Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2018, 14:34   #1971
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не парься по этому поводу. Так бывает, когда напряжение на АКБ настолько мало, что его не хватает для нормальной работы эл. оборудования, но достаточно что бы сработало какое-то реле.
Я бы не парился,если бы как на предыдущих авто,например,вставил ключ,повернул,реле стрекочет,вынул ключ перестало. А здесь,машину просто открыл и полторы минуты очень громких щелчков,пока клемму не скинул.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 04.01.2018, 14:37   #1972
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Это всё в планах после праздников. Меня не сильно беспокоит саморазряд,меня сильно беспокоят сегодня услышанные щелчки.
у меня дворники елозили по лобовому пока клему не снял,может и щелкало что-теперь не помню,как только напряжение на брелке 12.3В показывает сразу тащу аккум на зарядку
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:36   #1973
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от denbak Посмотреть сообщение
Тогда непонятен смысл манипуляций с переключением клемм в предписании завода дилерам - они явно не имеют никакого отношения к блоку Эра-Глонасс, а подключены к левому подрулевому переключателю.
Скорее всего это не поможет.Ждите отписки от проделавших эту манипуляцию.Скорее всего это решение проблемы постоянной подсветки панели приборов.А разряд происходит как у люксов,так и у комфортов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Есть в этом определённая логика, но есть одно НО. ЭРА-ГЛОНАСС состоит из двух блоков: терминального блока (находиться вверху за бардачком, и к нему подходит напряжение от вышеперечисленных предов) и блока интерфейса ЭРА-ГЛОНАСС (находиться внутри переднего плафона подсветки, в нём же установлен аккумулятор) Питание на плафон и, соответственно, на подзарядку аккумулятора, поступает через два контакта разъёма - 11 и 14, и пропадает через 2 мин. Так что заряжаться бесконечно он не может. А вообще, при токе утечки 10мА, авто может не один месяц простоять и спокойно завестись.
А вы снимали плафон?На схеме нет обозначения аккумулятора в этом блоке....может быть тогда подскажете,какие контакты ответно запитывают блок ЭРА-ГЛОНАСС?
keen. вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:46   #1974
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Авто март 2016, почти 2 года эксплуатации. Пробег 13000 км. Комфорт. Проблем с АКБ нет. Тьфу 3 раза... Ни разу не заряжал с момента покупки. Сигнализация штатная. Авто используется каждый день, но на короткие расстояния. Когда "забухаю" бывает стоит 2-3 дня. Но при этом АКБ всегда живой. Стоит на улице возле дома, всегда.
Robin вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:52   #1975
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Авто март 2016, почти 2 года эксплуатации. Пробег 13000 км. Комфорт. Проблем с АКБ нет. Тьфу 3 раза... Ни разу не заряжал с момента покупки. Сигнализация штатная. Авто используется каждый день, но на короткие расстояния. Когда "забухаю" бывает стоит 2-3 дня. Но при этом АКБ всегда живой. Стоит на улице возле дома, всегда.
Авто июнь 2016 Пробег 26230,в прошлую зиму разряд 2 раза,обращение к дилеру-развод руками.В числах 20 декабря после недельного простоя не завелась...тоже комфорт...и сигналка тоже штатная
keen. вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:56   #1976
Glock224
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 45
Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Авто апрель 2016,люкс,АМТ.Пробег 36000 км,заводкой аккумулятор разрядился за 5 дней простоя в НГ 2017 и раздуло на морозе,в помойку.Новый разряжается в ноль за 5...7 дней,сделал перепиновку как в предписании завтра перепрошиваться.Поглядим.
Glock224 вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:58   #1977
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Сейчас пытаюсь выяснить что разряжает.После разрядки -завел,прикурив от другой машины.Со снятой клемой аккумулятор не разряжается.Напряжение зарядки у весты такое же как и у приоры и гранты и калины...причина в не не дозаряде,на приоре у меня нет проблем и аккумулятор АКОМ REACTOR только в прошлом году на ней поменял-проходил 5 лет
keen. вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:01   #1978
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Мне аж прямо интересно. В общем 31-го с утра поставил на прикол машину, закрыл, свет в авте. Проверим скоро, разрядится ли аккум или нет)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:09   #1979
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Мне аж прямо интересно. В общем 31-го с утра поставил на прикол машину, закрыл, свет в авте. Проверим скоро, разрядится ли аккум или нет)
А оно все это плавующее...Может неделю простоять и не разрядиться,а может и разрядиться)))Вот и я то же 31,только вечером поставил,сейчас выходил заводил- завелась.Но на эти дни я снимал предохранитель F70...Аккумулятор после разрядки зарядником не заряжал,только короткие поездки по городу (20-30 км) с остановками в магазин))
keen. вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:26   #1980
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
А оно все это плавующее...
Нутк, может все же мне "повезет" и аккум разрядится?)
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.