Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 08:27   #1
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Какая-то странная работа щеток заложена: когда брызгаешь омывайкой, дворники делают 3 взмаха, и через 3 секунды делают ещё один взмах, контрольный.
Вот для чего этот последний взмах? Там ведь стекло уже сухое.
PavelRM вне форума  
Старый 25.04.2017, 08:39   #2
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Какая-то странная работа щеток заложена: когда брызгаешь омывайкой, дворники делают 3 взмаха, и через 3 секунды делают ещё один взмах, контрольный.
Вот для чего этот последний взмах? Там ведь стекло уже сухое.
Если много омывайки было, она успевает начать подтекать сверху, контрольный взмах убирает подтеки.

Цитата:
Чистят то они хорошо, только вот недолго, я их заманался каждые три месяца менять. Но в принципе по деньгам получается одинаково, что эти боши каждый квартал менять, что дорогие купить за 1200-1500 и их хватит на год или чуть больше. Мне вот больше Автовираж и Alka каркасные понравились, тоже дешёвые, но служат подольше, а для Алки и резинки сменные оригинальные можно покупать, ещё экономней выходит. Я кстати подогнул поводки, чтобы крючки не параллельно к стеклу прилегали, а чуток с наклоном вперёд, т.е. нижний край крючка к стеклу не прилегает, так щётки перестали скрипеть при ходе вверх, особенно сильно скрипела левая щётка в конце хода, теперь тишина.
У меня поводки лежат ровно, и ничего не скрипит.
По дворникам, уже месяца полтора стоят Алка бескаркасные. Вначале почему-то не очень плотно прилегали в районе самого крепежа (особенно пассажирский), а потом сами починились. Чистят хорошо, я бы сказал близко к идеальному, не скрипят, выглядят хорошо, минимализм во всей красе. И стоили около 600 рублей за пару (600 и 480мм).
Iluvatar вне форума  
Старый 25.04.2017, 08:57   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Если много омывайки было, она успевает начать подтекать сверху, контрольный взмах убирает подтеки.
Убирает так называемую соплю.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:30   #4
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Скорость прерывистого режима работы дворников

Всем привет. Есть вопрос к работе данного устройства в Весте. При повороте реле на бОльшие капельки скорость работы дворников в прерывистом режиме практически не меняется. Будь-то в положении маленькой капельки 6 секунд между взмахами, хоть на самой большой капле те-же 6 секунд. Скажите пожалуйста у всех так? До этого в Форду и Лансере при постановке регулятора на большую каплю дворники в движении практически не останавливались.
Zabusto вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:33   #5
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Скорость прерывистого режима работы дворников

У меня нормально
Sicilla вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:36   #6
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Скорость прерывистого режима работы дворников

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть вопрос к работе данного устройства в Весте. При повороте реле на бОльшие капельки скорость работы дворников в прерывистом режиме практически не меняется. Будь-то в положении маленькой капельки 6 секунд между взмахами, хоть на самой большой капле те-же 6 секунд. Скажите пожалуйста у всех так? До этого в Форду и Лансере при постановке регулятора на большую каплю дворники в движении практически не останавливались.
Это не регулировка скорости, а установка чувствительности датчика дождя, все там правильно работает, на большой капле дворники срабатывают на мелкие капли, примерно так.
Phantom70 вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:42   #7
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Скорость прерывистого режима работы дворников

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Это не регулировка скорости, а установка чувствительности датчика дождя, все там правильно работает, на большой капле дворники срабатывают на мелкие капли, примерно так.
У меня это регулировка скорости. Комфорт. От длинных промежутков, до коротких. Потом 1 скорость. Датчика дождя тоже нет
Sicilla вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:43   #8
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Скорость прерывистого режима работы дворников

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
У меня это регулировка скорости. Комфорт. От длинных промежутков, до коротких. Потом 1 скорость
ясно, я думал люкс.
Phantom70 вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:46   #9
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Скорость прерывистого режима работы дворников

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
У меня это регулировка скорости. Комфорт. От длинных промежутков, до коротких. Потом 1 скорость. Датчика дождя тоже нет
Так в том то и дело что временные промежутки не меняются, одни и те же на любой капле. Хотя на предпоследней 4 секунды, в остальных 6 секунд.
Zabusto вне форума  
Старый 04.05.2017, 14:03   #10
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Скорость прерывистого режима работы дворников

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что временные промежутки не меняются, одни и те же на любой капле. Хотя на предпоследней 4 секунды, в остальных 6 секунд.
К дилеру тогда
Sicilla вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.