Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 09:20   #161
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Не сменить фильтр при замене масла, смысл в данной ситуации?
обновить масло, т.к. ни одно масло не выдержит даже 10т.км. в городских условиях, не говоря о 15т.км., а фильтр легко, так что на самом деле лучше так чем никак)
GenaM вне форума  
Старый 09.03.2016, 09:21   #162
ALBEA
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Фиат Альбеа+Хюндай Солярис
Возраст: 60
Сообщений: 97
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Не сменить фильтр при замене масла, смысл в данной ситуации?
Ну обновили масло( наверно боялись за новые моторы) ..я сам не делал подобного...
Просто менял чуть раньше планоаого, обьяснив ОД что уеду далеко и винужн момент обслужиться не могу...все делали ..лишних вопросов небыло...а гарантия закончится сам буду менять когда захочу...
ALBEA вне форума  
Старый 09.03.2016, 09:33   #163
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
обновить масло, т.к. ни одно масло не выдержит даже 10т.км. в городских условиях, не говоря о 15т.км., а фильтр легко, так что на самом деле лучше так чем никак)
У меня информация с точностью наоборот, более частая замена масла как раз связана с ресурсом "невысоких" фильтров (про высокие не скажу). А у масла есть запас, полагаю современные масла рассчитаны на свой срок
Сам лично меняю раз в 10 т
Martin вне форума  
Старый 09.03.2016, 09:54   #164
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
обновить масло, т.к. ни одно масло не выдержит даже 10т.км. в городских условиях,
GenaM, ты мужик со стажем, сомневаюсь я, что если ты масло будешь менять, а фильтр оставишь установленный с завода. Я вообще не зацикливался на смене масла. Заменил на з тысячах вместе с фильтром и все. (это не призыв к действию кого-либо, поступать подобным образом).
Цитата:
Сам лично меняю раз в 10 т
Так от масла зависит. И эксплуатация. Может город/трасса 50/50, так замена вполне. На форумах много дискуссий о замене масла. Кто-то по моточасам меняет. Кто-то строго по километражу.
Tolik43 вне форума  
Старый 09.03.2016, 10:14   #165
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Какие варианты?
Для тебя никаких, ты даже читать оказывается не умеешь. Мало дураков из-за пары, тройки сотен рублей, каторые можно сэкономить привезя масло ссобой на ТО, потом бегать по экспертизам и судам.
Ladavod вне форума  
Старый 09.03.2016, 10:32   #166
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
У меня информация с точностью наоборот, более частая замена масла как раз связана с ресурсом "невысоких" фильтров (про высокие не скажу).
о как, фильтра по качеству делятся на "высокие" и "не высокие", а какой и сколько там бумаги.....
ясно, где почитать про твою информацию?

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
сомневаюсь я, что если ты масло будешь менять, а фильтр оставишь установленный с завода.
могу и оставить, если на нём будет какая нить дилерская метка, на рапиде менял на 6000 (пол года), просто купил такой же оригинал и поменял. Можно конечно и к ОД заехать и поменять масло, но при этом либо они вообще никаких отметок делать не будут (типо в частном порядке), либо проводить полноценное ТО-1, тогда Т0-2 придётся делать на 15т.км., ТО-3 тоже раньше и.т.д., а это уже лишнее, т.к. кроме жидкостей меняются и другие расходники, которые менять на половине их срока не рационально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
потом бегать по экспертизам и судам.
Это только в том случае, если ОД попытается переложить вину на владельца/на масло, но доказывать свою не виновность не нужно, это ОД должен доказать виновность
GenaM вне форума  
Старый 09.03.2016, 11:31   #167
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

[QUOTE=GenaM;25110Это только в том случае, если ОД попытается переложить вину на владельца/на масло, но доказывать свою не виновность не нужно, это ОД должен доказать виновность [/QUOTE]

Ты великий теоретик. Ты расскажи как ты на практике все это делал. Не в смысле свое масло возил, а ремонтировал двигатель по гарантии при "своем масле". Есть что рассказать? Или только посты ни о чем можешь набивать?
Ladavod вне форума  
Старый 09.03.2016, 11:47   #168
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Не в смысле свое масло возил, а ремонтировал двигатель по гарантии при "своем масле". Есть что рассказать?
Нет конечно, ровно как и у 99.9 % автовладельцев, потому как чтобы причиной поломки было масло нужно залить либо левое не моторное, либо просто не моторное, ну и дорожить ВАЗовской гарантией на приородвиг который ремонтируется в любой подворотне за 10К)))
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
только посты ни о чем можешь набивать?
Мне ровно, со своим маслом вы поедите или же диллерское (хз что) будете лить, гарантию те же 99.9 % откатают даже с интервалом в 15т.км. без проблем, а вот что там в двигателе/с двигателем будет думаю многим не всё равно.
зы. твои то посты о чём? везите побольше бобосов ОД?
GenaM вне форума  
Старый 09.03.2016, 12:10   #169
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
Можно конечно и к ОД заехать и поменять масло, но при этом либо они вообще никаких отметок делать не будут (типо в частном порядке),
Гена, такой вариант не прокатит я думаю. Масло поменяешь - отметку получишь. ОД руководствуется сервисной. Вряд ли ОД "в частном порядке" менять масло будет, если сервисной не предусмотрено. Если я решу для себя заменить масло (на гарантийной машине) в районе 2-3т.км, то сделаю это, не напрягая ОД. Пусть крепче спит. И не надо будет экспертизы проводить, ну мало ли.
Tolik43 вне форума  
Старый 09.03.2016, 12:32   #170
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Гена, такой вариант не прокатит я думаю.
Скорее зависит от конкретного человека, я узнавал у своего мастера (у шкоды закрепляют, типо персонального у весты) - именно как написал выше, либо катай 15т.км. или поменяем без отметки, чтоб на ТО-1 всё равно приехал, т.к. ещё фильтра менять нужно, диагностику делать... или сразу проводить полноценное ТО-1.
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Пусть крепче спит.
Вот это прально! по нашему!!!
GenaM вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.