Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 11:37   #1
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
я х.з как вы ТО проходите, всегда делают при мне вообще проблем не вижу, что не нравится говорю им сразу и мне глубоко фиолетово что они обо мне думают.
стоять два часа "на душей"?
ну, каждый делает так , как считает нужным.
это только при обслуживании авто или при выполнении любой услуги - стоять и смотреть за исполнителем?
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:44   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,428
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
ну, каждый делает так , как считает нужным
а смысл тогда тут слёзы лить и говорить : сказал им, что нехорошие люди, мастер молчит. ругаться и портить себе настроение не стал.

Добавлено через 1 минуту
свой выбор сам ты сделал отдал 8000 за воздух, сам понимаешь кто виноват ВАЗ, ОД, мастер и.т.д.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:39   #3
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Делема... и стоять над душой я лично не намерен (сам не люблю, когда над душой стоят и клиенту это незамедлительно говорю, чтоб проследовал в комнату клиента, ну или просто погулял определённое время, кстати, наверно 99 из 100 понимают и исчезают из поля зрения), и нет доверия к ОД. Но я-то себя знаю - если не делал какую-то операцию, при чём, даже если владелец просил, то объясняю, почему, и соответственно, денег за это не беру. Ну, на пример, приехал человек на тот же сход-развал и говорит:"Мне обе оси надо отрегулировать", загружаю на стенд, а сзади всё в норме, соответственно, не трогаю зад и за регулировку уже получается не 1200р, а 800р (только за перед). А то и вообще сзади балка (на пример на октавии 2), а он раньше ездил на октавии 1, там была задняя независимая подвеска, а человек и не знает. Или по машине куча работ, в том числе замена тормозных колодок по кругу, заглянул на задние, а там колодкам ещё ходить и ходить - созваниваемся с клиентом и эту, на данный момент, не нужную работу,исключаем. Нельзя обманывать, это ж всё рано или поздно проявится, а самое плохое в нашей работе - это не довольный клиент - нет клиента - нет работы - нет денег. У ОД другая политика - от них клиент всё-равно ни куда не денется, вот и занимаются фигнёй.
Звонил ради интереса, интересовался по цене ТО1 на данный момент. Если с моими расходниками - примерно 2800р., по сути это за замену масла в двс и считывание ошибок. Пробежался по работам в сервисной книжке, сплошные визуальные осмотры, на которые хватит 15 минут времени - сам постоянно этим занимаюсь на машинах клиентов, но у нас осмотр стОит 300руб и замена масла в двс бесплатно, ну, разве что за замену салонного фильтра рублей 300 плюсом, ну ладно, считывание ошибок 400р. Итого 1000р, а не 2800! Сумма не велика, в принципе, но платить "за воздух" как-то не хочется, хз?А уж 8000-10000р за ТО2 и вообще пипец - там к ТО1 добавляется осмотр состояния задних тормозов, замена воздушного фильтра, замена свечей, смазка петель и замков дверей и смазка клемм АКБ! Нее, на ТО2 я точно не поеду, идут они в пень.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:49   #4
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,793
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
добавляется осмотр состояния задних тормозов
ниче ты не понимаешь - они это делают рентгеном
поэтому так дорого )))
1.jpg
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:19   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,428
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
и стоять над душой я лично не намерен
мне как клиенту по фигу на твоё хотение, за это деньги плачу и хочу чтобы все работы выполнялись при мне по факту, а не бегло осмотр и с росписью в заказ наряде о проведении работ. И также потом вы сами и пишите, ищите виновных мастер, ОД, ВАЗ. У нас и лев в стране во многом можно его обвинить, но голосовать все же ходите? Только не надо сейчас отмазы лепить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:41   #6
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Нельзя обманывать, это ж всё рано или поздно проявится, а самое плохое в нашей работе - это не довольный клиент - нет клиента - нет работы - нет денег
Да, Леонид... Ни сколько не сомневаюсь в твоей искренности, но таких мастеров сейчас днём с огнём не сыскать Печально, когда только о деньгах все думают.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:34   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,428
Re: Предписания и отзывы по гарантии

вот пришло заказное письмо по топливному шлангу отзывная, но у меня авто 2017 г и по пробегу гарантия закончилась по возрасту ещё месяц поеду посмотрю что ответят.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 14:37   #8
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
вот пришло заказное письмо по топливному шлангу отзывная, но у меня авто 2017 г и по пробегу гарантия закончилась по возрасту ещё месяц поеду посмотрю что ответят.
Этот отзыв не в рамках гарантий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
В этом году на ТО, какое то самое распиздяйское отношение было.
на приоре ТО1, ТО2 проходил, на весте ТО1 - все нормально было, но тут вообще пиздец.
Мне после каждого ТО через несколько дней делают звонок и интересуются качеством обслуживания, моими отзывами о работе.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 15:57   #9
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Мне после каждого ТО через несколько дней делают звонок и интересуются качеством обслуживания, моими отзывами о работе.
Наверное всем звонят. Спрашивал знакомых-аналогично.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:50   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,428
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Везде сующий нос не про меня см.как делается не нравится выскажу они накидку на бампер в основном при клиенте цепляют, фильтра салонный и воздушный всегда сам менял
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.