5.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
особенность установки датчика в весте такая ))) на радиаторе ))) пока не едешь на улице теплеет )))
Опередил)) Но честно сказать много где там датчик. На пыжике у меня внизу зеркала заднего вида и в пробочной толкотне тоже подвирает само собой)
Алесандер вне форума  
Старый 17.12.2017, 17:22   #1553
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Так, стоп-стоп) Речь не про Весту? Здесь включаешь этот дефрост она сразу кондей, обогрев лобового, макс скорость потока. Только разве что из-за отрицательных кондей слава богу не включается. К слову стоит нажать отключение кондея и максдефрост отрубается(
нет, у меня пока нет весты.

Цитата:
Так тут всё совместно включается с дефростом. По крайней мере у меня.
У меня будет отдельной кнопкой.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.12.2017, 18:03   #1554
Cinema-master
Пользователь
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA VESTA GFL110 Comfort+MM
Возраст: 45
Сообщений: 47
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Господа, а это нормально что на 4-й и выше скоростях вентилятора отопителя помимо гула начинается вибрация очень хорошо ощущаемая зудом на руле?
Как будто там стоит турбина от самолета. Неприятная хрень.
Cinema-master вне форума  
Старый 17.12.2017, 18:40   #1555
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Система отопления и вентиляции - 2

АЛЕСАНДЕР
Мама моя родная, куда вы поперли, это автомобиль, и он не будет ориентироваться на температуру планеты марс. Ну а около + или- 5, в пределах погрешностей, могут быть и ошибки. Хотя алгоритм включения мне тоже не нравиться, на приоре можно включить или выключить "морозильник" по своему желанию,
katran вне форума  
Старый 17.12.2017, 18:56   #1556
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Система отопления и вентиляции - 2

А мне вообще фиолетово, тепло 2-ю зиму, скорость выше 3- не включаю, фильтры не менял и менять не собираюсь. Чего и всем желаю!

Последний раз редактировалось np-3821195; 18.12.2017 в 00:07.
np-3821195 вне форума  
Старый 17.12.2017, 22:40   #1557
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
нет, у меня пока нет весты.
У меня будет отдельной кнопкой.
Тогда понятно) Про кнопку отдельную тоже мысли есть, но сомневаюсь, что дойду до реализации. В гарантийную влезать не хочется, а после окончания гарантии не факт, что Веста будет в моих руках)
Цитата:
Сообщение от Cinema-master Посмотреть сообщение
Господа, а это нормально что на 4-й и выше скоростях вентилятора отопителя помимо гула начинается вибрация очень хорошо ощущаемая зудом на руле?
Как будто там стоит турбина от самолета. Неприятная хрень.
Относительно нормально. Обсуждалось неоднократно. Скорее всего грязь на крыльчатке. Либо к дилеру и мб поменяют по гарантии, либо же чистить самому. Недостаток конструкции, так сказать.
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
АЛЕСАНДЕР
Мама моя родная, куда вы поперли, это автомобиль, и он не будет ориентироваться на температуру планеты марс. Ну а около + или- 5, в пределах погрешностей, могут быть и ошибки. Хотя алгоритм включения мне тоже не нравиться, на приоре можно включить или выключить "морозильник" по своему желанию,
1 и 5 - это не погрешности, это весьма большая разница. Алгоритм дебильнейший. Одна радость, что когда зимой обледеневшее стекло, то муфта явно не включится, а летом сомневаюсь в использовании такого режима в принципе. На режиме "auto" если раз кондей выключить, то он включится только при повторном нажатии "auto", а повторно жать смысла нет. Но это конечно всё для авто с климатом. Без климата хз как кондей включается.
Алесандер вне форума  
Старый 18.12.2017, 00:18   #1558
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Блин, люди, чего вы беситесь и истерику наводите? Вполне нормально, что кондей включается зимой при определенных режимах. Это не ошибка в разработке, а так задумано. Банально, тот же режим "Мах" не только включает подогрев стекла, но и используется чтобы запотевшие стекла очистить, а для этого включается кондей.
Genji вне форума  
Старый 18.12.2017, 06:43   #1559
Пенсионер
Пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Энгельс Саратовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta,комфорт+ММС,Плутоша
Возраст: 67
Сообщений: 45
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Cinema-master Посмотреть сообщение
Господа, а это нормально что на 4-й и выше скоростях вентилятора отопителя помимо гула начинается вибрация очень хорошо ощущаемая зудом на руле?
Как будто там стоит турбина от самолета. Неприятная хрень.
Пыль или посторонние предметы(у меня были сухие листья) на лопастях вентилятора.Снимаешь бардачок,вынимаешь вентилятор,продуваешь(чист ишь) и собираешь.На лопастях стоят балансировочные грузики,не потеряй при чистке.
Пенсионер вне форума  
Старый 18.12.2017, 06:55   #1560
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Тогда понятно) Про кнопку отдельную тоже мысли есть, но сомневаюсь, что дойду до реализации. В гарантийную влезать не хочется, а после окончания гарантии не факт, что Веста будет в моих руках)
Тогда и не парьтесь, это ИМХО бессмысленно.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.