Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 13:52   #971
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,076
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вот страсти по ровному полу вообще не понимаю. Тут велосипедам плохо придётся. Но в связи с тем, что возил два складных и один подростковый нескладной, а перейду на два складных и один суперскладной, то и это ничего. А вот новогоднюю ёлку и ребёнка сзади на Весте уже не привезёшь из-за складывания сидений с не той стороны.
Я бы купил крепление на багажник, зачем грязь "пехать" в салон. Правда, понятие "чистота в салоне" у всех разная. Это мое личное мнение.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:20   #972
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вот страсти по ровному полу вообще не понимаю. Зачем нужен ровный пол? Если даже и спать, так всё равно ж подстелить что то? Или если холодильник везти, так он что на неровном полу переломится? Ерунда всё это. Очень длинные холодильники всё равно наружу из машины торчать будут и опираться на бортик. Меня вот больше напрягает, что сиденья "неправильно" складываются. Ребёнок по диагонали от водителя, а два складных хотелось бы за водителем. А тут наоборот сделали. Вот тут велосипедам плохо придётся. Но в связи с тем, что возил два складных и один подростковый нескладной, а перейду на два складных и один суперскладной, то и это ничего. А вот новогоднюю ёлку и ребёнка сзади на Весте уже не привезёшь из-за складывания сидений с не той стороны.
Что постелить, чтобы компенсировать 90 мм ступеньку спинки сиденья? Когда почти 10 лет назад покупал себе на дачу печь-камин был свидетелем того, как мужик по-моему на фьюжине грузил аналогичный, только поменьше, так вот там спинка сиденья так аппетитно хруснула, а у меня в 2111, благодаря ровному полу вес распределился ровно и никаких проблем. А ребенка правильнее сажать за собой, просто более безопасное место, разумеется, если он один.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Я бы купил крепление на багажник, зачем грязь "пехать" в салон. Правда, понятие "чистота в салоне" у всех разная. Это мое личное мнение.
Багажник наше все, уже присматриваю крепления на реллинги. Сам велики практически никогда внутри не вожу.
sergey-78 вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:27   #973
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Багажник наше все, уже присматриваю крепления на реллинги.
Кстати, а что по багажникам на универсал? Там же какие-то скрытые рейлинги, или как их там? Или на багажник это никак не улияет?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:36   #974
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
а ежли было бы как ты хочешь - бОльшая часть спинки складывалась бы за водителем, а двигать водителя из-за груза - глупость и неудобство
Да в основном всё те же велосипеды, которые на водителя не давят. А ставить детское кресло за водителем неудобно, потому что разговаривать неудобно и выпускать ребёнка на тротуар, а не на дорогу и хоть как то перераспределить вес на машину, а не всё на левый борт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я бы купил крепление на багажник
Вот чем крепление, так лучше Ларгус купить. Даже закрытые боксы на багажнике не понимаю, неужели нельзя купить машину подходящего размера, а не приделывать к ней что то снаружи?
gvsp вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:37   #975
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Да в основном всё те же велосипеды, которые на водителя не давят.
велосипеды можт и да
но я вожу в своей машине со сложенными сиденьями в основном либо длинномеры (и тогда переднее пассажирское укатывается максимально вперед) либо что-то объемное и в этом случае складываю обе части заднего сиденья.

я к тому что универсально-оптимально-удобной конструкции для всех пока не придумали....разве что 3 секции делать из заднего сиденья. вот только платить за это врятли кто захочет))
dema вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:37   #976
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
А ребенка правильнее сажать за собой, просто более безопасное место, разумеется, если он один.
Выше написал три аргумента, почему по диагонали лучше.
gvsp вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:38   #977
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, а что по багажникам на универсал? Там же какие-то скрытые рейлинги, или как их там? Или на багажник это никак не улияет?
Там рейлинги стоят типа аэродинамические, на них багажник надо подбирать что-то вроде этого http://lin-car.ru/bagazhniki-na-rejl...-standart.html
sergey-78 вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:39   #978
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
но я вожу в своей машине со сложенными сиденьями в основном либо длинномеры
Длинномеры - это ёлка новогодняя. Как раз через всю машину по диагонали, сттвол упирается в лобовое, ещё и макушка загнута. А напрямую елку придётся короче возить, чем по диагонали войдёт.
gvsp вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:42   #979
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Там рейлинги стоят типа аэродинамические, на них багажник надо подбирать что-то вроде этого http://lin-car.ru/bagazhniki-na-rejl...-standart.html
Что-то не все так просто. Собственно не планировал что-то наверху возить, но присматриваю. Вдруг пригодится.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:46   #980
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Выше написал три аргумента, почему по диагонали лучше.
Из всех трех, только с выходом соглашусь, потому что вес ребенка, даже с креслом не столь важен, а разговаривать вообще нужно только через зеркало, для вашей же с ребенком безопасности. Мне лично вообще неважно как спинка сделана, у меня двое один справа, другая слева и все равно сиденье не сложишь, да я не стал бы велосипеды вместе с ребенком в салоне возить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Что-то не все так просто. Собственно не планировал что-то наверху возить, но присматриваю. Вдруг пригодится.
Да нет, ничего сложного, только не всякие крепежи подойдут на аэро рейлинги.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.