Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 22:54   #231
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну за такие деньги ручку дергать как-то сомнительно=) ну а тигуан... как владелец ВАГа я бы не сказал, что он настолько идеален. Посмотрел за последнюю неделю очень много обзоров его, тоже самое, что и на октавии, экономия в деталях, которая замылевается как бы внешним видом. А равчик хорош. Если именно механика нужна, то вполне себе, только стоит он не 1.4 в нормальной комплектации, а за надежный мотор 2.5 вообще под 2 миллиона платить.


Тут только надо понимать, что за 1.4млн в тигуан и рав 4 будут в комплектации барабан, в отличии от китайца. Да, в тигуане в базе в принципе неплохие опции есть, но за такие деньги, лично мне хочется больше. Но тут еще одна проблема - это сама ценовая ниша в 1.4кк при выборе паркетника.
Автомат я считаю актуальным на автомобиле вроде Тахо или 200. Мне катер возить нужно. А с такими нагрузками трансмиссии кроссоверов, как оказалось, быстро дохнут.
Я не считаю ни Тигуана, ни Рав4 идеальными, что Вы. Я считаю, что среди кросовков этой ценовой и соответственно размерной группы есть только эти два, заслуживающих внимания (хотя бы за механику с полным приводом и нормальный багажник). Раньше ещё Фрил был в этом шорт-листе, я на нём чуть меньше 4 лет проездил.
1.7 с хвостиком - нормальный ценник в нынешнее время. Я не принимаю философию покупки машины на пределе. Поэтому и не считаю, что человек, рассматривающий Атлас, не будет смотреть Тигуана, например, из-за 300круб. разницы. Хотя, безусловно, большинство ещё и в дикие долги с машиной залезают. А покупатели китайцев мне и вовсе непонятны.

Да и обязательно нужно отметить, что крайне мало вероятно, что эргономика посадки в Жили будет сколь-нибудь близка к ваговской. А очень важно, на мой взгляд. Хотя, безусловно, многие даже не задумываются об ущербности эргономики, когда видят длинный список опций.

А если отбросить мою необходимость в тягании катера, то мой выбор .... Октавия Комби с 1.8 на полном приводе с горстью опций. Как бы не горько было отдавать почти 2 базовых Октавии за одну такую =)
Семён вне форума  
Старый 20.04.2018, 07:00   #232
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Мне катер возить нужно. А с такими нагрузками трансмиссии кроссоверов, как оказалось, быстро дохнут.
Тогда понятно, тут другое дело.

Цитата:
Поэтому и не считаю, что человек, рассматривающий Атлас, не будет смотреть Тигуана, например, из-за 300круб. разницы.
Кстати, если уж так, то тут наверное большинство как раз и залезет в долги=) что-то менталитет такой что ли, непонятно, зачем люди так делают=)

Цитата:
А покупатели китайцев мне и вовсе непонятны.
И это и есть главная проблема китайцев - их не понимают и предвзято относятся. При этом китайцы могут выпустить отличный в техническом плане автомобиль, по цене чуть выше креты и люди все равно будут покупать крету, тк там шильдик доверия внушает. Это не про атлас, если что, тк я не знаю, насколько он в техническом плане хорош.

Цитата:
мало вероятно, что эргономика посадки в Жили будет сколь-нибудь близка к ваговской. А очень важно, на мой взгляд. Хотя, безусловно, многие даже не задумываются об ущербности эргономики, когда видят длинный список опций.
Ну не надо так ваг превозносить. У меня октавия А7 и веста. Конечно октавия удобнее, но не настолько, что бы небо и земля. Если брать именно эргономику, то да, в ваге не надо особо привыкать, все самоложиться туда, куда нужно, это плюс ему.

Цитата:
Октавия Комби с 1.8 на полном приводе с горстью опций. Как бы не горько было отдавать почти 2 базовых Октавии за одну такую =)
Ну не знаю. Она хорошая только если отбросить цену. Их же не делают у нас? Значит мы платим очень много денег просто так, за воздух. А это не очень хорошо.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.04.2018, 08:27   #233
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну не надо так ваг превозносить. У меня октавия А7 и веста. Конечно октавия удобнее, но не настолько, что бы небо и земля. Если брать именно эргономику, то да, в ваге не надо особо привыкать, все самоложиться туда, куда нужно, это плюс ему.


Ну не знаю. Она хорошая только если отбросить цену. Их же не делают у нас? Значит мы платим очень много денег просто так, за воздух. А это не очень хорошо.
Почему превозносить? Объективно, ведь даже не беря в расчёт китайцев, ваг очень прилично на фоне конкурентов прорабатывает эргономику. И в Октавии уже можно получить идеальную посадку с правильно выбранными сиденьями. Хотя приборка особенно после рестайлинга - настоящее УГ: радиальная оцифровка теперь ещё и на сером, ска, фоне... =(

Да, комби сразу на 250круб. дороже, ибо из Чехии. Но мне он нравится даже с таким условием.
Семён вне форума  
Старый 20.04.2018, 09:12   #234
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
И в Октавии уже можно получить идеальную посадку с правильно выбранными сиденьями.
Можно, кстати, интересно, почему все так поносят сидения на китайце? Что ли съездить, посидеть. На вид вроде ничего. Единственное не знаю, есть ли поясничный подпор, для меня это обязательное условие. Собственно в весте той же вообще нет претензий к сидениям, но допускаю, что у полных людей они могут быть, относительно октавии.


Цитата:
Хотя приборка особенно после рестайлинга - настоящее УГ: радиальная оцифровка теперь ещё и на сером, ска, фоне... =(
Там кроме приборки еще внешний вид полностью отбивает желание даже садиться в авто=) но это фломастеры.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.04.2018, 12:44   #235
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Можно, кстати, интересно, почему все так поносят сидения на китайце? Что ли съездить, посидеть. На вид вроде ничего. Единственное не знаю, есть ли поясничный подпор, для меня это обязательное условие. Собственно в весте той же вообще нет претензий к сидениям, но допускаю, что у полных людей они могут быть, относительно октавии.
В Весте наклон подушки сиденья слишком мал (её бы назад завалить, приподняв переднюю часть сиденья на пару сантиметров), длину подушки увеличить на 1.5÷2см. Подголовник сделать регулируемым по вылету: он неудобен при вертикальной посадке, становится лучше при отклонении спинки назад. Я бы ещё увеличил валики боковой поддержки. Вот такие недостатки для меня имеются. Мой рост 170см, вес 62кг =)
Семён вне форума  
Старый 22.04.2018, 19:13   #236
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: Vesta vs China

Цитата:
А покупатели китайцев мне и вовсе непонятны.
Раньше тоже так думал. Но в в поисках нечто среднего между хетчбэком/универсалом/кроссовером ценой не более одного миллиона и "попробовав на зуб" изделия китайского автопрома, мнения своё поменял. Как говорится,"нонеча не то, что давеча". Уровень и качество китайцев меняется, увы, вместе с ценами.

Цитата:
И это и есть главная проблема китайцев - их не понимают и предвзято относятся. При этом китайцы могут выпустить отличный в техническом плане автомобиль, по цене чуть выше креты и люди все равно будут покупать крету, тк там шильдик доверия внушает. Это не про атлас, если что, тк я не знаю, насколько он в техническом плане хорош.
Сначала надо завоевать доверие к своей продукции у покупателей. Корейцы это сделали, китайцы ещё нет. Но они в этом очень стараются.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 22.04.2018, 19:44   #237
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Мой рост 170см, вес 62кг
Откушайся и будет удобно. Я чуть меньше ростом, но в 1,5 раза "тяжелее" и меня сиденья вполне устраивают по всем параметрам.
Kostikov вне форума  
Старый 22.04.2018, 19:51   #238
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение

Сначала надо завоевать доверие к своей продукции у покупателей. Корейцы это сделали, китайцы ещё нет. Но они в этом очень стараются.
Доверие это да, но есть еще одно обстоятельство - это отсутствие развитой сети по обслуживанию. Кузовные запчасти или фонари самому через пару лет придется из соплей и жевачки лепить. Есть у них конечно и распространенные модели, но есть и то, что встречается очень редко.
sergey-78 вне форума  
Старый 22.04.2018, 22:42   #239
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Доверие это да, но есть еще одно обстоятельство - это отсутствие развитой сети по обслуживанию. Кузовные запчасти или фонари самому через пару лет придется из соплей и жевачки лепить. Есть у них конечно и распространенные модели, но есть и то, что встречается очень редко.
Сервис, клиентоориентированность и ещё много чего, с чем можно столкнутся в процессе эксплуатации авто- это всё и есть то самое доверие к марке, за которое голосуют рублём. Касаемо редких моделей, с большей долей вероятностью их завозят серые дилеры со всеми вытекающими последствиями.
Вспоминаю появление корейцев на нашем рынке, изначально "ржали над этими уродцами" в полный голос. И только с появлением Hyindai Getz, ставшим воистину народным авто, началось их легендарное шествие. Итог-лидерство продаж в России. Уверен, что и с китайцами будет то же самое, очень быстро они прогрессируют.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 22.04.2018, 23:03   #240
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Уверен, что и с китайцами будет то же самое, очень быстро они прогрессируют.
Не будет, момент упущен. Корейцы прочно заняли нишу дешевых иномарок. Да тут еще наши начали подниматься.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.