Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 19:43   #821
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Кондиционер и климат-контроль

Я с Вами полностью согласен, по поводу кондея обращался не к ОД, а к спецам по кондеям.
ВОЛК вне форума  
Старый 14.04.2018, 11:47   #822
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Кондиционер и климат-контроль

Я заезжал к ребятам, которые специализируются на автомобильных кондиционерах. Они сказали, что при откачке фреона его невозможно выкачать полностью. Как раз грамм 100 остается внутри. Наверное отсюда растут ноги у мифа, что на Вестах мало фреона. Я на всякий случай попросил сделать диагностику. Замерили давление в системе, замерили температуру в дефлекторах. С их слов все работает нормально. Также, как и на других авто. Климатическая установка полностью исправна.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 14.04.2018, 13:35   #823
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я заезжал к ребятам, которые специализируются на автомобильных кондиционерах. Они сказали, что при откачке фреона его невозможно выкачать полностью. Как раз грамм 100 остается внутри. Наверное отсюда растут ноги у мифа, что на Вестах мало фреона. Я на всякий случай попросил сделать диагностику. Замерили давление в системе, замерили температуру в дефлекторах. С их слов все работает нормально. Также, как и на других авто. Климатическая установка полностью исправна.
Не дадим себя обмануть https://pikabu.ru/story/kak_vas_obma...ionera_5247011
rvs63 вне форума  
Старый 14.04.2018, 22:46   #824
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Они сказали, что при откачке фреона его невозможно выкачать полностью. Как раз грамм 100 остается внутри.
Так оно и есть... Хладон смешивается с маслом и что бы он полностью вышел нужно очень продолжительное время . Вообще не вижу смысла в откачке для определения объёма . Подключаем баллон на всасывание и даём порциями грамм по 20 с интервалом минут 5-10 , как на залив начинает выходить , так и достаточно... И не надо парится с уровнем масла если нет видимых подтёков на трубопроводах и компрессоре , значит всё масло в системе ...
ВикторФ вне форума  
Старый 21.04.2018, 21:14   #825
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Кондиционер и климат-контроль

Выдержка из руководства по техническому обслуживанию 3100.25100.20590
стр. 5
"Если разность температур между температурой окружающего воздуха и наибольшим из значений температуры из сопел вентиляции меньше 5°С – значит система неисправна и необходимо произвести диагностику системы кондиционирования в соответствии с требованиями раздела 4 данной ТИ. Обнаруженные неисправности устранить (термометр цифровой)"

Это серьёзно так проверяют ОД? Т.е. если на улице будет + 30 гр, а из сопел будет идти воздух температурой +20 гр. - это нормально! Поправьте меня если я ошибаюсь. У меня на Рено Симбол из сопел шел воздух + 5 гр при + 30 гр на улице.
Avalon31 вне форума  
Старый 21.04.2018, 21:51   #826
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
Это серьёзно так проверяют ОД? Т.е. если на улице будет + 30 гр, а из сопел будет идти воздух температурой +20 гр. - это нормально! Поправьте меня если я ошибаюсь.
А причем тут ОД? Это законы физики и обычная практика по кондиционерам (не только в авто) - дельта с наружной температурой обычно должна быть в диапазоне 10-12 градусов.

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
У меня на Рено Симбол из сопел шел воздух + 5 гр при + 30 гр на улице.
Это в начале работы или в устоявшемся режиме работы кондиционера после 15-20 минут работы?
MVA58 вне форума  
Старый 21.04.2018, 21:58   #827
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А причем тут ОД? Это законы физики и обычная практика по кондиционерам (не только в авто) - дельта с наружной температурой обычно должна быть в диапазоне 10-12 градусов.
По цифрам спорить не буду, не знаю. Поэтому и спрашиваю. Мне завтра сдавать ОД по кондиционеру и топливу. Когда было более менее тепло, пробовал кондей, температура из сопел в движении была + 12, при уличной температуре +17. Это норма?


Цитата:
Это в начале работы или в устоявшемся режиме работы кондиционера после 15-20 минут работы?
В движении при температуре наружного воздуха + 25.
Avalon31 вне форума  
Старый 21.04.2018, 22:05   #828
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
Мне завтра сдавать ОД по кондиционеру и топливу. Когда было более менее тепло, пробовал кондей, температура из сопел в движении была + 12, при уличной температуре +17. Это норма?
Чем и в каких точках измерял? В каком режиме климат был включен?

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
В движении при температуре наружного воздуха + 25.
Так это вполне нормально, особенно если ехать с постоянной скоростью выше 40-50 км/час, то набегающим потоком воздуха конденсатор хорошо охлаждается. А вот в пробках не всегда вентилятора хватает и температура начинает расти.
MVA58 вне форума  
Старый 21.04.2018, 22:14   #829
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Чем и в каких точках измерял? В каком режиме климат был включен?
Измерял цифровым тестером, на выходе из левого центрального дефлектора. Климата нет, есть просто кондиционер )) Задатчик температуры стоял на минимуме.
Avalon31 вне форума  
Старый 21.04.2018, 23:10   #830
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
Измерял цифровым тестером, на выходе из левого центрального дефлектора. Климата нет, есть просто кондиционер )) Задатчик температуры стоял на минимуме.
Если скорость вентилятора была на максимуме, то, ИМХО, слабовато кондей работает.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.