Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 18:59   #1
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Докатились... 13 страниц, а так никто и не разобрался, почему вдруг не греет нихромовая проволока. Нация вырождается.
А Вы разобрались?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Тоже отказал подогрев вдруг, причем на обоих, весной работал. Буду сам разбираться. А отсылки к ОД на форумах... глупее совета не бывает.
Я-бы не был столь категоричен. У меня трехуровневый подогрев стоит, а для них доп.блок установлен. Жена как-то сказала, что подогрев как-то странно работает - спинка греет быстрее, чем сиденье.
Я недавно ездил к ОД и заявил эту неисправность. При подключении диллерского сканера в блоке ЦБКЭ (если не ошибаюсь) была ошибка - обрыв нити переднего пассажирского сиденья. Ошибку сбросили. Попробовал "пятой точкой", вроде-бы подогрев работает нормально. Мастер сказал, что у подогрева есть свой алгоритм работы и в +10 и -20 он совершенно разный.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:49   #2
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А Вы разобрались?
Пока нет

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я-бы не был столь категоричен
Ну в самом деле, здесь вопрос задают не для того, чтобы тебя отправили. Тем более к дилеру, о котором сам подумаешь в первую очередь, если что начинает сбоить.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня трехуровневый подогрев стоит, а для них доп.блок установлен. Жена как-то сказала, что подогрев как-то странно работает - спинка греет быстрее, чем сиденье.
Я недавно ездил к ОД и заявил эту неисправность. При подключении диллерского сканера в блоке ЦБКЭ (если не ошибаюсь) была ошибка - обрыв нити переднего пассажирского сиденья. Ошибку сбросили. Попробовал "пятой точкой", вроде-бы подогрев работает нормально. Мастер сказал, что у подогрева есть свой алгоритм работы и в +10 и -20 он совершенно разный.
Ну вот это уже интересно. Подожду минуса тогда. Правда, уже и в +1...3 хочется слегка подогреть, а он не сильно торопится.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:04   #3
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Ну в самом деле, здесь вопрос задают не для того, чтобы тебя отправили. Тем более к дилеру, о котором сам подумаешь в первую очередь, если что начинает сбоить.
Если есть гарантия, то зачем тратить свое драгоценное время на поиски неисправности? Пусть ОД этим занимается. А что было причиной неисправности большинству либо не скажут, либо им не интересно.

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Ну вот это уже интересно. Подожду минуса тогда. Правда, уже и в +1...3 хочется слегка подогреть, а он не сильно торопится.
Это к трехуровневому подогреву относится. Как работают подогревы других типов - не скажу, т.к. не интересовался.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 04:46   #4
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если есть гарантия, то зачем тратить свое драгоценное время на поиски неисправности? Пусть ОД этим занимается. А что было причиной неисправности большинству либо не скажут, либо им не интересно.
Гарантия это временное и очень специфичное явление. Тем более, что могут и не сказать, в чем причина. Так и останешься в неведении. Тогда о чем тут обсуждать потом?
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:09   #5
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Мастер сказал, что у подогрева есть свой алгоритм работы и в +10 и -20 он совершенно разный.
А мастер трезвый был?
Если серьезно, то это странное утверждение, на мой взгляд.
Я человек далекий от техники, но что-то сильно сомневаюсь, что подогрев сидений зависит от температуры за бортом. Даже слово "алгоритм" тут выглядит чуждо. Может быть такое есть у премиальных брендов, не знаю, но для Весты мне кажется перебор.
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:24   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
А мастер трезвый был?
Точно трезвый! )

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Если серьезно, то это странное утверждение, на мой взгляд.
Я человек далекий от техники, но что-то сильно сомневаюсь, что подогрев сидений зависит от температуры за бортом. Даже слово "алгоритм" тут выглядит чуждо. Может быть такое есть у премиальных брендов, не знаю, но для Весты мне кажется перебор.
Почему? Если весь паззл сложить вместе (для трехуровневого подогрева ставят свой блок, была ошибка в блоке ЦБКЭ по обрыву подогрева переднего пассажирского сиденья, блоки в Весте общаются по CAN-шине), то встроить в блок подогрева простейший алгоритм работы по датчику внешней температуры - копеечное дело. Тем более не факт, что этот блок разрабатывали с нуля, а не взяли готовый с какой-нибудь модели концерна.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:32   #7
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Тем более не факт, что этот блок разрабатывали с нуля, а не взяли готовый с какой-нибудь модели концерна.
Ну тогда прикольно конечно.
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 19:07   #8
Plastinator
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ Comfort Image
Сообщений: 24
Re: Подогрев сидений

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Есть некоторая проблема с обогревом сидений. Периодически, когда я хочу включить обогрев (обогрев трехступенчатый) индикация загорается на секунду и гаснет и более не включается, обогрев ессно не работает. Но после выключения - включения зажигания обогрев начинает работать как ни в чем не бывало. Никакой закономерности в этом глюке нет, так что намеренно я повторить его не могу. Минусовую клемму скидывал, эффекта это не дало. В чем может быть проблема?
Plastinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:35   #9
Алекс 69
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2018
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Image 1.6
Сообщений: 8
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Plastinator Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Есть некоторая проблема с обогревом сидений. Периодически, когда я хочу включить обогрев (обогрев трехступенчатый) индикация загорается на секунду и гаснет и более не включается, обогрев ессно не работает. Но после выключения - включения зажигания обогрев начинает работать как ни в чем не бывало. Никакой закономерности в этом глюке нет, так что намеренно я повторить его не могу. Минусовую клемму скидывал, эффекта это не дало. В чем может быть проблема?
Точно такая же проблема и у меня проявляется. Второй раз за два месяца. После первого раза думал просто глюк, но это повторилось сегодня второй раз. значит не случайность. И вот прочитал что еще у кого такое есть. Значит не единичный случай. Может не вникать. выключил-включил зажигание и все работает. или у вас это часто случается? тогда к ОД.
Алекс 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:35   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Алекс 69 Посмотреть сообщение
Точно такая же проблема и у меня проявляется.
Не уверен, что у Вас аналогичная проблема, т.к. для трехуровневого подогрева свой блок комфорта стоит.
А вообще стоит в ОД прокатиться и почитать ошибки ЦБКЭ.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.