Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2023, 23:48   #1
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Не смог привыкнуть к резкому набору околохолостых оборотов на ВМ01 при малейшем нажатии на педаль газа. Далее попробовал прошивку ВМ00 - вроде все то, но не то - вяловата (в архиве указано, что она Евро6), кстати, она тоже врет по спидометру. Далее залил BU58 - тут пишут, что это почти близнец BM01 - а вот и нет, поведение разное, такого резкого газа нет, спидометр перестал врать, круиз не пищит, расход немного больше, чем на BM01, покатался, в итоге мне прошивка не очень понравилась. Вернулся на BH04 - вот это то, что мне нужно! Один минус - при нажатии педали сцепления не поднимает обороты, а так был бы идеал.
агк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 01:55   #2
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от агк Посмотреть сообщение
Далее залил BU58 - тут пишут, что это почти близнец BM01 - а вот и нет, поведение разное, такого резкого газа нет, спидометр перестал врать, круиз не пищит, расход немного больше, чем на BM01, покатался, в итоге мне прошивка не очень понравилась
Вот уж воистину сколько людей столько и мнений. Мне, наоборот, BU58 показалась чуть порезче BM01 (речь про набор, сброс и там, и там ДЛЯ МЕНЯ печальный). Небольшие различия в экономичности оценить очень сложно, но на холостых на 58 приборка показывает 0,6 - 0,7, 01 - стандартные 0,7 - 0,9. Это, конечно, так себе ориентир, но смотреть приятно) И в целом холостой ход мне понравился на BU58. На обеих (и на всех, я так понимаю, начиная примерно с 07) подбешивают сильно завышенные обороты при отпущенном газе и ненулевой скорости. Понятно, что таким образом борются с колебаниями, но способ сомнительный.
Сейчас залил еще одну версию ММК, и она похуже предыдущей ММК. Предыдущая типа просто динамик на основе BH04, а эта - супердинамик на базе BH03 (опять же - типа). Похуже лишь чуть-чуть, но довольно отчетливо: ХХ чуть менее стабилен, момент по оборотам менее интересно распределен (все субъективно, как и везде), клапан адсорбера опять стал слышен (да, кстати, он у меня сильно громче застучал на 01 и 58) и еще там что-то.
Короче говоря, все последние серийные лично мне не подходят из-за дебильнейшего сброса газа, хотя во многих аспектах довольно хороши. Поделки калибровщиков - ну хз, статистики мало, но имеющаяся показывает, что расширять ее (статистику) за деньги - не самая, мягко говоря, умная идея. Как минимум, все последние будут содержать тот же дурдом со сбросом. Так что по мере нахождения бесплатных вариантов что-то пробовать наверное буду, но все это - мышиная возня по сути.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.