Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 16:34   #1
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Megaphone Центральный Замок

Здравствуйте! У меня такая проблема, после ДТП, пришлось менять обе двери с водительской стороны. Центральный замок тоже был заменен, с машины. После того как я собрал двери, замки не закрываются, моторчик шумит, но не закрывает. Если ручку чуть чуть дернуть на себя, тогда закрывается и так все 4 двери, хотя с правой стороны я их даже не трогал. Подскажите кто знает
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 16:28   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Центральный Замок

Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема, после ДТП, пришлось менять обе двери с водительской стороны. Центральный замок тоже был заменен, с машины. После того как я собрал двери, замки не закрываются, моторчик шумит, но не закрывает. Если ручку чуть чуть дернуть на себя, тогда закрывается и так все 4 двери, хотя с правой стороны я их даже не трогал. Подскажите кто знает
Не правильно установлен или не отрегулирован привод ЦЗ водительской двери. Именно от водительской двери зависит работа ЦЗ на остальных дверях.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 16:50   #3
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Центральный Замок

Подскажи дружище, как отрегулировать и что делать! Спасибо
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 17:20   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Центральный Замок

Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Подскажи дружище, как отрегулировать и что делать! Спасибо
По Весте не подскажу, но на предыдущей пятнашке было нечто подобное. После смены сгоревшего актуатора ЦЗ в водительской двери перестали закрываться остальные двери. Смысл в том, что только при срабатывании актуатора и закрытии замка водительской двери, контроллер BCM даёт команду на закрытие остальных трёх дверей. Не сработает замок водительской двери (по разным причинам) - не закроются остальные двери. В твоём случае полностью снимался замок двери и, скорее всего, при обратной установке, что-то из элементов замка встало не на место. Что бы сделал я. Снял бы облицовку водительской двери и вручную ключом открывал-закрывал замок, наблюдая при этом, как двигаются подвижные элементы (тяги, рычаги и т.п.) замка. При необходимости при отпустить крепёж замка и слегка его подвигать. Возможно что-то встало с перекосом.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 18:37   #5
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Центральный Замок

Вообще, вряд ли - на той же Гранте при закрытии актуатора в водительской двери проходит около 1 сек, после которой закрываются остальные двери, а на Весте все актуаторы срабатывают одновременно.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 11:34   #6
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Центральный Замок

Даже если чуть потянуть ручку водительской двери и закрыть, то закрывается только водительская дверь, остальные нет. Спасибо дружище!
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 16:55   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Центральный Замок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вообще, вряд ли - на той же Гранте при закрытии актуатора в водительской двери проходит около 1 сек, после которой закрываются остальные двери, а на Весте все актуаторы срабатывают одновременно.
На Весте актуатор водительской двери имеет отдельный выход с BCM. Остальные 3 актуатора подключены также к своему выходу с BCM. Именно по этому сигнал на закрытие ЦЗ идёт от срабатывания замка водительской двери, иначе все 4 актуатора имели бы один общий выход с BCM.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 21:45   #8
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Центральный Замок

Чую, что не в тему, но в тему ЦЗ. Около торговых центров глушилки чтоли какие-то работают? В общем один раз я просто не мог открыть машину, пока не додумался снять заглушку и открыть ключем. Хотя от дома был в трехстах метрах. Шо обидно.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 21:11   #9
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Центральный Замок

Цитата:
Около торговых центров глушилки чтоли какие-то работают?
Про глушилки не скажу, но то, что у крупных торговых центров тусуются угонщики с кодграберами - слыхал не однократно.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 21:50   #10
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Центральный Замок

У меня было что-то подобное на Старлайне - нажимал на кнопку снятия и держал, пока они не согласовались.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.