Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 21:04   #1
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от vikror Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки! есть вопрос. имеем весту кросс 18 го года с климатом. в сырую погоду (дождь).сейчас как раз поливает.При включенном режиме авто на климате происходит периодическое запотевание стёкол причём настолько быстро пипец. стою на светофоре- всё нормально. трогаемся и я понимаю что не хрена не вижу.Стёкла запотели! за какие то секунды! спорадическое перещёлкивание режимами обдува проблему не решило. только выключение автоматического режима и выкручивание вентилятора на максимум спасло от дтп. Где собака зарыта?
Это залепуха ЛЮБОГО климата...При достижении заданной тем-ры, он снижает поступление ОЖ в печку (или прикрывает заслонку) и снижает скорость вентилятора и перенаправляет поток воздуха. К примеру: на улице и 20, включаем климат на +24.Климат (при прогретом моторе) переключает поток воздуха в ноги, включает вентилятор на максимум дает максимальное поступление горячего воздуха от печки. При достижении указанной тем-ры. скорость вентилятора снижается, а когда тем-ра начинает повышаться, климат делает скорость вентилятора минимальной и переключает поток в лицо для охлаждения...В общем, я климатом пользовался только летом, зимой (или в дождь) выставлял желаемую тем-ру, скорость вентилятора и направление потока в ручную...
coronamark2 вне форума  
Старый 05.10.2018, 12:03   #2
vikror
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: LADA Vesta cross 1.8
Сообщений: 17
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Это залепуха ЛЮБОГО климата.
шесть лет отъездил с климатом на ниссане. в ручную переключал только когда за бортом минус. а так ВСЕГДА в авто +22.ничего никогда не потело.Всётаки автоваз такой.....автоваз
vikror вне форума  
Старый 08.10.2018, 21:28   #3
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от vikror Посмотреть сообщение
шесть лет отъездил с климатом на ниссане. в ручную переключал только когда за бортом минус. а так ВСЕГДА в авто +22.ничего никогда не потело.Всётаки автоваз такой.....автоваз
Я ведь про это и написАл! Нет? Просто у меня "-" восемь месяцев в году... :-(
coronamark2 вне форума  
Старый 04.10.2018, 11:26   #4
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Причины запотевания как обычно одинаковые:
- мокрый салонный фильтр
- заткнутые вентиляционные отверстия в багажнике
- количество пассажиров и их "мокрость"
- физиологические особенности человека около стекла (напротив некоторых оно всегда потеет)
- ну и главный эксклюзив, если остальные причины исключены - отсутствие обдува лобового стекла.
Я так думаю, что климат переключает обдув со стекла в другие места, поэтому и потеет. Нужно принудительно постоянно держать включенным обдув стекла в таком случае. А вообще от запотевания прекрасно работает обогрев лобовухи...
demal вне форума  
Старый 04.10.2018, 11:48   #5
vikror
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: LADA Vesta cross 1.8
Сообщений: 17
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
А вообще от запотевания прекрасно работает обогрев лобовухи...
да но его переодически включать приходится.Про остальное:
-салонный фильтр не мокрый (вообще отчего) так как дожди только начались а пробег у машинки 5000 . куплена в конце июля
-про отверстия в багажнике не знаю.но потеть тогда должно всегда
-особенности организма опустим
-обдув присутствует. читайте внимательней.
да и вообще я же писал:Стёкла запотели! за какие то секунды!
vikror вне форума  
Старый 04.10.2018, 12:11   #6
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Система отопления и вентиляции - 2

За секунды они потеют в любом случае. Скорее всего климат выключает обдув стекла и включает в ноги, в лицо и тут вот бац! всё запотело. Где ты написал про принудительное включение на стекла в дождь?
А вообще чую я, что надо спросить у тебя: "А какая температура за бортом и включает ли сейчас у тебя климат кондиционер?" Его выключение также приводит к запотеванию...
demal вне форума  
Старый 04.10.2018, 12:53   #7
vikror
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: LADA Vesta cross 1.8
Сообщений: 17
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
"А какая температура за бортом и включает ли сейчас у тебя климат кондиционер?"
Вчера,когда произошло полное запотевание,описанное мной шёл дождь и за бортом +9или 10 было.а вот что там климат включать должен я с прежней машинкой не заморачивался как то . да и с этой ...выгнал из магазина поставил 22 градуса и не заморачивался...до позавчерашнего дня . а вчерашний случай меня просто убил.
vikror вне форума  
Старый 04.10.2018, 12:55   #8
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
а вчерашний случай меня просто убил.
рециркуляция случаем не включена была?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 04.10.2018, 13:36   #9
vikror
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: LADA Vesta cross 1.8
Сообщений: 17
Re: Система отопления и вентиляции - 2

не была просто авто режим и 22 градуса.сейчас стоит 23 градуса и вентилятор на 6.впрочем сейчас то я за компом но с утра на работу ехал. правда дождя небыло
vikror вне форума  
Старый 04.10.2018, 16:00   #10
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Ну машина же не знает, что за окном дождь, вот и включает маленькую скорость вращения вентилятора и может выключать кондер. Отсюда и результат. В дождь рекомендуется включать климат в ручном режиме, скорость вращения вентилятора 2-3 и направления обдува на лобовое.
calk вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.