Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 20:31   #501
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
они же с фиксатором резьбы должны быть...как ослабли...
Значит не было там фиксатора. Или забыли или спецом не мазали.
rvs63 вне форума  
Старый 05.08.2018, 23:10   #502
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Подвеска Лада Веста - 4

сегодня правая шаровая была заменена. отъездила свое - 60тыс. С завода к рычагу крепится клепками, а ремонтные идут с болтами.
SAlex вне форума  
Старый 24.08.2018, 11:02   #503
duzer
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Это опора заднего аммортизатора. Решение простое-под опору нужно установить специальную проставку. Для того, чтобы просто убедиться оно или нет, достаточно под опору подложить пару шайб и проехаться.
Что по этому поводу говорит ОД? Где то читал что по гарантии ставят доработанные опоры. Бесит! Перед стучит, зад гремит. 600км пробега. Сильно растроился что опять вляпался в автоваз.
duzer вне форума  
Старый 24.08.2018, 11:38   #504
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
Перед стучит, зад гремит. 600км пробега. Сильно растроился что опять вляпался в автоваз.
Для начала не надо расстраиваться, пробег всего 600 км, есть гарантийщики пусть они ищут стуки. От брака ни один производитель не застрахован.
Я так же как забрал машинку с салона на дачу поехал, услышал стуки спереди. пока прыгал по ямам понял что суппорта, сейчас пробег 41 т. и ничего доволен машинкой.
А стуки сзади наверняка не от подвески, там все допилено еще с 2016 года.
stel707 вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:17   #505
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
А стуки сзади наверняка не от подвески, там все допилено еще с 2016 года.
Да это полный кирдык слушать за 800 килорублей, как скрипит и гремит эта повозка. Нихера в ней не допилено, это сырая повозка скрипят резинки стабилизатора у кого то сзади стойки долбят.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 16:52   #506
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Да это полный кирдык слушать за 800 килорублей, как скрипит и гремит эта повозка. Нихера в ней не допилено, это сырая повозка скрипят резинки стабилизатора у кого то сзади стойки долбят.
У Вас универсал и источников звука в разы больше чем на седане.Попробуйте на самом деле озадачить сервис центр где брали машину они обязаны устранить это по гарантии.Вы не первый кто к ним общается у них уже есть опыт борьбы с подобным.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 24.08.2018, 17:09   #507
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
У Вас универсал и источников звука в разы больше чем на седане.Попробуйте на самом деле озадачить сервис центр где брали машину они обязаны устранить это по гарантии.Вы не первый кто к ним общается у них уже есть опыт борьбы с подобным.
У меня сзади не стучит, меня резинки задолбали и машина не на гарантии, установлено ГБО, оезинки уже поменял. Сам факт, машина за 800 рублей скрипит как арба.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 17:16   #508
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
У меня сзади не стучит, меня резинки задолбали и машина не на гарантии, установлено ГБО, оезинки уже поменял. Сам факт, машина за 800 рублей скрипит как арба.
У меня тоже ГБО, но втулки стабилизатора поставили от КИА бесплатно по гарантии. Может вы не пробовали даже обращаться, а просто для себя решили что все бяки и вас обидели?
Paham18 вне форума  
Старый 24.08.2018, 17:22   #509
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
У меня тоже ГБО, но втулки стабилизатора поставили от КИА бесплатно по гарантии. Может вы не пробовали даже обращаться, а просто для себя решили что все бяки и вас обидели?
У меня 6 машина с ГБО, и ГБО-это причина для отказа в гарантии, смотрите РЭ и гарантийную книжку. Там все четко прописано, вам повезло.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 17:30   #510
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Стук подвески Веста седан

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
У меня 6 машина с ГБО, и ГБО-это причина для отказа в гарантии, смотрите РЭ и гарантийную книжку. Там все четко прописано, вам повезло.
Мало ли что там написано, я говорю то что есть: черным по белому же написал ПОМЕНЯЛИ БЕСПЛАТНО. И повезло походу не только мне, большинство обратившихся с ГБО также получают бесплатное гарантийное обслуживание, если это не касается двигателя. Дилеру думаете хочется бабки терять? Им насрать на ваше ГБО пока гарантийное обращение не касается его (ГБО). Понятно, если вы приедете к нему с проблемами по двигателю, то будете далеко посланы.
Paham18 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.