Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 08:00   #2151
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Скрип панелей - кто-нибудь удивлён? - я нет. Подвеска у какого-то авто уже пасует. Расход более 10л. Предполагаю, что практически ВСе эти моменты у Весты Кросс. На Кроссе пробили 50 профиль - ясень пень с такими то испытаниями. Знаю одно , что я в повседневной жизни так не эксплуатирую авто, а учитывая , что Кросс всё равно дешевле всех... И мне если честно пофиг - я всё равно очень жду свой заказанный Кросс.
aleks611 вне форума  
Старый 02.11.2017, 08:36   #2152
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
а учитывая , что Кросс всё равно дешевле всех..
Дешевле всех обычный SW.
Цитата:
Знаю одно , что я в повседневной жизни так не эксплуатирую авто
Так они тоже почему и называется марафон за 60 часов выдержит или нет отсюда и делают выводы, подводят итоги, что в обычной жизни эксплуатации авто спокойно отходит к примеру свои 100000 км без проблем или наоборот с какими-то проблемами как то так.
Fktrc вне форума  
Старый 02.11.2017, 08:39   #2153
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
кто-нибудь удивлён?
От "За рублем" ничего удивительного, заказные и покупные статьи и тесты.
Я перестал покупать и читать "За Рублем" в 2008 году, когда Сачков обхаял на калине трудность извлечение задних замков ремней безопасности, после того, как разложишь салон, а на фото к статье была размещена спинка заднего сиденья со специальными фиксаторами. Я ему пишу, что мол так и так Вы не правы, мол вон у Вас на фото фиксаторы, а он мне отвечает - типа пофиг, мы не заметили, все равно отстой.
Поэтому давно не обращаю внимание на го-но статьи, высказывание, тесты от этого автомобильно гламурно-попсового журнала, основная квинтэссенция этих тестов - реклама Роснефти, ну и других не самых плохих спонсоров.
Цитата:
И мне если честно пофиг - я всё равно очень жду свой заказанный Кросс.
В таком же положении.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 02.11.2017, 09:40   #2154
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Основное различие это подвеска, и размер колеи у SW и седана 1510 мм и диски с вылетом ЕТ=50 мм, а у SW Cross колея 1524 мм и соответственно диск с вылетом ЕТ=43 мм, в конечном итоге получается что внешние габариты "по колесам" совпадают, увеличенная на 14 мм колея кросса компенсируется меньшим вылетом 43 (7*2=14).
Колея изменилась из-за вылета. Центр дисков стал дальше от центра авто на 7мм с каждой стороны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сегодня разговаривал со своим менеджером, до конца этого года SW 1.8 люкс престиж робот - недоступен. Пришлось согласиться на механику. В другом автосалоне ДОПы до конца года обеспечены.
позвонить что ли моему менеджеру узнать что там предзаказ мой, при заказе никаких ограничений не оговаривалось. у меня механика конечно заказана популярная комплектация и цвет, но с этими манагерами всего ожидать можно.
muxeu вне форума  
Старый 02.11.2017, 09:55   #2155
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

А у нас настоящая деревня похоже. Спросил у менеджера при заказе - вы же можете отслеживать мой заказ - когда встанет на конвейер и дальнейшее продвижение авто по VIN. Менеджер сделал круглые глаза и сказал, что такая услуга у них невозможна, якобы это только наверное при заказе иномарок. И ещё я заказал серый салон - в договоре на заказ авто вообще нигде не указывается это. Я говорит сделал пометку в заказе , что серый, а какой придёт точно неизвестно. Вот комрады ответьте мне - это что за предзаказ такой, в котором в итоге неизвестно что придёт. У меня есть в чеке на предоплату только следующее - Лада Веста GFK33. Может кто-нибудь рассшифровать , что это? Инет конечно выдаёт, что это веста sw cross, вроде как 122л.с. люкс мультимедия - а где цвет...

Последний раз редактировалось aleks611; 02.11.2017 в 10:20.
aleks611 вне форума  
Старый 02.11.2017, 10:27   #2156
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Центр дисков стал дальше от центра авто на 7мм с каждой стороны
В том-то и дело, что нет, за счет уменьшения вылета диска на 7мм центр дисков от центра авто остался на том же расстоянии

Цитата:
Меня интересует "плечо", оно будет при каком вылете на СВ кроссе 43 или 50(если конечно запаска от седана с вылетом на 50)?
Вот шинный калькулятор с расчетом плеча https://razmerkoles.ru/calc/ попробуйте там менять разные параметры, для 195/65/15 плечо обката не меняется при ЕТ 43 и 45, относительно 205/50/17 ЕТ43. На плечо обката влияют размеры шины и диска, а за счет вылета компенсируют изменение размеров для сохранения исходного плеча обката и сохранения управляемости.
raf371 вне форума  
Старый 02.11.2017, 10:38   #2157
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
В том-то и дело, что нет, за счет уменьшения вылета диска на 7мм центр дисков от центра авто остался на том же расстоянии
При уменьшении вылета, центр диска становится дальше от центра автомобиля, а не ближе.
Клюв вне форума  
Старый 02.11.2017, 10:57   #2158
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
При уменьшении вылета, центр диска становится дальше от центра автомобиля, а не ближе.
Точно, мозги уже кипят )))
raf371 вне форума  
Старый 02.11.2017, 16:33   #2159
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от raf371 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что нет, за счет уменьшения вылета диска на 7мм центр дисков от центра авто остался на том же расстоянии


Вот шинный калькулятор с расчетом плеча https://razmerkoles.ru/calc/ попробуйте там менять разные параметры, для 195/65/15 плечо обката не меняется при ЕТ 43 и 45, относительно 205/50/17 ЕТ43. На плечо обката влияют размеры шины и диска, а за счет вылета компенсируют изменение размеров для сохранения исходного плеча обката и сохранения управляемости.
Вот такая фигня получается.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (84.0 Кб, 59 просмотров)
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Последний раз редактировалось Chervonec; 02.11.2017 в 16:35. Причина: уточнение
Chervonec вне форума  
Старый 02.11.2017, 16:45   #2160
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от aleks611 Посмотреть сообщение
А у нас настоящая деревня похоже. Спросил у менеджера при заказе - вы же можете отслеживать мой заказ - когда встанет на конвейер и дальнейшее продвижение авто по VIN. Менеджер сделал круглые глаза и сказал, что такая услуга у них невозможна, якобы это только наверное при заказе иномарок. И ещё я заказал серый салон - в договоре на заказ авто вообще нигде не указывается это. Я говорит сделал пометку в заказе , что серый, а какой придёт точно неизвестно. Вот комрады ответьте мне - это что за предзаказ такой, в котором в итоге неизвестно что придёт. У меня есть в чеке на предоплату только следующее - Лада Веста GFK33. Может кто-нибудь рассшифровать , что это? Инет конечно выдаёт, что это веста sw cross, вроде как 122л.с. люкс мультимедия - а где цвет...
У меня в чеке только номер заказа. Наши говорят, салон заказать нельзя, может быть можно посмотреть, какой будет, когда машина станет на сборку. Расшифровать комплектацию можно на сайте автоваза. Цвет там не учитывается.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.