Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 17:43   #1591
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ага, не говори. Наверное я тут пишу , что Веста с годами превратится в корейца, типа как любая машина в Опель))) Хотя доля правды у шнововода есть , уже начали с втулок)) Для него персонально - эта фраза принадлежит Генри Форду и звучит она несколько в другом смысле. " Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ей изначально". Дело в том, что в те времена Опель являлся мощнейшим концерном, который производил на своих заводах не только собственные автомобили, но и автокомпоненты для многих марок. Шнивовод, вот почему каждая машина становилась опелем))
Богатая у вас фантазия, только происхождение фразы не надо приписывать Форду. После войны опеля делали из металлолома от старых машин, вот и возникла эта фраза.
sergey-78 вне форума  
Старый 24.01.2017, 19:09   #1592
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Богатая у вас фантазия, только происхождение фразы не надо приписывать Форду. После войны опеля делали из металлолома от старых машин, вот и возникла эта фраза.
Не размножайте всякую чушь. Поисковик и так забит этим до отказа, а вы ещё добавляете .
Avtolybitel вне форума  
Старый 24.01.2017, 19:11   #1593
wagner
Новичок
 
Аватар для wagner
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Свердловская обл. г. Полевской
Автомобиль: ВАЗ-21093i 2002г.в.(люкс)
Сообщений: 3
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel
Ага, не говори. Наверное я тут пишу , что Веста с годами превратится в корейца, типа как любая машина в Опель))) Хотя доля правды у шнововода есть , уже начали с втулок)) Для него персонально - эта фраза принадлежит Генри Форду и звучит она несколько в другом смысле. " Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ей изначально". Дело в том, что в те времена Опель являлся мощнейшим концерном, который производил на своих заводах не только собственные автомобили, но и автокомпоненты для многих марок. Шнивовод, вот почему каждая машина становилась опелем))
Цитата:
Богатая у вас фантазия, только происхождение фразы не надо приписывать Форду. После войны опеля делали из металлолома от старых машин, вот и возникла эта фраза.
У меня чуть другая версия, взятая с Опель клуба, немцы запускали в свое время программу типа по утилизации старых авто в обмен на новые модели от Опель. Вот отсюда и всеми любимая фраза и пошла. Хотя по сути возможно тоже самое, что опеля делали из металлолома от сдаваимых старых машин.
__________________
Мячта! Lada Vesta Cross 1.8MT/LUXE/MMC/4WD
wagner вне форума  
Старый 24.01.2017, 19:13   #1594
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
ты бы вазовский 1.8, который только выпустили, с поделкой то "суперавто" не путал бы...

"немножко" разные двигатели и подход..
Я ничего не путаю. 21128 и 21179 по геометрии одинаковые.

Если ресурс 21179 будет хорошим - я только за. Но будет или нет - покажет время и статистика.

Цитата:
а вот 80-120 по той же трассе до ближайшей деревни раз 5-6 за поездку в одну сторону случается..
Не суть. С нуля машина разгоняется намного чаще.
Neibot вне форума  
Старый 24.01.2017, 19:25   #1595
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Я вот как новый солярис выйдет для интереса съезжу посмотреть что за авто. И я думаю что солярка норм стартанет в продаже. Крета вон еще дороже, но раскупается активно.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 24.01.2017, 19:32   #1596
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Крета вон еще дороже, но раскупается активно.
У креты только один конкурент, уступающий по ряду параметров.
Потому и гребут её активно.
Neibot вне форума  
Старый 24.01.2017, 19:54   #1597
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Не размножайте всякую чушь. Поисковик и так забит этим до отказа, а вы ещё добавляете .
Чушь у вас с Генри Фордом. Или вы лично слышали, как он это говорил, тогда доказательства представьте пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wagner Посмотреть сообщение
У меня чуть другая версия, взятая с Опель клуба, немцы запускали в свое время программу типа по утилизации старых авто в обмен на новые модели от Опель. Вот отсюда и всеми любимая фраза и пошла. Хотя по сути возможно тоже самое, что опеля делали из металлолома от сдаваимых старых машин.
Так что здесь другого, программа была и сданные в утиль машины шли на переплавку. Сдав любую машину в утиль и доплатив человек получал Опель. Все логично и обьяснимо. Изначально никакой хохмы во фразе не было.
sergey-78 вне форума  
Старый 24.01.2017, 20:57   #1598
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Такой надежный, что за гарантию как за мать родну держутся
Так и на Весте с АМТ некоторые за неё как за мать родную держатся. И чё теперь? Почитайте на досуге ФЛВ по внимательнее может чё и увидите.
Fktrc вне форума  
Старый 24.01.2017, 22:53   #1599
Александр75
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Москва-Рязань
Автомобиль: Ваз07, Ланос, АвеоТ250 и ныне радует Авео Т300 МКП
Сообщений: 176
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
У тебя видимо Солярис, так забей на гарантию, герой. Он вообще не ломается, да еще пол-миллионик.
А коробка на Вазе старая и изученная, электро-моторчики актуаторов починить невелика задача.
.
А что за неё не держаться? Я бы с удовольствием так закончилась- 3 года все таки, сломался попогрейка, новые 3500 р, так поди ещё поищи кто грамотно заменит, сам не хочу лезть, а у жены Киа- сиид ровесница, такая же поломка- заменили по гарантии
__________________
Все что нас не убивает- делает нас инвалидами!
Александр75 вне форума  
Старый 24.01.2017, 23:08   #1600
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если ездить только 80-120 (и принять на веру то, что у АР результат за время теста рапида стал хуже на секунду с лишним) - то может и похоже.
Сравни 0-100, а лучше - 0-150.
0-100 - это для любителей светофорных гонок. В реальной жизни, например обгон на трассе 80-100 гораздо актуальнее. Я, например, не припомню, ситуации, чтобы нужно было до одури рвать с места.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не суть. С нуля машина разгоняется намного чаще.
С нуля с газом в пол машина разгоняется не чаще, чем покупается (попробовать надо же хоть раз). А бОльшую часть года в снег и дождь эта процедура становится и вовсе бессмысленной.
Billy вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.