Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 19:57   #9241
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Когда я выезжал из дому масло было где то 3/4 уровня , вовремя пути долил около 300-400 мл. сейчас уровень на максимуме. Часто крутил двигатель до 5тыс.и выше оборотов.
Можно было не доливать , все равно через 1200 замена масла, подстраховался .
Ну и 50мл/1000км никогда масложором не было.
Так это весь пробег в 6000 км? Обычно пишут расход масла на 1000 км...Тогда - это фигня...
coronamark2 вне форума  
Старый 28.08.2018, 20:03   #9242
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так это весь пробег в 6000 км? Обычно пишут расход масла на 1000 км...Тогда - это фигня...
Ну да за 6000 км.
Andrey96 вне форума  
Старый 28.08.2018, 20:21   #9243
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Из всех нововведений - я против кнопки багажника снаружи! Правильно там человек пишет...Тут барсетки на светофорах тырят из салона, а из открытого багажника - вообще, как два пальца об асфальт...Пока вылезешь.... И про обесточивание правильно написал. Вот была кнопка в салоне и личинка - чего не нравилось???
Во-первых, причем тут это и тема выбора коробки? Во-вторых, 21 век на дворе. У меня вот Веста 16 года с кнопкой в салоне и мне жалко, что нет кнопки на багажнике. Для параноиков есть автоблокировка ЦЗ при начале движения (у меня стоит), она же влияет и на багажник. Т.е. на светофоре никто ничего не украдет.
Iluvatar вне форума  
Старый 28.08.2018, 20:37   #9244
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Из всех нововведений - я против кнопки багажника снаружи! Правильно там человек пишет...Тут барсетки на светофорах тырят из салона, а из открытого багажника - вообще, как два пальца об асфальт...Пока вылезешь....
Для исключения таких случаев есть кнопка ручной блокировки и функция автоматической блокировки при начале движения.
Есть более изощренные системы разблокировки (покатался достаточно на Discovery 3), но там гемора тоже хватает. При заведенном двигателе постоянно надо принудительно тыкать кнопку разблокировки, чтобы задние двери разблокировались или багажник открылся. По первости так и бегал от багажника и обратно, пока в мозгу не сформировался рефлекс - прежде чем выйти из машины, нажми кнопку разблокировки.
А вообще это вопрос привычки и поведения каждого водителя, а также особенности эксплуатации авто.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И про обесточивание правильно написал. Вот была кнопка в салоне и личинка - чего не нравилось???
Видимо не нравилось тем, что личинка замка ломалась или не очень хорошо себя показывала на морозах.
У меня на всех предыдущих машинах открывание багажника было либо нажатием на личинку (ГАЗ, ВАЗ), либо механический рычажок (Лачетти вагон и хэтч). И зимой бывали случаи, когда не удавалось в багажник попасть с первого раза, хотя регулярно смазывал все механизмы и к зиме всегда готовил машину. Поэтому вариант с открыванием багажника в Весте, как и в обновленной Гранте, не самый плохой.
Если рассмотреть случай, что АКБ поврежден и бортовая сеть обесточена, то это в 99,9% случаев ДТП. Если ДТП без пострадавших, то в багажник можно залезть и через салон не спеша, а если есть пострадавшие, то даже разбитое стекло, чтобы попасть в багажник, мелочь по сравнению с остальными повреждениями, которое получило авто.

Я одно время на протяжении 3-4 лет работал с МЧС и часто был на полигоне в учебном центре, где тренируются спасатели и своими глазами видел как их учат и как они отрабатывают приемы эвакуации пострадавших из машин в случае ДТП. Главное правило - как можно быстрее достать пострадавшего и передать его бригаде медиков.

Расскажу еще одну историю.
Почти шесть лет назад мне пришлось стать свидетелем лобового ДТП между Нивой и 10-й универсалом. В универсале зажало очень хорошо ногу женщине-пассажирке на переднем пассажирском сиденье. Машин других не было - дорога областного значения и было раннее утро 31 декабря 2012 года - поэтому первую помощь водителям машин (у них шок и сотрясение легкие, передвигались сами нормально) и зажатой пассажирке оказывали с супругой вдвоем до приезда медиков. Потом после медиков подъехали спасатели, так они минут 15 ходили вокруг и примерялись как им пассажирку доставать, чтобы не повредить машину (хотя что там терять - морда всмятку, правая сторона сильно повреждена, на крыше складки), а времени уже прошло минут 40 с момента ДТП и болевой шок у нее начал проходить, а действие обезболевающих, которые вкололи ей медики, еще не началось. Вспомнив работу спасателей на тренировках пришлось их матюками покрыть и сказать, чтобы резали среднюю стойку и остаток правой передней двери, чтобы достать пострадавшую.
Почти через год мы узнали, что в том универсале ехала пожилая пара, которая была хорошо знакома с моей тещей. Они нам потом неоднократно спасибо говорили. Женщине, в целом, повезло, встала на ноги примерно через полгода, хотя повреждения были серьезные.
MVA58 вне форума  
Старый 28.08.2018, 22:01   #9245
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
А вот необходимость спать в машине возникает обычно при вылазках на природу. Когда не всем хватило места в палатках или тупо лень ее расчехлять. Спал как-то в форестере. С моими скромными 172 см вообще классно разложился. Пол был ровный. Кинул спальник и норм.
Про мотели согласен полностью.
А насчет ровного пола в субаре-не знаю, но в тойотах бусах 100% раскладывается все ився в ровный пол.
GPS2201 вне форума  
Старый 28.08.2018, 22:04   #9246
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Во-первых, причем тут это и тема выбора коробки? Во-вторых, 21 век на дворе. У меня вот Веста 16 года с кнопкой в салоне и мне жалко, что нет кнопки на багажнике. Для параноиков есть автоблокировка ЦЗ при начале движения (у меня стоит), она же влияет и на багажник. Т.е. на светофоре никто ничего не украдет.
Ладно, уговорили...Зато какой там робот лютый! И ползучий режим и режим спорт и зимний...А на Весту с 1,6 они такое ставить собираются?
coronamark2 вне форума  
Старый 28.08.2018, 22:08   #9247
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ну да за 6000 км.
Гы...Это не расход...Это так...испарение...
coronamark2 вне форума  
Старый 29.08.2018, 06:53   #9248
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Из всех нововведений - я против кнопки багажника снаружи! Правильно там человек пишет...Тут барсетки на светофорах тырят из салона, а из открытого багажника - вообще, как два пальца об асфальт...Пока вылезешь.... И про обесточивание правильно написал. Вот была кнопка в салоне и личинка - чего не нравилось???
Я поддержу — блокировка ЦЗ есть хорошо, но... как всегда АвтоВАЗ чего-нибудь не доделает, или не додумает и мы получим очередное бескрайнее поле для колхоза. На Киа вон сделали открывание багажника при нахождении рядом с ним вместе с ключом — и он сам распахивается на той же заправке. Кнопка в салоне и на ключе лучше чем снаружи на багажнике. По крайней мере в больших городах нашей страны.
Мафиози вне форума  
Старый 29.08.2018, 10:19   #9249
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 10

электродвери это прям замечательно
как щас помню, утопил я октаву ..наглухо
все компы внутри свихнулись

ключом открыл водительскую дверь и.....все)
на остальных личинок нема....

через говнище в салоне на пузе прополз на задний ряд (сложил сидухи), прополз до задней стенки багажника и нащупав там в темноте лючок, скинул его и жмякнул открывашку...багажник открылся

ну бы их нафиг, эти нововведения, когда при отсутствии электричества (мозгов)) в салон только через одну дверь попасть можно..
dema вне форума  
Старый 29.08.2018, 17:21   #9250
Пенсионер
Пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Энгельс Саратовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta,комфорт+ММС,Плутоша
Возраст: 67
Сообщений: 45
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

После ТО-1 прошёл 8000км,уровень не изменился,масло Лада Ультра.
Пенсионер вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.