Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 10:08   #4251
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Поверьте, людей, которым шильдик важнее очень много. Меня многие не понимал , когда , пересел с короллы в весту.
У Весты нет 6-АКПП, вот и берут иномарки
rave вне форума  
Старый 19.06.2017, 10:30   #4252
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Это конечно очень печально, но если решается резинками и часом времени, то я готов пойти на такое. Приведу пример с октавией - на машинах 2013 года выпуска была массовая проблема с жором масла на двигателях 1.2, всем начали массово менять ГБЦ на нового образца. Хорошо, что это происходило особо без проблем, тк проблема была очень явная, но после замены гбц на гбц нового образца всем необходимо было поменять фазовращатели на фазовращатели нового образца, тк у старых со временем откручивались болты и начиналась веселуха, собственно до этой веселухи дошло у людей, если верить фотоотчетам. Так вот - завод при этом даже выпустил отзыв на некоторые вины, но шутка в том, что на других винах тоже стоял этот фазовращатель, а они не попадали под замену. Завод одобрял замену только в том случае, когда у фазовращателя откручивался болт и только в этом случае. При всем этом - это не дилерская сказака и звонок на завод ничего не давал. В итоге - после такого отношения к клиенту, я лучше уделю машине часок и поставлю резинки за 100р, чем буду ездить и ждать - когда же у фазовращателя открутится болт(кстати, замена не у од стоит 25к, сколько у од - сложно представить). Да что говорить - после этого я уже спокойно начал смотреть на переваривание гофры и замену сцепления. Кстати с гофрой - у новых не устранили еще? Или у новых только дребезг есть, а гофра не воет?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.06.2017, 10:33   #4253
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Да что говорить - после этого я уже спокойно начал смотреть на переваривание гофры и замену сцепления.
это ты году этак в 13-ом на dsg не попадал с отказом в гарантии по мехатронику)))
после этого у людей нервы ваще как стальные канаты))))
dema вне форума  
Старый 19.06.2017, 10:41   #4254
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
это ты году этак в 13-ом на dsg не попадал с отказом в гарантии по мехатронику)))
после этого у людей нервы ваще как стальные канаты))))
ДСГ я из принципа не брал, хотя предлагали на 20к дороже со скидками, это вилы, про это я промолчу. Даже хваленая современная ДСГ, которую на данный момент как бы исправили и как бы не должна ломаться вообще, ломается. Даже и не знаю, насколько сильнее изменил свое отношение к ВАГу, если бы меня бы в этой машине, еще бы и коробка парила. Кстати, опять же вопрос открыт - а у соляриса все так гладко идет и народ по гарантии не обращается, все не ломается? А то как-то интересно, взяли частные случаи с весты ранних выпусков, а про солярис ничего не написали.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.06.2017, 10:49   #4255
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Посидел год назад в иномарке - каптюре. По ощущениям, почти веста: те же подрулевые переключатели т.п. Так что веста эта та же самая иномарка теперь
Для вас автомобиль и ощущение его - это подрулевые переключатели и все вот это? Ну тогда да. А на самом деле Веста - вполне оригинальный отечественный автомобиль.
Цитата:
кстати иксрей - это на 95% сандеро степвей
То есть, двигатель и КПП - это 5% автомобиля? Однако!

В порядке ремарки: на протяжение уже длительного времени умиляют стенания по "Бу" тех, кто знать не знает и знать не может, что там и как было с этим Бу, что и как он делал и почему ушел и что и как с его наследием сейчас, но которые с некоторых пор регулярно заламывают руки на предмет "а вот при Бу, а вот если бы Бу, а бу-бу-бу". Смех и грех.
Клюв вне форума  
Старый 19.06.2017, 10:56   #4256
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В порядке ремарки: на протяжение уже длительного времени умиляют стенания по "Бу" тех, кто знать не знает и знать не может, что там и как было с этим Бу, что и как он делал и почему ушел и что и как с его наследием сейчас, но которые с некоторых пор регулярно заламывают руки на предмет "а вот при Бу, а вот если бы Бу, а бу-бу-бу". Смех и грех.
дело в том что при ростехе не лучше, поэтому все вспоминают Бу......что бы там не происходило, он сроки соблюдал
а сейчас классическое "мы стараемся к осени какого-нибудь года"

вот это реально не нравится.
их ведь за язык не тянут. ну молчали бы в тряпочку или если уж называли - то реальные сроки.
dema вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:00   #4257
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В порядке ремарки: на протяжение уже длительного времени умиляют стенания по "Бу" тех, кто знать не знает и знать не может, что там и как было с этим Бу, что и как он делал и почему ушел и что и как с его наследием сейчас, но которые с некоторых пор регулярно заламывают руки на предмет "а вот при Бу, а вот если бы Бу, а бу-бу-бу". Смех и грех.
Только двигатель, КПП как у степвея, Французская, притом на МКПП у степвея идет 8кл двигатель с тросиковым приводом сцепления. Можете почитать на логан клубе - какие у них проблемы с тросиком и сколько тросиков уже люди поменяли. Плюс, когда прогрето сцепление отмечают дерганье в пробках у логанов с этим двигателем. Собственно на H4M уже идет гидропривод сцепления, проблему побороли, но отмечают проблему с повышенным аппетитом маслом, а К4М идет только с автоматом. И опять же - степвей дороже, это если брать в +- комплектациях, то он будет стоить 715 за 8кл и 755 за 110лс на механике + к этому всему пакет с ESC за 16к, стоит ли оно того? Преимущество степвея - это связка K4M + автомат(тут кстати, надо изучать, победили ли все проблемы 1-го поколения этого автомата), тк у иксрея просто нет подобной связки.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:14   #4258
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В порядке ремарки: на протяжение уже длительного времени умиляют стенания по "Бу" тех, кто знать не знает и знать не может, что там и как было с этим Бу, что и как он делал и почему ушел и что и как с его наследием сейчас, но которые с некоторых пор регулярно заламывают руки на предмет "а вот при Бу, а вот если бы Бу, а бу-бу-бу". Смех и грех.
А плевать, что и как. Важен только результат. А только Андерсон смог из забегаловок "Лада" сделать хорошие салоны с нормальным обслуживанием. Я помню этих гопников-"менеджеров", эту неповторимую "дружелюбную" атмосферу госконторы, этот дилерский автосервис, целиком состоящий из косноязычных хамов. Плевать, что и как сделал Бу, если сегодня в салонах и сервисах умеют разговаривать с людьми. Уже одно это.
Ну и про сроки dema верно сказал. Не убрали бы его - универсал Весты уже бы почти год выпускался.
Да и насчет поставщиков - лучшую коробку от Рено сменили на худшую от ВАЗа. При этом умудрились поднять цену.
Андерсону в вину ставили из-за этой коробки нежелание локализовывать производство - а он просто приказывал ставить то, что лучше, а не то, что наше.
И единственное в итоге, о чем я жалею - что не успел взять машину с французской коробкой.
И пусть "бу-бу-бу" - я лично перед ним снимаю шляпу. И спасибо ему за мою машину. Без него ее бы не было.
Steinberg вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:20   #4259
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А плевать, что и как. Важен только результат. А только Андерсон смог из забегаловок "Лада" сделать хорошие салоны с нормальным обслуживанием. Я помню этих гопников-"менеджеров", эту неповторимую "дружелюбную" атмосферу госконторы, этот дилерский автосервис, целиком состоящий из косноязычных хамов. Плевать, что и как сделал Бу, если сегодня в салонах и сервисах умеют разговаривать с людьми. Уже одно это.
Подтверждаю, как человек, который первый раз связался с салоном ОД лады в 2011 году, а второй раз в 2017 году, разница колоссальна и я готов с полной уверенностью заявить, что не хуже, чем Шкода, по крайней мере, когда начал задавать вопросы по обслуживанию авто, менеджер не стал нести отсебятину, а сказал, что сейчас пойдем к сервисменам и лучше спросим у них, отвел, не поленился пригласил и я обсудил все, интересующие меня вопросы. В Шкоде такого не было и менеджер начинал нести отсебятину. Плюс, сравнивая с рено, уровень обслуживания у рено более расслабленный что ли, скорее всего потому что их машины итак очень хорошо продаются.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:25   #4260
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
"а вот при Бу, а вот если бы Бу, а бу-бу-бу". Смех и грех.
Только вот сразу после его ухода, первое, что бросилось в глаза, начали ставить чёрные форсунки стеклоомывателя. Зато в интернет-магазинах они сейчас в свободной продаже!
Ну на этом то какого рожна экономить?

Я успел "урвать" машинку, изготовленную при Бу...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.